ТО в genser?

сухарь

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
5
время делать то-3 в генсере, Господа, хто привозил свои ориг. расходники, ну мож кроме масла, и как к этому отнеслись офы в плане съезда с гарантии? не разводили ли и не тыкали в какой-нибудь пункт в сер.книжке?
 

сухарь

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
5
В принципе должно быть так, но мужчина из генсера сказал, что они их поставят - не вопрос, но вот гарантийные обязательства дилера могут пошатнуться и тем самым вогнал меня в непонятки(
 

2057

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
32
Могут пошатнуться, насколько я понимаю, только касательно Ваших запчастей, которые они поставят, т.е. они не гарантируют их качество. Если я не прав - поправьте меня.
 

сухарь

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
5
Кто-то просто тут на форуме писал, что привозил свои ориг. расходники в генсер, с их стороны были все работы и масло вроде..ну и все нормально, никто за это с гарантии не снял..а мне втирают что все делать и покупать нужно непременно у них.
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
Смотря че ты привезешь из запчастей.Воздушный фильтр,фильтр салона,свечи (оригинал) в принципе не приводят к неисправностям.Масло и масл. фильтра пусть будут ихние !
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

сухарь

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
5
Вот интересно, а чистка БДЗ уберет слабые подергивания на холодном движке в начале движения, или дело тут в коробушке..?
 

сухарь

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
5
Могут пошатнуться, насколько я понимаю, только касательно Ваших запчастей, которые они поставят, т.е. они не гарантируют их качество. Если я не прав - поправьте меня.
Все верно..если чо случится - проведут экспертизу привезенных владельцем расходников (оригинальные они или нет), если конечно они влияют на работу наебну..ся узла..Но я волнуюсь только за коробушку..тьфу тьфу тьфу
 

Denis G25

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
36
В принципе должно быть так, но мужчина из генсера сказал, что они их поставят - не вопрос, но вот гарантийные обязательства дилера могут пошатнуться и тем самым вогнал меня в непонятки(

Использование таких выражений как "пошатнутся" меня просто взрывают. В таких случаях сразу прошу официальное письмо за их подписью и печатью о снятии с гарантии.
Вот такая просьба вмиг ставит людей на место!

Друзья, они (да и мы с Вами, раз ездим на таких машинах) - коммераснты!
Соответственно должны минимизировать издержки и зарабатывать прибыль для компании. Вот они это и делают. Кто-то боится и покупает всё у них, кто-то показывает, что они не правы и делает по своему.

Если вопрос денег стоит остро, ну всякое бывает, идите со своими расходниками.
 

NORGIS

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
20
Объясните пожалуйста!!!
Вы купили машину за 60 тыщ баксов и будете приезжать со своими запчастями?
Мне лично смешно!!!
Что касается гарантии у них политика простая, они поставят Ваши предоставленные оригинальные запчасти, но если что-то случится с машиной, дилер найдет миллион причин, чтобы отказать в ремонте по гарантии, указав на то, что Вы предоставили некачественные запчасти и они привели к поломке того или иного узла машины!!!
Дальше думать Вам!!!! Если есть желание ходить по судам и проводить дорогостоящие экспертизы за свой счет, флаг Вам в руки!!!
У меня автомобиль на гарантии и мое мнение такое, все что касается двигателя и коробки, лучше менять и покупать у дилера (фильтры, масло, свечи и т.д.)!!! Многие могут не согласиться со мной, но это личное дело каждого!!!
Что касается замены колодок и тормозных дисков, то сам езжу менять их к знакомым не в дилерский центр!!! В остальном все у дилера!!! Так спокойней!!!
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Объясните пожалуйста!!!
Вы купили машину за 60 тыщ баксов и будете приезжать со своими запчастями?
Мне лично смешно!!!

А мне лично - нет. Я не далее как в эту субботу в Дженсере проходил ТО-3 на джихе. Всего на круг - 28 500 рублев. Это хорошо ехал отдыхать на выходные и деньги с собой были. После двух ТО по 10-11 тыс. сумма неприятная и ничего зазорного в оптимизации расходов на ТО я лично не вижу. Мож кому косарь зелени - не деньги, но они вряд ли ездят на G Sedan...
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
NORGIS, иногда дело не только в том, что где-то что-то может быть дороже.. а в том, что тебя разводят как полного дауна, потомучто тут же за углом ТО ЖЕ САМОЕ продаётся в 2-3 раза дешевле.
не очень приятно когда тебя кто-то считает идиотом ;)
 

aaronman

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
125
Адрес
Moscow
28500 за 3-е ТО ? :eek:

Как же приятно, что мне уже не надо офф-но обслуживаться, а можно просто с умными мастерами потрещать по старинке, душевно и без нервов, без очередей и за совсем копье по сравнению с 30-ками :tease:
 
Последнее редактирование:

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
Последнее ТО 70 тыс обошлось мне в 21 тыс., плюс на этой недели еду еще доделывать пару вещей которые не смогли сделать тогда, это + 11 тыс...также нужно в след. месяце заменить колодки и передние тормозные диски...это еще примерно 15-17 тыс...короче пора уже продавать моего друга ибо он мне не по карману))))
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
NORGIS, иногда дело не только в том, что где-то что-то может быть дороже.. а в том, что тебя разводят как полного дауна, потомучто тут же за углом ТО ЖЕ САМОЕ продаётся в 2-3 раза дешевле.
не очень приятно когда тебя кто-то считает идиотом ;)

С женой еще веселее ситуация: у нее начала гореть коробка за месяц до окончания срока гарантии. Заехали к оффам. Они (фанфары!) поменяли масло в коробке чтобы гарью не пахло и отключили датчик температуры в коробке чтобы чек на приборке не орал. Итог: сожженные 2-я и 3-я передачи, ремонт коробки у неофициалов за 98 тыщ кровных рублей и лютая ненависть к любым оффициалам. Была даже мысль учитывая надежность финика забить на гарантию и ездить на ТО в нормальные сервисы.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Была даже мысль учитывая надежность финика забить на гарантию и ездить на ТО в нормальные сервисы.

Старина ну а в чём же дело ?)))
Официалы - это развод по жиже..беги Лола беги (с) ))))
 

aaronman

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
125
Адрес
Moscow
У меня тоже был негативный опыт с офф-ми, когда новая машина отказалась ехать, правда не Финити, а Сузуки. В Итоге они раз в месяц заказывали у производителя детали, которые каждый раз не подходили. Я уже построил всех местных гарантийщиков, но результатов не было. И только на 4-й раз, когда я добился(единственный в Москве) , путем угроз и письменных претензий, подменного авто они заказали нужный блок управления в сборе, который подошел.
Директорам салонов абсолютно все равно будешь ли ты подавать на них в суд, тем более если покупал авто в другом салоне дилера, как было в моем случае!
При прохождении ТО мне постоянно дули в уши, что надо срочно менять колодки - менял сам и каждый раз износ едва доходил до 50% =) Перегоревшие лампочки стоили то 90р, то 500р - в последнем случае я принципиально уперся с вопросами в итоге цену опустили до 150р.
Кстати колодки стоили 4500р(без замены), сам же брал такие же за 1300-1500р.
 

NORGIS

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
20
По поводу разводов на бабки, я даже спорить не буду!!! Вы просто забываете в какой стране мы живем!!! А в остальном могу сказать одно, если не хочешь платить дилеру, не надо ездить к нему!!! Я согласен, что платить будешь в 3 раза меньше, но про гарантию забудь!!!!
В остальном я не буду спорить, что официалы полные го***ны и всегда используют любую отмазку, чтобы отказать в гарантии, хотя у меня за два года общения с ними проблем не было и неоднократно меняли мне стойки стабилизатора по гарантии, а также лампочки передних габаритов!!!! Это все мелочи и конечно, если вдруг произойдет проблема посерьезней, уверен мозги будут делать по полной программе, чтобы отказать в гарантии!!!!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
кагбэ есть ещё одна сторона вопроса.
пусть это будет в 3-4 раза дороже, чем стоит на самом деле... но тогда работайте как профессионалы чтоли..
а то уровень знаний как у гаражного кооператива, а цены как у проектировщиков GTR.
лично у меня это и является причиной неприязни к официалам.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу