остроф Корфу (Греция)

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
о.Санторини (Греция) 2011

Легендарный остров Фира, известный также как Санторини, самый южный из Киклад. Он совершенно отличается от остальных островов этого архипелага своей нетронутой, дикой красотой, сливающейся с патриархальной прелестью белоснежных городов и деревушек, историей, уходящей на многие века назад, а также легендой об утерянной Атлантиде.
3d620d76e557.jpg

09755cbc5346.jpg

71cedca12a59.jpg


Извержение вулкана Строгили, так назывался Санторини в те времена, произошло в 1625 году до нашей эры с катастрофическими, но невероятными результатами. Остров полностью исчез, а то, что сейчас является островом Фира, состоит из лавы и земли, которые извергались из недр земли. Одновременно с исчезновением острова исчезла и мифическая Атлантида. По легенде, город был построен на вершине горы Строгили. Разрушительная сила вулкана была такова, что все постройки исчезли вместе с городом.

Корабли приплывают в гавань, образовавшуюся в результате извержения вулкана. Отсюда в столицу можно добраться пешком (687 ступенек вверх по лестнице) или на ослике, но для самых ленивых существует канатная дорога.
8ddbeea2b881.jpg

0908da2d3512.jpg

a76f6644c83e.jpg

7660745c4bd8.jpg

7ca3c0826786.jpg

2e4af92fee4c.jpg

229f25684044.jpg

6397b42af33a.jpg
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

Spirit of Extaz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
16
Посоветуйте отель в Корфу - 5 звездочек на первой линии от моря. Был несколько раз в Греции (на Крите и в Олипии), все оба раза останавливались отелях Альдемар - по соотношению цены и качества более чем устраивали, но на Корфу нет их отелей.
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Посоветуйте отель в Корфу - 5 звездочек на первой линии от моря
Grand Mediterraneo Resort & Spa 5 звезд, (Гранд Медитерранео Резорт и СПА.) Новый, современный отель с прекрасным номерным фондом. Постояльцы в основном туристы из Европы, но в сезон, довольно часто встречаются туристы из России. Отель подходит для спокойного семейного отдыха. Выбирать этот отель нужно если вы хотите жить на живописном Западном побережье Корфу и планируете брать машину или мотобайк. Недостатки отеля: Находится в глухом месте, за территорией 1 магазин и 2 пункта проката автомобилей. Очень маленький пляж. Отель расположен на склоне, для того чтобы подняться в ресторан нужно идти по крутой лестнице или ждать фуникулер (иногда ломается), можно воспользоваться (бесплатно) заказом электромобиля. Номера по возможности просите в самом начале т.е. 301-315,401,410 и т.д. В этом случае у вас будет не боковой а, практически прямой вид на море.
Питание

За 7-14дней отпуска, может случиться так , что не удастся всё попробовать. На завтрак, кондитерские изделия, чай, кофе, свежевыжатый сок, салаты, рыба, сыры и прочие разносолы. Ужин, один день мясной (видов 5-7), другой рыбный (3-4 вида). Устраиваются тематические дни, например, Китайской кухни. Если главное на отдыхе - хорошо и вкусно поесть, то вам в Grand Mediterraneo Resort spa 5. Желательно приходить к началу ужина, так как после образуется небольшая очередь, зато, чтобы не скучно было ждать, наливают бесплатное шампанское. Кстати, на завтрак тоже самое.
Уборка номера


Убирают каждый день. Все чисто и опрятно, постельное белью по запросу, нужно положить специальную бумажку. В ванне при заселении стоит большое количество гелей и кремов, но если вы их используете, то их не докладывают. Остальное, мыло, гель, как и положено - по мере использования.
Персонал


Всегда стараются помочь и подсказать. На ресепшн девушка прекрасно говорящая по русски. Любезны и услужливы.
Территория


Территория, большая но, т.к. отель расположен террасами на склоне, гулять негде. На территории отеля растут Кипарисы, Сосны, Эвкалипт.
Пляж


Пляж маленький, бесплатных шезлонгов мало, (есть небольшое количество платных) быстро занимаются. Вход в воду по гальке, дальше песок, который при волнении моря поднимается вверх и образует муть. В это время купаться неудобно. В общем, пляж не самое лучшее место этого отеля. Зонтики и полотенца бесплатно. Спуск к пляжу по фуникулеру.
Отдых с детьми


В отеле Grand Mediterraneo Resort Spa 5, Гранд Медитерранео Резорт, очень много отдыхающих с детьми. Но отдых с детьми уместен только, если у вас семейный номер с бассейном. В этом случае из номера вообще можно и не выходить, завтрак и ужин вам будут приносить в номер. Другой вариант, брать машину и ездить по острову и отдыхать в близлежащих районах. Рядом (5 км.) есть детский аквапарк.
Акустика в номере


Номерной фонд весь обновлен, большие балконы со стеклом в качестве ограждения. Если сидеть на балконе немного слышен шум от кондиционера. В номере тишина и покой.
Доступность до центра города


Только если брать машину, квадроцикл или мотобайк. По расписанию ходит общественный автобус в Керкиру. В другом случае за территорией делать нечего, баров дискотек магазинов (кроме одной лавочки) в округе нет.
03f01de341d9.jpg

d7d103d21648.jpg

15c19abb9a2a.jpg

d82dff478a47.jpg
 
Последнее редактирование:

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
Ром)) еду в этот отель)) обновлю инфу спустя год))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу