Губернатор г. Санкт-Петербург

Хотели бы вы, что бы Матвиенко осталась на своём посту

  • да

    Голосов: 2 5.1%
  • нет

    Голосов: 37 94.9%

  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
На сегодняшний день Матвиенко Валентина Ивановна

Что имеет город на сегодняшний день (благодаря):

- Стрелку Васильевского острова
- крейсер "Аврора"
..
- традиционно максимальный транспортный налог
- "убитые" дороги (дороги города, претендующего на столичные функции)
- "убитые" неубранные от снега дороги (при заявлениях специализированных служб о сотнях единиц техники на улицах)
- проклятие сосулек (это вообще пистес)
..

Складывается ощущение, что вся команда с губернатором вообще не в курсе, что в город пришла зима..

Под колесами зимы

Бери лопату, иди и чисти!

«Фонтанка» ищет самую длинную сосульку в Петербурге

..
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
я руководить городом ещё год.. до декабря 2011 года..

imgFull.jpg
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Миша, мы за тебя хотим на посту.. я - точно.. где кнопка "за Михаила Михалыча"?..
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Меня система назначения губернаторов раздражает намного сильней, чем любой/любая губернатор.
Какой смысл голосовать?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Валя, не давно в передаче по телеку "общение с народом" сказала, что
..... это проблемы другого характера, не те что были в прошлом году.........

вот так, чо надо то????))))

а кода вопросы стали подпирать, передача закончилась, а она нелепо сказала, что снег идет 5 дней это очень много и долго, поэтому смиритесь!!!...а кому сейчас легко...как то так))))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, что ни её, ни депутатов, ни правительства просто нет в городе.. Ехал по ретроградке.. Над тротуарами висят сосульки.. Не огорожено, не предупреждают..

Хоть Президенту пиши в Твитер, билять
 

Астрид

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
45,788
Мне кажется, что ни её, ни депутатов, ни правительства просто нет в городе.. Ехал по ретроградке.. Над тротуарами висят сосульки.. Не огорожено, не предупреждают..

Хоть Президенту пиши в Твитер, билять

)))))).. лучче в ЖЖешечку.. а то в Твиттере все канет в Лету.. за пару минут.. ))))))..
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Дос

Я тут живу
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
8,446
в советское время, Валька-стакан, любого мужика перепить могла, во времена комсомольства своего.
она ж ни чем реальным никогда не занималась. какой из неё хозяйственник???
она просто не умеет этим заниматься
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
в советское время, Валька-стакан, любого мужика перепить могла, во времена комсомольства своего.
она ж ни чем реальным никогда не занималась. какой из неё хозяйственник???
она просто не умеет этим заниматься

Не может - научим, не хочет - заставим! (с)
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Валентине Матвиенко предложили убрать снег на улицах или уволиться

Актер Михаил Трухин, известный по сериалу «Менты», направил губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко открытое письмо. В нем артист выступил с резкой критикой в адрес градоначальника и предложил главе Северной столицы убрать снег на улицах или уволиться.

Артист Московского художественного театра Михаил Трухин обвиняет губернатора Санкт-Петербурга в том, что жители города гибнут из-за неправильно организованной уборки улиц. Текст открытого письма к главе Петербурга публикует «Московский комсомолец». По словам актера, питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад. Люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью.

«В среду в Санкт-Петербурге, в обыкновенном питерском дворе в Невском районе среди бела дня произошла страшная трагедия. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках. Можно списать это на несчастный случай, на «злой рок», и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку. Но правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют из себя ад. Ад, где люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части», — приводит строки его письма издание. Трухин также говорит о том, что трагедии можно было избежать, если бы Матвиенко извлекла урок из предыдущей зимы, когда в городе не оказалось в достаточном количестве снегоуборочной техники.

«В прошлом году, судя по Вашим утверждениям, вся снегоуборочная техника «вышла из строя» — наверное, так оно и есть. Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел. Последний раз я был в Питере 13 и 14 декабря этого года. Сосульки 6(!)-метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех без исключения домах. Это что касается исторического центра города. О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. По этим улицам, Валентина Ивановна (Матвиенко), ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную».

В своем обращении актер призывает губернатора «взять тазик и красную лопатку и вместе со всем Смольным выйти на улицу». «Отрабатывать деньги налогоплательщиков. Вы им должны с прошлой зимы», — пишет он.

15 декабря в Санкт-Петербурге под колесами уборочных машин погибли двухлетний ребенок и врач-кардиолог 89-летняя Ирина Ганелина. По словам очевидцев, родители везли девочку на санках, когда водитель мусоровоза, не заметивший людей на повороте, наехал на пешеходов. Санки попали под заднее колесо машины. Девочка скончалась на месте. Полутора часами позже беда настигла известного кардиолога г-жу Ганелину. Женщину сбила снегоуборочная машина. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

«Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям этой девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками», — пишет актер Михаил Трухин.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/12/17/focus/562949979428096

Питерцы! И сколько вы еще будете это терпеть?
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Актеру Михаилу Трухину, разместившему в Интернете нашумевшее обращение к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, открытым письмом ответил актер, режиссер и продюсер (в настоящее время главный продюсер кинокомпании «Всемирные Русские Студии») Дмитрий Месхиев. С полным текстом письма можно познакомиться на блоге «Фонтанки».

В своем послании, озаглавленном «О питерском патриотизме и поучениях издалека», Месхиев отмечает, что не верит в «принципиальность тех, кто именно сейчас, внезапно, «прозрел» насчет снега и сосулек в Питере», и недоумевает, почему претензии адресованы именно губернатору Петербурга.

«Во-первых, как человек, который никуда не уезжает из родного города, кроме как на съемки, я вижу, что было и что стало. И решительно не понимаю, почему наши «новые принципиальные» молчали прошлой зимой, когда в Петербурге был если не коллапс, но что-то очень близкое. Сейчас тоже все очень далеко от идеала. Но, простите, с прошлым годом нет никакого сравнения. Я вижу, что на улицах работает техника, снег убирают и вывозят и сосульки с крыш сбивают. Бестолково порой сбивают, прямо на рекламные вывески и машины. Но, по крайней мере, это делается по ходу зимы, между снегопадами. Никто не ждет февраля или марта, как в прошлом году. Во-вторых, я не очень понимаю, почему претензии адресованы Валентине Матвиенко. По древней российской привычке все валить на царя? Я понимаю, что актеры – люди эмоциональные. Но если отрешиться от эмоций, то, наверное, надо признать, что каждый должен заниматься своим делом. Режиссер – снимать кино. Актер – играть. Дворник – чистить тротуар у подъезда. А губернатор – руководить профессионалами, которые решают городские проблемы», - пишет режиссер, предлагая задавать вопросы об уборке «начальникам из районов, жилконтор и частных управляющих компаний, которые отвечают за конкретный участок работы».

Больше всего Дмитрия Месхиева возмущает тот факт, что «поводом для выражения эмоций становится смерть ребенка». И то, что те, кто «начал проявлять общественную активность», не думают о последствиях таковой: «Задумываются ли эти люди о том, что по своей фабуле их призыв «К топору!» ничем не отличается от призыва «К топору!» тех, кто похоронил убитого спартаковского фаната и пошел на Манежную площадь… бить людей неславянской внешности? На эмоциях, даже не пытаясь ни в чем разобраться». В то время, как «настоящие патриоты спрашивают: «Что я могу сделать? Чем я могу помочь? С кем поговорить?..»

«Я посчитал необходимым ответить на «письмо Михаила Трухина», по одной простой причине – я скажу искренне, я абсолютно уверен, что это его письмо – это абсолютная спекуляция, подготовленный текст, который написан профессионалом, а вовсе не артистом. Не может актер Трухин написать чисто журналистский текст. И нельзя спекулировать такими вещами, как смерти людей. Нельзя говорить о проблеме, совершенно в ней не разобравшись. По моему мнению, это письмо чистейшей воды пиар-акция, антипитерская», - прокомментировал "Фонтанке" свое выступление в качестве оппонента Трухина Дмитрий Месхиев.

«Ведь если письмо направлено против главы петербургского правительства, если оно построено на весьма странных сравнениях Москвы и Петербурга, и в итоге делается вывод о «продвинутости» Москвы – очевидна антипитерская направленность этой акции. О каких вообще сравнениях можно вести речь, если до недавних пор, во времена Лужкова, в Москве вообще был просто беспредел. То, что происходит у нас в городе, по сравнению с «прогрессивной» Москвой – это просто несерьезно сравнивать. И уж точно не дело артиста этим заниматься. Михаил Трухин должен играть и, желательно, играть хорошо. А убирать улицы должны коммунальщики, главы районов проверять их работу, а губернатор этим процессом руководить. Актеру же нужно играть и прежде чем что-то писать, для начала, разобраться в ситуации. Как-то так я вижу правильную конфигурацию. Впрочем, я не исключаю, что Миша Трухин даже не читал этого письма. В моей практике было немало подписанных известными мастерами культуры писем против меня, которые, как оказывалось позже, они подписывали не глядя. Я далек от мысли, что его подкупили, но актеры люди наивные, которым довольно легко задурить голову. И многие этим пользуются. Это неправильно, и потому я посчитал необходимым ответить», - сказал Месхиев.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
сказал Месхиев

Сказал.. а подумать? Около его павильонов ул. Генерала Хрулёва из трёхполосной/четырёхрядной дороги осталось полтора.. Что ему там почистили тысячами единиц техники, интересно..
А всё просто - нужна поддержка города на проекты, вот и "возмутился".
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
так смешно, что прочитал два дня назад, у нас на сайте сейчас появляется.
Может приколоться написать как следующая новость будет))))

Пишу)))))вчера выходили беременнные женщины на демонстацию против уменьшения выплат в декретном отпуске и т.д. и т.п. с этим связанное.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Сказал.. а подумать? Около его павильонов ул. Генерала Хрулёва из трёхполосной/четырёхрядной дороги осталось полтора.. Что ему там почистили тысячами единиц техники, интересно..
А всё просто - нужна поддержка города на проекты, вот и "возмутился".

Михаил, а ты знаешь, чья вообще контора РВС( она кстати московская)? под кем она?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
мне похер, Дмитрий ) а вот как убраны дороги - совсем не похер. Одно дело, когда машины стукаются, буксуют, стоят в пробках и совсем другое когда люди погибают..
Меня кстати прав лишили именно по этой теме - дороги были не убраны.

В москве дороги убраны. поэтому Месхиев может не комментировать что да как
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Persona non grata, да я не про хер твой))))и не про него.
просто ты про него не знаешь, под кем он, поэтому такое и пишет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу