Как вас заставить бросить курить?

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
«Примерно в 100 раз вреднее сигарет»
Петербург первым из российских городов планирует ограничить курение кальяна

m533589.jpg


«Кальян пока еще не настолько вжился в наше общество. Если сейчас мы его выкинем из нашей жизни, то переболеем и забудем. А если пройдет еще несколько лет, то проблема будет уже совсем иных масштабов»

Подробнее..

Очень рад. Курильщики всякого +овна задрали вонять этим +овном в общественных местах.


Что касается раковых заболеваний, то последствия при курении кальяна могут быть, в принципе, такими же, что и при курении табака. Но при этом при курении кальяна в десятки раз превышается предельно допустимая концентрация угарного газа, а из-за того что происходит более глубокая затяжка, воздействие идет уже не только на верхние, но и на нижние дыхательные пути. Далее – фольга, которая там используется, вызывает выделение вредных алюминиевых паров. При горении кальяна выделяется очень много дополнительных вредных веществ. Могу сказать, что по некоторым позициям кальян примерно в 100 раз вреднее обычных сигарет.
 
Последнее редактирование:

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
Migellitto, чем же в питере заправляют кальяны, что они у вас тааак воняют?)))

как правило, кальянчик ароматный и, в отличии от сигаретного дыма, совсем не раздражает)))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Mayko,от него только глаза краснеют и болят..))) не понимаю я кальян, по сему не против - запрещайте!!!)))
 

Евгений

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,501
Адрес
.
А мне нравиться, :red: разок в 2 недели, да еще под хороший вискарик ,, эххх.
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
у меня к тебе тот же вопрос, что и к Мигелю)))))))))
Евгений+1)))))))))) только вискарик меняем на сухое красное))))

))))) ну собственно не важно))))))

да.... раз в две недели.... бокал мартини и одна сигаретка - вот и прекрасно)))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Евгений, дома.

Mayko, урановыми стержнями и зарином. А у вас?

Только не надо пурги, что "вот у меня есть отменный кальянщик в таком-то буфете и он принимал у меня роды, крёстный моим детям - я ему верю как себе. у него лучший безопасный кальян во всем мире"

Если внимательно читать, то там написано ФОЛЬГА, УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ. о какой заправке идёт речь? да хоть аромат тысячелетнего Рейха.
 

Mayko

Я тут живу
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,206
Только не надо пурги, что "вот у меня есть отменный кальянщик в таком-то буфете и он принимал у меня роды, крёстный моим детям - я ему верю как себе. у него лучший безопасный кальян во всем мире"

что Вы курите?)))))
 

margosha26

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
216
Адрес
Москва
Я бросила курить 1 августа, держусь, ооооочень хочется иногда покурить....:boss:
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
«Примерно в 100 раз вреднее сигарет»
откровенный пизд*жь для неосведомлённых слушателей. что значит в 100 раз? по какому показателю? и чем именно вреднее?

вместо того, чтобы запрещать, лучше бы левый и низкокачественный и контрабандный кальянный табак вылавливали.
ФОЛЬГА, УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ
а что фольга, Михаил?

углекислый газ... Вас удивить его процентным содержанием в обычном воздухе?
В составе метаболических выделений организма человека выявлено несколько сотен химических соединений, из которых более двухсот веществ – с поверхности кожи и свыше ста – с выдыхаемым воздухом. Одним из наиболее интересных веществ является углекислый газ. Это относительно безвредный газ по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу опасности, он содержится в небольших количествах в составе чистого атмосферного воздуха. По данным большинства источников, его концентрация составляет примерно 0,03 % от объема (об.), то есть в 1 м3 содержится 0,3 л.
из этого следует только одно, что Михаилу нужно вообще избегать окружения живых людей, ибо они кроме углекислого вырабатывают ещё 300+ непонятных ему газов.

вообще, парадокс, но из лошпетов мало кто знает, что кальян это вообще не дым, а пар. давайте ингаляции запретим ещё. табак в нём не горит, а высыхает, выделяя масла.
а кто там чем их пропитывает - мне глубоко похер, тк я лично легко могу отличить качественный табак, от ширпотребного.

тётки воистину без мозгов.
для начала изучи из чего твоя сигаретка сделана, а потом про воняющий кальян попытайся возразить. пропитанная химическими ароматизаторами туалетная бумага.
хотя какй кальян в Волгограде может быть я догадываюсь, пожалуй даже соглашусь))))))))


скажу откровенно, в Мск я знаю всего 2-3 места, где кальян нормальный, качетвенный табак и правильно сделан.
во всех остальных - полнейший треш, хотя все курят.
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
кстати, кальян не курю.. несколько раз пробовала.. не знаю почему, но на моем биологическом уровне, я его плохо переношу.. ну, правда.. сигареты тоже скоро брошу насовсем.. сейчас и так.. не то чтобы часто курю, но все же еще курю..
курю тока с ментолом.. отменят мятные сигаретки.. другие курить - не буду.. ))))..
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу