Авиа_ЧП

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
В Сургуте сгорел самолет



В больницах Сургута остаются 30 пострадавших в результате пожара на борту Ту-154. Как заявили власти Ханты-Мансийского округа, всем пострадавшим, а также родственникам погибших будет выплачена материальная помощь.

Тем временем Ространснадзор предложил авиаперевозчикам приостановить эксплуатацию самолетов Ту-154 модификации Б2. Уже в ближайшее время эксперты начнут расшифровку "черных ящиков" сгоревшего лайнера - бортовые самописцы были обнаружены накануне.

Кроме того, у "Когалымавиа", именно этой компании принадлежал аварийный Ту-154, изъята техническая документация на самолет. Отправлены на экспертизу и образцы топлива, сообщает телеканал "Россия-24".

Самолет Ту-154 компании "Когалымавиа" следовал из Сургута в Москву 01.01.2011. При выруливании на взлетно-посадочную полосу лайнер загорелся. Пассажиров и экипаж экстренно эвакуировали и разместили их в накопителе здания аэровокзала. Уже после эвакуации в результате продолжающегося пожара воздушного судна произошел взрыв топливных баков с разливом горючего на площади 1000 квадратных метров. В результате взрыва авиалайнер был полностью уничтожен.


В результате пожара самолета Ту-154 модификации Б-2, следовавшего из Сургута в Москву, три человека погибли и 43 пострадали. По данным Минздравсоцразвития, на борту самолета находились 135 человек, в том числе 117 пассажиров и 18 членов экипажа.



 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Как раз мне перед вылетом).....эх....с этими самолетами((
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Nastia_FX45, это с 1-го числа по новостям показывают...и 2-го тоже экстренная посадка была в Ростове-на-Дону.
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Nastia_FX45, это с 1-го числа по новостям показывают...и 2-го тоже экстренная посадка была в Ростове-на-Дону.

Да знаю....совсем,что-то у нас самолеты не ахти стали((
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Все будет гуд, не переживай )))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Вроде бы Тушкам запретили летать....
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Вчера в новостях что то такое краям ухо слышал....
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Учитывая спрос внутренние авиа перевозки, что характерно цены на билеты абсурдные.... То что мы сами мотивируем эти авиакомпании, пользуясь их услугами...и жалуемся.....

Вон Авианова, свеженькие Айрбасы, билет Москва-Питер 1300р.... нормальная тема....

А Саравиа, Москва-Саратов 6500р на старом, полу разваливающемся Як40....
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Учитывая спрос внутренние авиа перевозки, что характерно цены на билеты абсурдные.... То что мы сами мотивируем эти авиакомпании, пользуясь их услугами...и жалуемся.....

Вон Авианова, свеженькие Айрбасы, билет Москва-Питер 1300р.... нормальная тема....

А Саравиа, Москва-Саратов 6500р на старом, полу разваливающемся Як40....

И не говори... Чем в большую деревню едешь, тем выше цена на билет... Иногда ох... от наглости перевозчиков... Особенно, когда тебя сажают на полпути, ввиду того, что пидарги в аэропорту прибытия в туман не могут обеспечить достаточное освещение ... А попросту, им после 9 работать влом
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Учитывая спрос внутренние авиа перевозки, что характерно цены на билеты абсурдные.... То что мы сами мотивируем эти авиакомпании, пользуясь их услугами...и жалуемся.....

Вон Авианова, свеженькие Айрбасы, билет Москва-Питер 1300р.... нормальная тема....

А Саравиа, Москва-Саратов 6500р на старом, полу разваливающемся Як40....

Не совсем корректное сравнение, аэропорт Саратова не в состоянии обслуживать айрбасы, да и вообще обслуживать нормальные самолеты. Сначала надо развивать инфраструктуру, которая позволит сократить транспортные сборы в цене билета и создавать здоровую конкуренцию. У авиакомпаний тоже мало средств для маневра, основная проблема - долгосрочные инвестиции, которых тупо нет.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Не совсем корректное сравнение, аэропорт Саратова не в состоянии обслуживать айрбасы, да и вообще обслуживать нормальные самолеты. Сначала надо развивать инфраструктуру, которая позволит сократить транспортные сборы в цене билета и создавать здоровую конкуренцию. У авиакомпаний тоже мало средств для маневра, основная проблема - долгосрочные инвестиции, которых тупо нет.

Дело и не в эйрбасах и боингах... Туда отлично долетают турбовинтовые самолеты типа Сааб, Гольфстрим м т.д...
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Не совсем корректное сравнение, аэропорт Саратова не в состоянии обслуживать айрбасы, да и вообще обслуживать нормальные самолеты. Сначала надо развивать инфраструктуру, которая позволит сократить транспортные сборы в цене билета и создавать здоровую конкуренцию. У авиакомпаний тоже мало средств для маневра, основная проблема - долгосрочные инвестиции, которых тупо нет.

Есть такая пословица, не можешь какать, не мучай попу....

Они не могут сажать в тумане, не могут обслуживать нормальные самолёты, у них нет денег и т д.... Какого хера они тогда не пускают в Саратов С7 и Авиа Экспресс например...?

Если они не могут, пусть могут те, кто могут.... а не делают те кто не могут....
 
  • Like
Реакции: REM

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Есть такая пословица, не можешь какать, не мучай попу....

Они не могут сажать в тумане, не могут обслуживать нормальные самолёты, у них нет денег и т д.... Какого хера они тогда не пускают в Саратов С7 и Авиа Экспресс например...?

Если они не могут, пусть могут те, кто могут.... а не делают те кто не могут....

А почему ценик на такси в аэропортах в 3 раза выше обычных городских? Вот и ответ: здоровая конкуренция никому не нужна, здравствуй, 90-е...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу