DVB-T (ТВ в цифровом формате в машине)

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, нивапрос)
купил тюнер у деда-барыги тыщ за 6 вроде (контакт в личку если надо)
устанавливал электрик одного из всем известных сервисов Москвы (контакт в личку)))
Единственное, сделали разветвление на 4 антенны (штатно 2), работают 3.
Сигнал отличный и в целом доволен. С работой вышло рублей 11.
Сейчас уже не делю на алё, проверил питание - есть. Грешу на пульт д/у или блочек распределяющий сигнал, он в торпеде закопан. Поеду после праздников разбираться.
А ну и шнурок для флешки выведен из тюнера, фотки видео и т.д.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
а фотки будут?

п.с. просто так спросила...


)))))))))))))))
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Лен, ты меня порой своими "просто так" вопросами в тупик неимоверный ставишь)))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Лен, ты меня порой своими "просто так" вопросами в тупик неимоверный ставишь)))
а ты не ставься ))))))))))))))))))))

а вдруг кому надо...зайдут почитать...а тут бац..ещё и картинки...прикольно же...информативнопоказательно))))))

п.с. а проще всего на заднее сиденье пересеть))))))))))

п.с.2...плин...забыла про что тема...счаз пойду в начало гляну))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
Если черный экран, а огонек зеленый горит на тюнере после его включения, то скорее всего дело не в контакте..есть такой косяк у тюнеров с USB входом, по HDMI выходу сигнал идет а на RCA не перепадает..прошивку менять нужно...я уже более года с цифрой езжу...с начало на Теане, пеперь и в Патфаиндер поставил...
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, да огонек питания горит. Тюнер подключен у меня таким образом, что при включении зажигания сам всегда включается, точнее б.. включался(((.
Где брать прошивку и как прошивать?
 

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
Это косяк установщика..он должен был знать раз их продает..слукавил он, 10% у меня из партии обычно так летят..потому что я рекомендую ставить выключатель, что бы каждый раз не дергался если не нужен и выключать с пульта до момента выключения зажигания! это сбережет девайс...в общем у них есть возможность обновления и микропронграмма что во флешке зашита мониторит этот порт..и в момент выключения/пропадания питания микропрограмма не завершается корректно, горит/стирается флеш.... причем не горит механически а просто становиться пустой как кантробас, либо часть программы пропадает..может быть еще что есть звук но черный экран, такое тоже есть...в общем вы фото тюнера выложите, у меня есть для моих исправление, его все равно снимать и нести домой подключать по HDMI к телеку..если он кажет то все как я и говорил..кстати в инструкции к тюнеру написано про выключение/включение, но ктож ее читает...
 

Вложения

  • dvb-t 2010.jpg
    dvb-t 2010.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, продавец и установщик разные, не связанные между собой люди.
Ща фоты найду были где то....
 

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
В любом случае...я консультирую людей...и в первую предупреждаю и изученых проблемах при эксплуатации!
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, к сожалению не все такие как вы. Надеюсь на вашу помощь)
 

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
несите домой и подключайте к телеку по HDMI, есть шанс реанимировать...это старые модели того же что и я продаю, без проходных линейных выходов...
но опять таки я вам дам прошивку, которая подходит к моим тюнерам..есть шанс что прошивка не исправит ваш баг и может превратить его в кирпичь!...когда идет заставка что написано при запуске? VCAN?
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, ни какой реакции на мониторе нет. Раньше, когда тюнер включался экран реагировал еле заметным дерганьем и сразу появлялась заставка. Сейчас полная тишина. Вход в режим видео через кнопку MAP на штатной навигации.
Завтра съезжу сначала к тому кто подключал, если все ровно, буду грузить продавца. Параллельно буду докладывать вам, если не против.)
 

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
да интересно...
вы по HDMI подключали?
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, нет(
Электрик воткнул какой то блочек, "абсолютовский" или "ависовский" стоил мне в районе 2 тыс, вроде, через него вся тема(
 

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
http://www.avtoprofi.ru/Absolute-RGB-kommutator.html
такой?
тоесть вы не снимали и HDMI не подключали, а черный экран это в авто? верно

возможно все проще и действительно комутация ваша слетела...
 

SkyMag

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
418
Адрес
Moscow
Morzze, честно не знаю, но визуально коробочка была побольше и в ней были входы\выходы) Цена конечно убила - 370 р.(((
Завтра проверим и отпишу. Спасибо.
 

Morzze

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
17
пока не за что, будем надеяться что это проводок гдето....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу