запах горелого "сцепления"

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
День добрый! Вчера много поездил по каше на загородных дорогах и по скользким проспектам Москвы. В результате к вечеру при остановках в салоне стал появляться запах "горелой резины" или "горелого сцепления". Первая мысль - опять схождение, но от колес запаха нет, значит причина не в этом ну и не в колодках. Не открывая капота унюхал искомый запах в районе дворников, со стороны решетки радиатора - нет. Подозреваю - причина в частом срабатывании муфты полного привода. Так ли это, и если да, насколько штатным является появление приятного запаха?
Удачи.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
а вы точно друг друга поняли)))))))))))))))))

Вопрос вижу в том, что при варианте Романа запах должен быть при любом раскладе. Интересно каков алгоритм работы полного привода с кнопкой "снег" и без неё.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Роман, Ром, ну в правильности твоего ответа я не сомневался:)
просто прикольно...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Вопрос вижу в том, что при варианте Романа запах должен быть при любом раскладе. Интересно каков алгоритм работы полного привода с кнопкой "снег" и без неё.

опять не понятно ваша связь с....ответом Романа)))))))))))))))

У вас это первая весна?....тьфу ты.....зима в смысле))))
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
я то понял а вот топикстартер.. сомневаюсь)))))
какая параллель между запахом и режимом "snow"..?)))))

Если предполагаемая причина в муфте полного привода и если при использовании кнопки "снег" по умолчанию выставляется распределение момента 20х80 или 30х70 или 40х60, то нагрузка на муфту при езде по скользкой дороге будет меньше, уважаемый
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Если предполагаемая причина в муфте полного привода и если при использовании кнопки "снег" по умолчанию выставляется распределение момента 20х80 или 30х70 или 40х60, то нагрузка на муфту при езде по скользкой дороге будет меньше, уважаемый

(не менее уважаемый) запах,запах то здесь причём ???
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
(не менее уважаемый) запах,запах то здесь причём ???

Роман, Вы согласны что при перегреве муфты возникает характерный запах? Если причина запаха в шняге на катах, то и слава богу. Можно ли однозначно исключить вариант с муфтой, вот что волнует. Спасибо
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Не согласен,однозначно запах от шняги на катах,муфта здесь не при чём....)

Ок. Спасибо. Удачи.
Может все-таки подскажите где взять информацию об алгоритме работы полного привода без кнопки и с ней. Я сам пока не нашёл.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Ок. Спасибо. Удачи.
Может все-таки подскажите где взять информацию об алгоритме работы полного привода без кнопки и с ней. Я сам пока не нашёл.

кнопка шоу муфту не блокирует, она играется оборотами, душит двигатель, щелкает передачки по другому.
Муфта включается при пробуксовке задних колес независимо от кнопки шоу.
Роман рассказывал про катализаторы(выхлопная труба), на которые попадает грязь и реагенты из-за этого воняет и это к муфте отношения не имеет.
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
кнопка шоу муфту не блокирует, она играется оборотами, душит двигатель, щелкает передачки по другому.
Муфта включается при пробуксовке задних колес независимо от кнопки шоу.
Роман рассказывал про катализаторы(выхлопная труба), на которые попадает грязь и реагенты из-за этого воняет и это к муфте отношения не имеет.

Спасибо, МикоLL. Сервисмены ввели в заблуждение: говорили о блокировке 30х70 на кнопке и автоматическом перераспределении в зависимости от пробуксовки, сигналов от датчиков и т.д.
Удачи
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Спасибо, МикоLL. Сервисмены ввели в заблуждение: говорили о блокировке 30х70 на кнопке и автоматическом перераспределении в зависимости от пробуксовки, сигналов от датчиков и т.д.
Удачи

приколисты)))их нельзя слушать. Удачи, если что обращайтесь.
 

zloikomandor

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
9
у меня месяц назад появился такой запах!но реагентов нет!и появляется при интенсивной или длительной езде!!не запах ли горелого масла сгорающего вне движка или коробки??меня это очень волнует!!
 

Buoyant

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
3
Всем доброго времени суток! Стал обладателем новенького qx50 и практически с первого дня эксплуатации ощущаю такой же подозрительный запах после остановки! И почему-то именно в салоне авто, а вот снаружи нет! Если бы дело было в сцеплении, может и вокруг неё запах ощущался?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
На тормоза реагенты тоже попадают
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу