Surfing, windsurfing. Кто увлекается???

Leti

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
246
Адрес
Moscow
Есть здесь кто либо , кто занимается серфингом??
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Не увлекаюсь, но на винд серфинге катался. Очень понравилось.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Я тока сноубордом... но в этом году, может попробую, если свалить с работы получится....
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Не, только сноуборд. А в планах вейкборд. Пару раз на виндсерфинг вставал, но как-то не "зацепило".
 

Leti

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
246
Адрес
Moscow
виндсерф это не то, там нет экстрима
 

Leti

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
246
Адрес
Moscow
Не, только сноуборд. А в планах вейкборд. Пару раз на виндсерфинг вставал, но как-то не "зацепило".


вейкборд - отлично! у меня тоже в планах , осталось дождаться лета , океан и волны не нужны можно учиться и в Москве:)
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Windsurf - Виндсерф

Вот нашёл актуальную для себя тему )
Живу в Еитере - а там по словам жителей прибрежных районов верхние этажи качает от ветров на Финском.. )))))))

Долго хотел приобщиться к секте. и даже багажник на джиху купил.. не.. и даже джиху купил )) но сначала травма спины.. потом всё ни как.. и вот.. оказался под закрытие сезона в Турции. Ветры!!
smile_02.gif
Приперся на watersportstation.. вроде как один парус (размер не разглядел) и три доски (есть и узкая, что должно быть клёво, но потом). Говорят - 35 долларов в час.. или покажи сертификат. Так я его дома забыл! )) тогда, говорят 35 долларов в час))
Умные люди подсказали пройти тут обучение и получить сертификат. Легитимность этого документа пока мне не известна, но предупредили, что нужна фотка (уже как бы хорошо)). Плюс 250 долларов (есть, евро, но удалось убедить, что деньги не пахнут))). Сейчас мониторю форумы - всего то два: http://raceyou.ru/ (Пользователи: 2,918, Активные участники: 1,781) и http://www.windsurf.ru/ Пользователи: 20,503, Активные участники: ХЗ).

Завтра первое занятие. в 8.30 (хотя я в 6.46 уже фотаю расвет))).


P.S. Это кстати не первый опыт - лет 4-5 назад уже вставал на доску. Самоучкой. Два дня провёл в воде у доски - не получалось (да и инструктора не брал), но потом как что-то щёлкнуло в голове и с доски на берег спускался в сухой футболке.

Вот каким молодым и красивым я когда то-был..

x_222bb7e094.jpg
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще это очень круто

windserfing.jpg


1804705.jpg


41816347831012010.jpg


rzgrsrf-f-1.jpg
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
Увлекаюсь кайтсерфингом, пересел в этом году с виндсерфинга. Очень нравится и то и другое.
Начиная с определенного уровня винд становится слишком травматичным и требует отличной физ. формы. У меня травма руки после аварии, испытываю трудности при водном старте направо.
Там был пост про то, что мало экстрима. Это совсем не так. Я также катаюсь на сноуборде вне трассы в основном, могу сравнивать. В виндсерфинге экстрима гораздо больше, скорости даже выше. Вариантов не вернуться на берег тоже хоть отбавляй. Те кто с ним сросся возможностей для совершенствования просто безграничные, прыжки, вейврайдинг.
Несомненным плюсом ветровых видов является их доступность. Мест для катания и времени гораздо больше.
Короче это очень круто, всем рекомендую.
Меня подсадили друзья на эту тему, мы регулярно - 2-3 раза в год ездим вместе кататься, также, если я еду с семьей, то обязательно в то место, где есть ветер. Все в выигрыше - папа трезвый и счастливый, семья загорелая, накупавшаяся.
Начиная с определенного уровня катания и понимания правил безопасности, Вам становится доступным катание в диких местах на своем или арендованном на курорте оборудовании. Это не с чем не сравнить, когда только ты природа и ветер...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу