Расход масла

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Кто сталкивался с такой проблемой: на 5 тыс. после очередного ТО обнаружил, что масло ниже минимума... Заехал в АСЦ вечером, купил масло, долили, по их словам 1.5 литра... На все мои долгие переговоры по телефону официалы включают "дурака" и убеждают меня, что подобный расход норма... Более того, я, честно говоря, "охр...", когда один из сервисменов заявил, что вообще владельцу Инфинити по определению надо быть морально готовым к нормальному "по мнению" Ниссана расходу и возить с собой пару литров масла.
При замене масла мне пояснили, что "нормальным" является расход до 500 гр/тыс. км пробега, и типа у меня пока беспокоиться не о чем. Само собой, все это выглядит как полный бред. Пробег машины - 75000 км, на гарантии, обслуживалась у офиц., двигатель вроде не перегревал.
 

90105

Постоялец
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
618
у меня тоже есть расход, доливаю литр на 10 тыс км.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Первый раз слышу про такие расходы, те же финики с америки аховыми пробегами столько не жрут, скажем так 45 больше подвержены жору, но 35 - нет. И первый раз слышу про такое мнение офицалов. Что то не так. имхо.
 
Последнее редактирование:

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Первый раз слышу про такие расходы, те же финики с америки аховыми пробегами столько не жрут, скажем так 45 больше подвержены жору, но 35 - нет. И первый раз слышу про такое мнение офицалов. Что то не так. имхо.
Я тоже предполагаю что мне хотят сделать Альбатрос
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Хмм.... По-видимому, никто не сталкивался
 

shubin72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
11
Адрес
киров
а вообще куда может теоретически уходить масло если нигде не подтекает? у меня после прошлой очь холодной зимы после того как масло через масл . фильтр сколько то покапало,начал замечать что масло кушает не подетски.... литра 2 на 7 тыс. сегодня после мягкой длинной промывки HG (200км) с эффектом раскоксовки и жесткей раскоксовки с вспрыском под свечи. померяли давление в цилиндрах во всех 13-13.2(а сколько должно быть???) залил шелл ультра 5-40 синтетику. предлагали еще залить ликви моле 5-50 с молибденом...якобы оно уж точно никуда не уйдет.но рассудил что оно для совсем уж убитых движков. буду смотреть наблюдать....фх35 у меня 2003 г америкос
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Вообще то, насколько мне известно, то масло жрать начинает, когда кольца завалены... А с таким пробегом, это вполне реально ... Компрессия вроде в порядке...

а вообще куда может теоретически уходить масло е сли нигде не подтекает? у меня после прошлой очь холодной зимы после того как масло через масл . фильтр сколько то покапало,начал замечать что масло кушает не подетски.... литра 2 на 7 тыс. сегодня после мягкой длинной промывки HG (200км) с эффектом раскоксовки и жесткей раскоксовки с вспрыском под свечи. померяли давление в цилиндрах во всех 13-13.2(а сколько должно быть???) залил шелл ультра 5-40 синтетику. предлагали еще залить ликви моле 5-50 с молибденом...якобы оно уж точно никуда не уйдет.но рассудил что оно для совсем уж убитых движков. буду смотреть наблюдать....фх35 у меня 2003 г америкос
 

shubin72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
11
Адрес
киров
вот я и мучаюсь... компрессия если впорядке..то значит кольца не залегли??? тогда куда девается масло???:)
 
  • Like
Реакции: REM

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Нет... Если маслосъем , то вроде на компрессию не влияют
 

Whim66

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
30
Адрес
Москва
У меня 2007 год, пробег уже 90 000, когда взял был 50 000, тоже и жрала и жрет на 5000 около литра, смотря как ездить!
 
  • Like
Реакции: REM

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ну около литра и более полутра - разные вещи... И потом, повторюсь, у меня не было проблем до недавнего времени


У меня 2007 год, пробег уже 90 000, когда взял был 50 000, тоже и жрала и жрет на 5000 около литра, смотря как ездить!
 
Последнее редактирование:

Whim66

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
30
Адрес
Москва
Я на самом деле не очень переживаю на эту тему, так как брал не новую, да и перед тем как взять общался со знакомым с Ленинского, он сказал что если будешь давить, будет жрать (кстати так же примерно 500 гр. на 1000 км.). И до этого у меня была ауди а6, 3.0 литра, тоже расход был не слабый. Двигатель то высокофарсированый, вот и жрет. Конечно если решите проблему, буду очень благодарен за информацию.
 
  • Like
Реакции: REM

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Конечно, отпишусь...))) пока мне сказали, что опломбируют пробки на двигателе, будут делать конторщикам замеры

Я на самом деле не очень переживаю на эту тему, так как брал не новую, да и перед тем как взять общался со знакомым с Ленинского, он сказал что если будешь давить, будет жрать (кстати так же примерно 500 гр. на 1000 км.). И до этого у меня была ауди а6, 3.0 литра, тоже расход был не слабый. Двигатель то высокофарсированый, вот и жрет. Конечно если решите проблему, буду очень благодарен за информацию.
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Заметано
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Ждем новостей, а уровень масла сами проверяли?? на Мке фигово назад щуп вставлять недавно сам мучался,но всетаки сняв справа крышку и посветив фонариком нашел куда его вставить!
 
  • Like
Реакции: REM

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ждем новостей, а уровень масла сами проверяли?? на Мке фигово назад щуп вставлять недавно сам мучался,но всетаки сняв справа крышку и посветив фонариком нашел куда его вставить!
Да... Но я с щупом навострился уже... Повторюсь, сам бы знать не знал и никакого желания заниматься регулярными просмотрами подкапотного пространства не испытываю... ОД указал на существование проблемы и пришлось...)))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Как я и говорил... Со мной связались, объяснили что будет произведен долив до Макс уровня и потом опломбируют сливную пробку и щуп, после чего машину передают мне. Через тысячу км делают контрольный замер. А вот что дальше, я так и не понял. Ибо по словам все представителей ОД 500 гр/тыс норма для ниссана.
 

vadim

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
27
Вчера проверил уровень - стоит на макс, до ТО осталось 2000. После ТО смотрел - было чуть больше макс. Кстати, не вредно ли что в сервисе так делают? Удачи
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу