Теракт в Домодедово

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
ruzhelen, в Питере работали, но полгода назад примерно их убрали. Рамки не спасут. Тут забота спецслужб работать на опережение. Найти массовое скопление людей в России - не проблема, а рамки везде не поставишь. Даже в Европе после взрывов рамки на вход никто ставить не стал. Ужесточились правила перелетов и работа СБ.
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
Не знаю почему , но чутье мне подсказывает что в данной трагедии , нет никакого кавказкого следа ,,, Практически сгоревший костер " манежки" опять пытаються раздуть, на фоне теракта .... истина где то в другом месте ,,,
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А вы модераторы куда смотрите?

на то, как вы ведётесь на кривую НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию. и что начинаете поддаваться манипуляциям о которых написал Евгений.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Я много летаю по стране. Действительно, практически во всех региональных аэропортах работает досмотр на входе. Причем служба безопасности порой даже перебарщивает при досмотре. По правде сказать, это даже немного раздражает. Но в Московских аэропортах, особенно в терминалах внутренних рейсов, досматривают только выборочно. В Домодедово сама недавно прошла по этому пути: от парковки до зоны прилета - нет вообще никакого контроля, даже камер видеонаблюдения.
Выбор Домодедово неслучаен - скопление людей большое, от города далеко (значит скорая помощь приедет с опозданием), возможность "зацепить" иностранцев + отсутствие контроля со стороны спецслужб.

Я только в одном никак не могу разобраться, ЗАЧЕМ? Ну, на какое-то время отвлечет внимание от насущных проблем. Но это недолгое время, ну пусть месяц-два. Исторически так сложилось. После теракта в метро пару месяцев было приковано внимание в расследованию, а потом интерес сошел на нет.
Так в чем смысл? Запугать? Наказать ментов за недобросовестное выполнение своих обязанностей? В чем смысл террора?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Кавказцы, европецы.. АРАБ.

«Я вас всех убью!»

m463487.jpg


На месте взрыва в аэропорту Домодедово оперативники нашли голову предполагаемого смертника. Это мужчина арабской внешности 30–35 лет. По словам очевидцев, он нес устройство в чемодане, а перед взрывом крикнул: «Я вас всех убью!» Между тем по другой версии, теракт был осуществлен женщиной и напрямую связан с недавним взрывом на юго-востоке Москвы.


Подробнее..
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще, читайте Взгляд.. все новости связаны с Домодедово..
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
вот ЭТО - полный идиотизм

Источник РИА «Новости» сообщил, что спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в аэропорту. «В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт», – сказал он.

ну так если известно, что будет теракт в аэропорту, значит их надо на замки закрывать. рамку на рамке..
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
ruzhelen, в Питере работали, но полгода назад примерно их убрали. Рамки не спасут. Тут забота спецслужб работать на опережение. Найти массовое скопление людей в России - не проблема, а рамки везде не поставишь. Даже в Европе после взрывов рамки на вход никто ставить не стал. Ужесточились правила перелетов и работа СБ.
та понятно...что дело не в рамках...но у нас даже те же рамки в силу своих рамок используют...ссори за тафталогию.

Полностью...и не в первый раз сама предполагаю и поддерживаю аналогичные суждения и высказывания...что всё это в последнее время носит роль кнута...или узды некой...со стороны государства...

Кстати...в некоторых наших соседних странах терактов вообще не было...тоже повод задуматься...о методах управления.
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
Российская террористическая особенность !После теракта никто ничо не требует(типа освобождения западной Зулумбы) и не берет ответственность за взрыв.Подразумевается,что все обо всем должны знать ,или недоработка аналитиков !?!
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Меня раздражает больше всего, что после того как все произошло, вдруг начинают включать меры безопасности. После взрыва в Домодедово включили одну единственную рамку, и проход в здание аэропорта осуществляли только через нее. В результате очередь растянулась на 1,5 часа, до драк доходило. Дети на морозе стояли, люди опаздывали на самолет. Ну что это за отношение?! Сколько нас еще за быдло держать будут?! Чего после драки-то махать?!
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Сколько нас еще за быдло держать будут?! !

Вспомни фильм "Любовь с привилегиями" и что говорит персонаж В.Тихонова (играет бывшего заместителя председателя Совмина Кожемякина) ..."Вы все и всегда, будете зависить от нас"(с) ,"золотые" слова в конце ролика...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=aZWzdGIcSDg&feature=player_embedded[/ame]
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
В результате очередь растянулась на 1,5 часа, до драк доходило. Дети на морозе стояли, люди опаздывали на самолет. Ну что это за отношение?! Сколько нас еще за быдло держать будут?! Чего после драки-то махать?!
И в чем разница, если смертник взорвется в такой очереди, а не аэропорту? Жертв будет еще больше...
 

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
нет никакого кавказкого следа ,,, Практически сгоревший костер " манежки" опять пытаються раздуть, на фоне теракта
ага...беларусы,епть...
как раз боятся развития манежки..
даже если сделать поправку, на словянскую внешность террориста, то всем понятно что и откуда ростет..
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.

stormtrooper

Я тут живу
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
12,749
Евгений,
да нет никакой инфы..)) я на 100% истину не претендую..так же как у все свои мысли
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
.так же как у все свои мысли
у тебя мысли как у большинства быдла, именуемого у "них" "народом".. а у меня 100% информация, что ноги ВСЕХ террактов на территории РФ растут из Кремля.. и никогда не найдут истинного заказчика, обезглавят очередного главаря (у боевиков походу вообще рядовых нет) в Махачкале какой-нить и спишут ещё на это дело несколько десятков лямов и вотрут тебе в мозг что идеологический (что за чушь вообще, какая нах идеология?!) и физические виновники террактов УБИТЫ (в плен их брать нельзя, иначе очень много интересного и шокирующего для таких как ты рассказать могут).
у меня дядя руководитель отдела по борьбе с организованной преступностью в Кабардино-балкарии. ка ктолько речь заходит обо всей этой грязи о и говорить не хочет, потомучто ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ... просто нельзя подопечных медвепутов арестовывать.

так к чему это я.. ах да, "твоих" соотечественников %#?@ именно РУССКИЕ. да, исполнители зачастую из Кавказа, просто так надо.. ИМ.
и какая нах идеология??? у кого ни спроси никто ни бэ ни мэ, зато с*****нуть про идеологию смертников какую-то там как нех сделать. наркоманы зомбированные взрываются и всё бля. все очень просто.
даже если там про войну какую-то якобы идеологическую .. так мозг то включите, КОГО они убивают в террактах? руских?? в Махачкале, Кабарде, чечне?? там русских &$@#%? да и в аэропорту я уверен бОльшая часть погибших и рядом не русские.

когда нет своего мозга это не повод проецировать свой зомбированный телевидением взгляд на всё происходящее.
 
Последнее редактирование модератором:

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
и вот после таких событий чота никто на манежку с требованиями отставки медвепутов не выйдет, потомучто очко дрожит.

ещё порадовало заявление пресс-секретаря аэропорта о том, что они за это вообще не отвечают и не чувствуют себя виноватыми...
у них задача обеспечить безопасные полёты. о как.
 

ЮТА

Я тут живу
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
4,180
и вот после таких событий чота никто на манежку с требованиями отставки медвепутов не выйдет, потомучто очко дрожит.

ещё порадовало заявление пресс-секретаря аэропорта о том, что они за это вообще не отвечают и не чувствуют себя виноватыми...
у них задача обеспечить безопасные полёты. о как.

у нас никто вообще ни за что не отвечает, никогда...всё кто то крайний, тогда вопрос, а на*** вы?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
в Махачкале какой-нить и спишут ещё на это дело несколько десятков лямов и вотрут тебе в мозг что идеологический (что за чушь вообще, какая нах идеология?!) и физические виновники террактов УБИТЫ
+много...даже перед тем как...успели бюджет откорректировать...

из постановления Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

....исполнение федерального бюджета в 2011 - 2013 годах включает в себя ряд особенностей....
Так, например,.... порядок авансирования работ (услуг) по государственным контрактам дополнен положением, в соответствии с которым по государственным контрактам в целях реализации соглашений об оказании финансовой помощи на восстановление объектов основных средств в республиках Южная Осетия и Абхазия предоставляется возможность предусматривать авансовые платежи в размере до 100 процентов от суммы контракта.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу