Infiniti EX37 vs BMW X3 xDrive 35i

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
ну да... однокласники с похожими моторами и трансмиссиями дороже не на много.... процентов так на 20 - 30.
про качество немцев мне кажется даже говорить не стоит. спор бессмысленный.
P.S. почти не встречал людей которые на немцах ездят и скажут, что их что то не устраивает, даже если с сервиса не вылазят.
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Про не вылазеют из сервисов, я уже писал выше, что это все предрассудки. Можно взять пример когда человек покупает бмв 5 серии ездиет на ней 2-3 года после окончания гарантии, ничего в ней не делает (независимо от токо надо что то делать или нет) и продает с хорошим дисконтом, таким как те кто коворит что немцы (в частности бмв) конструктор. А тип ездит 2-3 недели и начинает понимать что надо что то делать и приводить авто в порядок. И понеслась замена за заменой одного, другого а как следсвиие несвоевременная замена одного рычага подвески может привести к замене всех элементов передней подвески, и так косательно всего.
А потом на форум, да я эту бэху в рот ....бал никогда не куплю и вам не советую, а 300 человек прочитав эту инфу в любых упоминаниях о данной марки будут вспоминать этот топик и говнить данный авто. Единственный минус который говрит о дорогом обслуживании немцев это ценник на запчасти в отличчии от японцев.
А на финиках цена работ и обслуге ни чуть не дешевле чем для бмв
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
Да те просто везззззззззет! А тут на форуме все тормоза меняют просто так от нечего делать.
Ты знаешь я кажется понял твой подход к комфорту и отношению к авто, не в обиду конечно же, я примерно так же рассуждал когда ездил на хундай елантре 2003 года, где из опций только кондиционер был, Так вот меня тоже все устраивало, ничего не ломалось, а все остальные опции и брендовые тачки я считал ненужными и ненужной тратой денег. Авто действительно было хорошее пока я его не разбил)))))).
А про фх 37, у меня друг купил его 4 месяца назад, замена тормозных колодок на 6000 км. такой же тонкий метал как и у меня и что меня просто шокировало начали ржаветь оконные хромированые молдинги.
У него тоже кстати был г 35 из первой партии, и таже беда с тормозами.
Я к тому что глаза можно закрыть на все, особенно когда " своя рубашка ближе к телу".
ошибаешься, я на севере живу, здесь любителей своей рубашки гораздо меньше, чем в столице.
и что ты имеешь ввиду под брендовыми тачками? БМВ?? ауди??? инфинити??? как уже не раз я говорил - таковыми их не считаю.
хотя в целом, я не против брендов. если кто-то готов заплатить лишние бабки за то, чтобы на вопрос на чем ты ездишь ответить "у меня бмВ", значит баварцы молодцы, у них хороший бизнес. а я стараюсь жить скромно и не переплачивать за имидж, хотя без ущерба для семейного бюджета могу позволить себе машину гораздо дороже чем которой пользуюсь
если ты считаешь, что бмв круто и качественно, пусть будет так.
P.S. в 2003 году я ездил на пежо 307 2.0 в полном фарше, которое стоило раза в 2 дороже чем элантра.
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
нужно было подкопить... разница то ведь небольшая .. в пакетных комплектациях ... :)
 

ang

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
А как же разница в классе???))))
Ведь она существенная ех и х5 это не как а 4 и бмв 5 )))) разница у них в 2 раза)))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Кстати по стоимости это только у нас немки стоят таких денег, на 40 % дороже чем в той же Германии. А если сравнить Финик купленый в Японии и БМВ в Германии, то разница будет не значительная.

А по качеству разница будет!

ну а если смотреть прайс в США, так вообще переплата 100 %...
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
точно. значит тебе на х3 чуть чуть не хватило...
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Кстати... Не хочется искать топик про ауди... Насчет качества... У друга отца, на купленном с нуля q5 меньше чем через полгода двиган стуканул... Как пояснили - заводской брак... Конечно, как положенно, выделили ему подменное авто... Но все равно, не очень приятно...)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
знакомый сервисник (очень грамотный парень) чуть больше года уже работает по совместительству в ауди (который на ленинградке). на мой вопрос какой движок и вообще какую модель можно покупать, не очкуя что сломается что-то по серьёзному ответ был таким: "никакую, ауди вообще стало шлаком в техническом смысле" ))) особенно чморил двигло 2,8.
правда про БМВ он сказал почти то же самое. более сдержан был в адрес меринов.
с японцами не работает, потому ничего про них не сказал.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
У ауди вроде хороший был 3.2... самое то))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
да мне и W12 нравится ))))


REM, сейчас у них основные проблемы не с инженерией. как я понял. а именно с качеством материалов. то есть если раньше всё было по-честному и сталь была сталью, чугун чугуном и алюминий алюминием, то сейчас в целях экономии придумываются разные сплавы, которые типа легче, дешевле и "лучше".
только вот насчот лучше они просчитались))))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
пожалуй... есть такое... типа облегчение конструкции
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
2.0 (211 л.с.) - это просто ужас какой то. масло жрут и клинят в массовом порядке.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
согласен. я недавно на а4 прокатился с 2.0 (211), все таки мой 3.2. по ощущениям как-то чувствительнее к газу и одновременно тяговитее что ли...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу