Замена штатного саба на другой

Мальчуган

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
2
Всем привет. У меня fx35 стоит штатная музыка, вот хочу поменять для начала саб. Я так понял если не заменяя головы то придеться подрубать по высокоуровнему входу. У кого-нибудь был такой опыт???????
 

frik77

Постоялец
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
203
Адрес
Москва-Сочи
Скажу сразу, что для начала нужно шумовиброизолировать штатный короб, далее есть 2(наиболее приемлемых) варианта:

1. Самый простой и для начала инсталляции(если в планах замена всей акустики по штатным местам) самый подходящий. Берете новый саб, штатных размеров и подключаете к штатной проводке, устанавливаете в штатное(подготовленное) место, качественнее врядли будет играть, но звук скорее всего станет заметно басистее, может этого Вам даже хватит, советую начать с этого.

2. Берете штатный магнитофон, и подключаете к нему усилитель, например Focal solid 4, если я не ошибаюсь, у него есть высокоуровневый вход, мостом подключаете к новому сабу и ставите его в штатный(подготовленный) короб, звук станет очень-очень лучше. Саб будет намного мощнее штатной акустики.
 

Мальчуган

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
2
frik77, спасибо за совет. Пока приемлем второй вариант но тока не через 4х канальник а именно моноблок. Вопрос а есть у когонить схемка подключения штатного активного саба. короче что за провода туда подходят?
 

kiot

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
7
можно с ГУ выпаять линейные провода. так правильнее. что бы сто раз сигнал не перекодировать. а то усилители с высокоуровневыми входами в большинстве своем музыкального интереса не представляют.
 

Ledokol

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
7
Адрес
Томск
Всем привет!!! Вопрос по той же теме только с другим наклоном... у меня старый саб завалялся, так вот хочу его подцепит параллельно т.е. что бы сразу два саба играла, для головы не сильная нагрузка будет??? вся система штатная!!!
 

Enzo177

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
235
Адрес
Москва. Ю.Бутово
приезжайте, посмотрите как у меня подключено.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу