Травматическое оружие. Разрешить или запретить?

Стоит ли ужесточить требования при получении разрешения на ношение травматического ор

  • Да

    Голосов: 20 54.1%
  • Нет

    Голосов: 4 10.8%
  • Запретить ношение травматического оружия вообще

    Голосов: 13 35.1%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Постоянно фигурирует обстрел/отстрел из травматов в новостях и тем более сейчас.. И что самое страшное, люди стреляют на поражение - в голову. Страшно и то, что ношение травмата не так сложно легализовать. И носят его реальные отморозки..

Считаю, что пора разоружать население - ужесточением требований при получении, а за вольное использование - сажать и жестко, что бы думали ужЕ владельцы стрелять или продолжать переговоры (в случае нападения, а не обороны)

Какие мысли?
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Ужесточать, конечно, необходимо. Но тут надо менять принципиальный вопрос по выдаче разрешений с глубоким анализом психологической готовности к принятию взвешенных решений в части использования данного вида оружия.
У меня вот есть арбалет, реальное боевое оружие, на которое не надо никаких разрешений. Однако, если выстрелить из него в человека, то можно убить. Он деревянную дверь насквозь пробивает.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Есть разрешение на травматическое + сам травматический с максимальной обоймой, которую нашел.

После всей движухи в Мск и вообще начал сбор документов на разрешение на огнестрел. По мне лучше быть вооруженным, так сказать, на всякий случай. Не помешает в хозяйстве, короче.

Можно и ужесточить получение, т.к. меня это скорее всего не коснется (я добропорядочный гражданин и не состою на учете где-либо). А те, кто совершает противоправные действия использую огужие и так его достанут и применят - без разрешения. На Киевской изъято много травматического оружия - это хорошо. Раз изъяли - значит было без разрешения или хранилось с нарушением. Ужесточить бы надо ответственность за незаконное владение травматическим, а то сейчас административочка маленькая.
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
А у меня вопрос в другом - если получаешь оружие, значит ты и допускаешь мысль - выстрелить в человека?????......не знаю, я могу человека стукнуть битой или каблучком, но вот выстрелить - не уверена, даже если это заморозок и он ко мне зачем-то полез.......в моей семье оружие есть, но строго в сейфе, под наблюдением старших, лично я не понимаю к чему оно нужно вне военных действий.....

А вообще согласна полностью с Викки - не обходим просто осмотр психического врача и полное сканирование психики человека сдающего документы на получение оружия, плохо то, что все покупается и здоровую справку крепкой нервной системы так же можно приобрести.......
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
нихрена вам полное сканирование психики не даст )... просто никто не получит ничего и никогда ибо все психи )) в москве уж точно
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Категорически против любого оружия!!!!!!

Столько придурков(а придурок есть в каждом из нас) их сейчас достают против друг друга.
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
нихрена вам полное сканирование психики не даст )... просто никто не получит ничего и никогда ибо все психи )) в москве уж точно

вот и хорошо, что не получат!
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Эхххх )))) оружия в доме очень много, и травматиков и газовых и огнестрельных разноплановых, все в сейфе.
ПО поводу получения, да и так достаточно жесткие нормы хранения/получения, начиная от справок заканчивая ежеполугодовыми посещениями участкового. Только вот есть несколько загвоздочек:
1. Ни кто не отменял взятки при получении/сдачи документов (Кому нужно - тот купит все)
2. Сегодня психически здоров, через неделю белочка накрыла
3. Черный рынок ни кто не отменял, и уж кто точно знает что идет стрелять - достанет
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
я категорически против ношения любого вида оружия. Оружие должно быть только у стражей порядка, а остальным оно ни к чему.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Резюмируя все вышесказанное... Учитывая криминогенные факторы и криминализацию общества разрешить ношение и применение оружия самообороны настоятельно необходимо. Объясню почему: не секрет, что на черном рынке купить любой ствол не проблема, проблема только в одном - найти необходимую сумму. Человек, который сознательно готов к совершеию преступления, не остановится при мысли о криминальности факта наличия у него оружия. И в такой ситуации обычный законопослушный гражданин фактически незащищен против криминальных проявлений в отношении него и его близких. Другое дело, что должен быть изменен порядок получения разрешения на оружие. Вопрос о невозможности определения адекватности предполагаемого владельца можно парировать следующим аргументом - автомобиль более опасное средство для членов общества, при этом процесс проверки адекватности водителей оставим без комментария. А, к слову, для получения оружия, по меньшей мере, составляется социальная характеристика человека....
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Дурачки..те кто Да голосовал, в нашей стране, это только увеличению взятки органу выдающему разрешение приведёт!

Надо как в Чечне, просто запретить....и всё...)))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Дурачки..те кто Да голосовал, в нашей стране, это только увеличению взятки органу выдающему разрешение приведёт!

Надо как в Чечне, просто запретить....и всё...)))

Ахма, речь про то, что НИКОМУ не давать, как факт.

а за ношение огнестрельного, пожизненное.
Только травматы или даже лучше просто электрошокеры охранникам(не всем) и милиционерам.
 
Последнее редактирование:

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
и все-таки должна быть психологическая подготовка: достал - стреляй. А у нас часто для пугания используют, хотя визуально многие модели выглядят довольно игрушечно.
 

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
Но тут надо менять принципиальный вопрос по выдаче разрешений с глубоким анализом психологической готовности

с Глубоким, пожалуй подороже будет)))

Разрешить надо ещё и огнестрел, и Сайгу!
Будет веселуха))))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ахма, речь про то, что НИКОМУ не давать, как факт.

а за ношение огнестрельного, пожизненное.
Только травматы или даже лучше просто электрошокеры охранникам(не всем) и милиционерам.

Дима, на самом деле, от травматического оружия, погибает на много меньше, несоизмеримо меньше людей, чем от обычного столового ножа....

Если уж на то пошло, у нас почти у каждого оно есть, у меня тоже есть и периодически, я ношу его собой и применял...и переменю....просто нужно посещать курсы по применению травматического оружия, понимать как им пользоваться....

Что даст запрет? Что даст пожизненное за хранение и ношение огнестрельного оружия? Нужно давать себе отчёт в том, что не закон у нас не совершенен.... он просто не работает....
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Ужесточать, конечно, необходимо. Но тут надо менять принципиальный вопрос по выдаче разрешений с глубоким анализом психологической готовности к принятию взвешенных решений в части использования данного вида оружия.
У меня вот есть арбалет, реальное боевое оружие, на которое не надо никаких разрешений. Однако, если выстрелить из него в человека, то можно убить. Он деревянную дверь насквозь пробивает.

У нас сотрудника ППС, выдают оружие в том числе Автомат Калашникова, без всяких психологических экспертиз....
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Ахмед, речь и о том, что люди стреляют не в плечо, не в ногу.. а в ГОЛОВУ.. пля, мы что, во Вьетнаме?
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу