Формула 1 - 2011

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Сегодня в Лондоне состоится презентация нового болида команды "Формулы-1" Marussia Virgin Racing

Местом презентации нового болида станет телевизионный центр BBC в Лондоне (улица Вуд Лейн). Именно на нем гонщики команды будут выступать в предстоящем сезоне.


Наполовину русская команда представит публике свою машину одной из последних.

В сезоне 2011 года появились не только технические новинки, но также несколько инноваций в области лицензий. К примеру Renault выступит в будущем не с французской лицензией, а с британской. Основной спонсор команды Lotus хотел бы слышать в случае победы Роберта Кубицы или Виталия Петрова «God save the Queen». Virgin также изменила лицензию, которая в прошлом году выступала с британской лицензией.

Фирма спорткаров Marussia увеличила своё участие в команде Virgin, поэтому изменилось не только имя, но и сама лицензия. Команда будет выступать под российским флагом. Если Тимо Глок или Джером Д'Амбросио пересекут линию финиша как лидеры, то впервые в истории Формулы-1 зазвучит российский гимн.

На данный момент известно лишь то, что MVR-02 выполнен в прежней цветовой гамме - красно-черно-белой, поскольку до конца этого сезона кардинально изменить цвет болида невозможно. Представление болида пройдет только в Лондоне, хотя изначально планировалось, что презентаций будет две – в столице Великобритании и в Москве.

Напомним, что инженерный департамент команды 2 февраля возглавил известный шоумен и автогонщик Николай Фоменко. Обкатка нового болида начнется 10 февраля в Испании.

Команда Marussia Virgin начала серию тестовых заездов в испанской Валенсии еще 1 февраля. В них принимают участие пилоты "конюшни" Тимо Глок (Германия) и Жером Д'Амброзио (Бельгия). С 9 февраля в испанском Хересе продолжатся тестовые заезды.

В интервью агентству "Р-Спорт" Фоменко отметил, что тестами, которые проходят в Валенсии, в команде довольны, но о большем можно будет говорить после испытаний в Хересе, где пилоты уже будут работать с новой машиной.

Чемпионат мира "Формулы-1" стартует 11-13 марта в Бахрейне.
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Вот оно и началось! ))))))
Квалификация:

1. С.Феттель Red Bull 1 1:25.296 6 1 1:24.090 4 1 1:23.529 6

2. Л.Хэмилтон McLaren 2 1:25.384 5 2 1:24.595 8 2 1:24.307 6
3. М.Уэббер Red Bull 9 1:25.900 5 3 1:24.658 4 3 1:24.395 6
4. Д.Баттон McLaren 8 1:25.886 6 4 1:24.957 6 4 1:24.779 6
5. Ф.Алонсо Ferrari 4 1:25.707 9 5 1:25.242 6 5 1:24.974 4
6. В.Петров Renault 3 1:25.543 10 7 1:25.582 5 6 1:25.247 3
7. Н.Росберг Mercedes 7 1:25.856 3 8 1:25.606 8 7 1:25.421 6
8. Ф.Масса Ferrari 11 1:26.031 9 9 1:25.611 6 8 1:25.599 3
9. К.Кобаяши Sauber 5 1:25.717 5 6 1:25.405 7 9 1:25.626 5
10. С.Буэми Toro Rosso 12 1:26.232 4 10 1:25.882 7 10 1:27.066 4
11. М.Шумахер Mercedes 10 1:25.962 5 11 1:25.971 8
12. Х.Альгерсуари Toro Rosso 16 1:26.620 4 12 1:26.103 7
13. С.Перес Sauber 6 1:25.812 5 13 1:26.108 4
14. П.ди Реста Force India 17 1:27.222 10 14 1:26.739 6
15. П.Мальдонадо Williams 15 1:26.298 10 15 1:26.768 7
16. А.Сутил Force India 13 1:26.245 9 16 1:31.407 6
17. Р.Баррикелло Williams 14 1:26.270 10 17 Без врем 2
18. Н.Хайдфельд Renault 18 1:27.239 10
19. Х.Ковалайнен Lotus 19 1:29.254 10
20. Я.Трулли Lotus 20 1:29.342 12
21. Т.Глок Virgin 21 1:29.858 10
22. Ж.Д'Амброзио Virgin 22 1:30.822 8


23. В.Лиуцци HRT 23 1:32.978 11
24. Н.Картикеян HRT 24 1:34.293 11

Очень порадовал Феттель меня!))
Петров тоже молодец. В рено, похоже, построили очень быструю машину.
Завтра очень интересный старт будет: Петров и Алонсо на 3-ей линии. Если Петров будет стартовать как привык в прошлом сезоне - велика вероятность мяса в первом же повороте ))))))))
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
Бармалей, Ванют,,,, чота Петров резко начал,,,,, по ходу тебе мою собаку выгуливать,,,,,))))))))))))))))))))))))
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
не торопись с выводами.
Переживай за алонсика лучше ,завтра утром )))
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
не торопись с выводами.
Переживай за алонсика лучше ,завтра утром )))

Алонсик монстр,,,))))))))) и только попробуй поспорь со мной,,,)))))))
Ванют,,, а тебе пора идти тулупчик покупать для гулянок,,,,))))))))))))))))
Не затягивай,,,, в ближайшее время начнешь себе здоровье улучшать прогулками на свежем воздухе,,,,))))))
 

Алексей 84

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
569
Адрес
Химки
Старт принес Петрову третье место, нельзя за это не порадоваться :)
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь

Алексей 84

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
569
Адрес
Химки
Поднимали кстати за победу, вспоминали добрым словом !Красава !

За победу понятное дело поднимали и я это понимаю и сам бы поднял без зазрения совести, но чуть-чуть рано наверное, хотя ПРОГРЕСС и РОСТ ПЕТРОВА на лицо!!!
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
Если только монстр истерии))))

Хороший мой,,,, идите в жопу))))))))))))))))))
Читал надеюсь,,,?))))


Вопрос: Фернандо, гонка оказалась для вас чем-то похожей на Абу-Даби? Вы снова могли видеть впереди шлем в цветах российского флага…
Фернандо Алонсо: Нет.

Вопрос: Совсем нет?
Фернандо Алонсо: Нисколько. Это вас, журналистов, так интересует тема наших взаимоотношений с Петровым, но для меня было куда важнее смотреть в зеркала заднего вида. Там был Уэббер, претендент на титул, и я очень доволен, что смог отразить его атаки. Да, я финишировал четвёртым и проиграл по очкам Феттелю и Хэмилтону. Но проигрыш Петрову меня совершенно не волнует.

Вопрос: Как работали шины?
Фернандо Алонсо: Лучше, чем мы ожидали. Резина выглядела стабильнее, чем по ходу зимних тестов. Я был удивлен тем, что она продержалась несколько лишних кругов, даже когда я атаковал изо всех сил. Жесткие шины сохраняли работоспособность и в изношенном состоянии. Мы видели, как многие добрались до финиша с двумя остановками, оставив их на длинный третий отрезок. Повторюсь – всё совсем не так, как на тестах. Гораздо лучше.

Вопрос: Серхио Перес проехал дистанцию с единственным пит-стопом. Вы могли бы использовать такую тактику?
Фернандо Алонцо: Перес удивил всех. Не знаю, правда, был ли он при этом достаточно быстр. Надо посмотреть, была ли у нас возможность повторить то же самое с тем темпом износа, который мы увидели в гонке, но по моим ощущениям это крайне непросто. Шины действительно изнашивались не столь быстро, как мы ожидали, но всё-таки темп снижался довольно заметно.

Вопрос: Что вы скажете о допущенной в субботу ошибке?
Фернандо Алонсо: Какой ошибке?

Вопрос: Решении отказаться от пятничных настроек. И еще о старте гонки.
Фернандо Алонсо: Не думаю, что мы допустили ошибку. В пятницу всё было в порядке, в субботу – нет, а в воскресенье машина снова поехала быстро. Это Формула 1, и здесь разница температуры воздуха в один градус сразу отражается на скорости.

Что касается старта, то я хорошо начал движение, как и Баттон. Петров предпринял рискованный манёвр в первом повороте, Баттону пришлось смещаться в сторону, и мне, в свою очередь, тоже. Это не проблема – лишь неудачное стечение обстоятельств, которое не слишком сильно сказалось на моей гонке. Да, пришлось напрячься, и вместо того, чтобы начать гонку пятым, а закончить четвёртым, я начал её десятым и финишировал четвёртым. Да, немного больше обгонов, но никаких проблем.


Вот видал он всех,,,,))))))))))))))) я прям рыдаю от этого интервью)))))))))))))))))))))))))))) умничка,,,, ну просто умничка)))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Алексей 84

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
569
Адрес
Химки
Хороший мой,,,, идите в жопу))))))))))))))))))
Читал надеюсь,,,?))))
Вопрос: Фернандо, гонка оказалась для вас чем-то похожей на Абу-Даби? Вы снова могли видеть впереди шлем в цветах российского флага…
Фернандо Алонсо: Нет.

Вопрос: Совсем нет?
Фернандо Алонсо: Нисколько. Это вас, журналистов, так интересует тема наших взаимоотношений с Петровым, но для меня было куда важнее смотреть в зеркала заднего вида. Там был Уэббер, претендент на титул, и я очень доволен, что смог отразить его атаки. Да, я финишировал четвёртым и проиграл по очкам Феттелю и Хэмилтону. Но проигрыш Петрову меня совершенно не волнует.

Вопрос: Как работали шины?
Фернандо Алонсо: Лучше, чем мы ожидали. Резина выглядела стабильнее, чем по ходу зимних тестов. Я был удивлен тем, что она продержалась несколько лишних кругов, даже когда я атаковал изо всех сил. Жесткие шины сохраняли работоспособность и в изношенном состоянии. Мы видели, как многие добрались до финиша с двумя остановками, оставив их на длинный третий отрезок. Повторюсь – всё совсем не так, как на тестах. Гораздо лучше.

Вопрос: Серхио Перес проехал дистанцию с единственным пит-стопом. Вы могли бы использовать такую тактику?
Фернандо Алонцо: Перес удивил всех. Не знаю, правда, был ли он при этом достаточно быстр. Надо посмотреть, была ли у нас возможность повторить то же самое с тем темпом износа, который мы увидели в гонке, но по моим ощущениям это крайне непросто. Шины действительно изнашивались не столь быстро, как мы ожидали, но всё-таки темп снижался довольно заметно.

Вопрос: Что вы скажете о допущенной в субботу ошибке?
Фернандо Алонсо: Какой ошибке?

Вопрос: Решении отказаться от пятничных настроек. И еще о старте гонки.
Фернандо Алонсо: Не думаю, что мы допустили ошибку. В пятницу всё было в порядке, в субботу – нет, а в воскресенье машина снова поехала быстро. Это Формула 1, и здесь разница температуры воздуха в один градус сразу отражается на скорости.

Что касается старта, то я хорошо начал движение, как и Баттон. Петров предпринял рискованный манёвр в первом повороте, Баттону пришлось смещаться в сторону, и мне, в свою очередь, тоже. Это не проблема – лишь неудачное стечение обстоятельств, которое не слишком сильно сказалось на моей гонке. Да, пришлось напрячься, и вместо того, чтобы начать гонку пятым, а закончить четвёртым, я начал её десятым и финишировал четвёртым. Да, немного больше обгонов, но никаких проблем.


Вот видал он всех,,,,))))))))))))))) я прям рыдаю от этого интервью)))))))))))))))))))))))))))) умничка,,,, ну просто умничка)))))))))))))))))))))))))))))

ВИДАЛ, НЕ ВИДАЛ... ОН не первый и даже не третий :))
 

Fenya

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,939
ВИДАЛ, НЕ ВИДАЛ... ОН не первый и даже не третий :))

И чо,,,,?))))))))))))))))
Думаешь Виталя сумеет еще разок хотя бы повторить сегодняшний результат,,,?)))))))))))))))))))
Надейсо,,,,,)))))))))))))))))))))))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу