Си би радиостанции

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Кто нибудь юзает сей девайс? Как впечатления? Куда смонтировали? Какова дальнобойность? Поделитесь опытом!
 

АССИСТЕНТ

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
72
Адрес
с-пб
У меня стоит, в переднем бардачке 56, антенна магнитка (и когда надо поставил когда не надо снял), мегаджет 300, дальность зависит от погодных условий и рельефа, общаюсь на 15 канале с дальнобоем по загородным трассам, в городе не использую! Впечатления самые хорошие средняя скорость увеличивается, штрафы 0. как правило за 50 км знаешь где гибдд стоит. Единственный недостаток это мат в эфире но такова реальность.. Проще ответить на прямые вопросы они есть?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
АССИСТЕНТ, есть. на Разлив едешь? скоро будем собираться.. следи за анонсами

сори за ОФФ
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
А на границе проблем не возникает? Говорят наши братья хохлы и белорусы пытаются отобрать, если нет разрешения.
 

АССИСТЕНТ

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
72
Адрес
с-пб
А на границе проблем не возникает? Говорят наши братья хохлы и белорусы пытаются отобрать, если нет разрешения.
z я НЕ ОФОРМЛЯЛ СЕБЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОСТО ПО ТОМУ ЧТО БЫЛО ЛЕНЬ,Но никто в пределах с-пб и ло никогда даже не спрашивал хотя антенна торчит, в рб и украйну не ездил, в финку ездил пустили хотя тоже вроде там все сложно, цена вопроса регистрации 800 рублей надо просто сразу делать и тогда точно не докопаются,
Mikes, а на какую машинку хочется установить сей девайс?
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
У меня ЕХ, я пока просто бросаю на сиденье, мне друзья Алан 100 подарили. Никак не пойму надо оно мне или нет?
 

АССИСТЕНТ

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
72
Адрес
с-пб
Стоп у вас портативная что ли, у меня без антенны не фурычит!
 

Mikes

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
337
Адрес
спб
Я не знаю.....)) антенна есть, на магните, метра 1.5. Тангента на витом шнурке. Я антенну на крышу ставлю, а провод через уплотнитель двери пропускаю. В комплекте к рации есть крепёж для монтажа, но не знаю куда крепить и надо ли вообще крепить. Пока таскаю целиком домой. Антенну ставить-снимать тоже муторно всё время, особенно когда по городу по делам ездишь, то поездки короткие и их много.
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
есть такой девайс! на трассах очень полезная вещь!!!
 

АССИСТЕНТ

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
72
Адрес
с-пб
Антенну ставить-снимать тоже муторно всё время, особенно когда по городу по делам ездишь
такая же фигня поэтому пользуюсь по трассе,
в городе есть аварийные каналы удобно слушать довольно оперативно!
А рация как запитана?
есть такой девайс! на трассах очень полезная вещь!!!
ну если к нему с мозгами подойти то да
 

Akyan

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
2,200
Адрес
Мск
у меня в кармане сиденья лежит! запитка от прикуривателя, антенна - магнит!
 

АССИСТЕНТ

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
72
Адрес
с-пб
Чувствую что я один кто протянул себе провод от акума с 2 предохами, ввел динамик в салон всем остальным было лень разбирать
 

Enzo177

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
235
Адрес
Москва. Ю.Бутово
тоже присматриваюсь. вопрос ,для 15 канала только нужна, поэтому самая дешевая за 2-2,5т.р. пойдет?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
У меня стояла, ни каких документов на неё не надо, очень полезная штука. Есть мой отчёт с фосками где то на форуме.....
 

АССИСТЕНТ

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
72
Адрес
с-пб
оже присматриваюсь. вопрос ,для 15 канала только нужна, поэтому самая дешевая за 2-2,5т.р. пойдет?
дело то не в цене а в качестве Антенны ,радиостанции, ее настройки и качестве связи которое возникает в результате правильной компановки всех девайсов
 

0ne

Завсегдатай
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,432
Адрес
Москва
У меня брат юзает. Уже третью по счёту рацию купил. Один раз ехал с ним, впереди фура перестраивалась а он ей в рацию пропусти тороплюсь. Она сразу обратно. Улыбнуло.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу