Пищит машина после запуска двигателя

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
Всем добрый вечер!
Купил недавно FX 2007 года. Есть маленький вопрос - после запуска двигателя, в салоне раздаются 4 писка(три коротких и один длинный), по началу грешил на ремни безопасности, но оказалось, что не они.
Кто-нибудь с таким сталкивался? что это может быть?При этом, эти звуки никак не влияют на поведение машины,движок, коробка не блокируются.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Khadafi, а комп ничего не показывает?
 

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
Нет, ничего не показывает, ничего нигде не мигает. прост пищалка.
 

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
Вчера с утра ссобой взял случайно второй ключ(механический, он у меня без брелка) и раздражающий писк вроде бы пропал.

И заметил еще однин неприятный сюрприз:
второй ключ без брелка открывает/закрывает дверь и перчаточный ящик, но он не может завести машину(он не поворачивается в замке зажигания) первый же ключ(если его вытащить из брелка) открывает/закрывает и заводит. Так и должно быть или у меня второй ключ отвязался?
 

МакароФФ

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
105
у меня тоже пищит 4 раза, как только зажигание включаешь. а потом пропадает...это нормально
 

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
у меня тоже пищит 4 раза, как только зажигание включаешь. а потом пропадает...это нормально

три коротких и один длинный?это нормально разве?

Все еще не было времени отогнать машину на сервис, чтобы ее там посмотрели. Но кое что заметил насчет писка, он как-то связан с дверьми. Если я : сел в машину, закрыл дверь, завел, машина 4 раза мерзко отпищалась, и если выйти из машины(открыть дверь) сесть обратно и закрыть дверь, то опять начнется пищание. При этом если заглушить движок, не выходить из машины(не открывать двери) и завести опять - писка не будет! Вот такая связь.

Есть догадки?а то уже уши болят от него...

П.С. кстати насчет писка и второго ключа(мое предыдущее сообщение) - это никак не было связано, видать, просто не заметил писк в тот раз.
 

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
я записал писк на видео [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m3yFx_zKxN4[/ame]

я так понимаю, писк топливного насоса - это в самом начале видео, а меня интересует писк после запуска двигателя(с 00:23)

И еще один момент, который, наврное, в корне поменяет дело - ввиду того, что машина не моя, а брата(я сам за рулем сидел один раз), я не знал всех подробностей. В машине стоит сигнализация с меткой (черный квадратик с закругленными углами и маркировкой "CE"). Писк видимо именно из-за сигналки.

И еще один занимательный нюанс - я щас в гараже завел машину без метки(оставил ее дома) - машина не пищала!!! Проехать на ней я не пробывал, только пол метра вперед-назад, все было ок. Теперь я вообще не понимаю, что с сигналкой этой.
 

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
Если бы проблема была в этом, я был бы только рад)
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Khadafi, это явно какая то ошибка, просто заедь на диагностику.... ты где живёш?
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Khadafi, в мейтненс отключил все бипы? )))))
 

Khadafi

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
8
Спросил у него(брата), говорит всегда с ремнем ездит(пристегивает еще до запуска движка), а писк все равно есть. Вряд ли ремень.
Странно, что без метки не пищит.

Так пищал пока вместо ремня штучки не поставила и все))глюкнул пару раз и пропал)

Пищал точно также? 3коротких 1 длинный?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
гон всё...по поводу ремней...
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Пищал точно также? 3коротких 1 длинный?
Ты знаешь примерно так,потом пищал неперставая,по ушам прям.....но воткнула эти штучки,че-то попищал и все)) Да доедь до хорошего сервиса,посмотри по ошибкам,мож люди знающие подскажут))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу