Расход масла

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Вчера проверил уровень - стоит на макс, до ТО осталось 2000. После ТО смотрел - было чуть больше макс. Кстати, не вредно ли что в сервисе так делают? Удачи

Вполне все нормально и естественно... Не вредно ли избыток масла? Ну тут разные мнения на этот счет... Я не думаю, что переналили критично
 

Romann

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1
Эмка 35х, 2007 года, 92000 км пробег, никогда не доливал масло, все в норме по уровню. Чудеса?
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
ТО 80... Проверили масло - "сгорело" примерно 500 гр на 2500 км... Официалы заявляют - в пределах нормы... Остается только наблюдать...

Опять слышу про допустимые 500 гр на тысячу... Хмм...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
REM, у тя вроде не ауди с их галимыми моторами))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, угу... Мне так и сказали, что для японоавто это нормально... Вот на ауди даже расход...))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Мне так и сказали, что для японоавто это нормально... Вот на ауди даже расход...))
ну тя наебли, скажем так)))
это типа норма у ауди, поллитра на тыщу.. долбоебизм ага.
да и расход масла по километражу неверно рассчитывать, можно в пробке год простоять, что гораздо хуже для движка))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
SCSI9, Ну а что предлагаешь? Я обратился, зафиксировали... Посмотрю как будет... Общался с Дмитрием... Пообещал отправить запрос в НМР... Но типа лучше чтобы на 90 тыс... Хз))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ну пока не сцы)))
во-первых: пока не много особо жрёт,
во-вторых: может просто в последний раз залили не до "упора", а ты подумал что оно "ушло".
при замене масла часто до максимума не доливают, на след-й день проверить надо, когда масло стечёт полностью.
в общем выход один - доливать самому, нахер ради этого вообще куда-то ехать?)))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
ну пока не сцы)))
во-первых: пока не много особо жрёт,
во-вторых: может просто в последний раз залили не до "упора", а ты подумал что оно "ушло".
при замене масла часто до максимума не доливают, на след-й день проверить надо, когда масло стечёт полностью.
в общем выход один - доливать самому, нахер ради этого вообще куда-то ехать?)))

Залили до упора... Поехал, поскольку обратился к официалам, якобы опечатывали сливную пробку... Чтобы проверить расход... И жрет уже длительное время, я писал в сооответствующих темах)
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Поскольку обещался привести отчет, вкратце...залили мне масло до упора... отметили пробег... через пару тысяч я приехал на то, заодно и проверили уровень масла... Расход на уровне 200-250 гр... мне объяснили в очередной раз, что ниссан допускает до поллитра на тысячу... в итоге, по совету выше буду ждать офиц. разъяснений... пока отслеживаю расход сам... ))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Роман, на тысячу?!))) ты серьезно?
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

Rocket G

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
38
у всех понятие нормальной езды разное,... если ба был не дилерский у тебя авто, то дал бы телефончик где товарищи могут проверить мотор!
Если есть катализаторы то есть смысл проверить маслосъемные колпачки!... способов кучу и без съема башки!
Из-за катализаторов может не быть копоти масла!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Rocket G, ты номер всё равно кидай, пригодится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу