Воспитание детей

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Предлагаю в этой теме делиться практическими советами по воспитанию наших детей. Для меня это сейчас особенно актуальная тема :red:

Пока что меня волнует вот какой вопрос. У меня ребенок любит гулять со мной на руках. Она с интересом рассматривает разные там кустики, цветочки и т.д., смеется и гулит, но стоит положить ее обратно в коляску, как она пищит и даже ругается=) Боюсь избаловать на руках. У кого так было? Что делали?
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Alexy,
Сашуль, я в декабре с Аленкой поделилась...что я делала...частично относится к твоему случаю )))) В первую очередь от тебя зависит...наскока ты хош окунуться в роль мамы...скажем так. Я считаю, если ты всё ж таки хочешь оставить и для себя пространство, то ребёнку с первых месяцев надо дать понять, что мама тоже нуждается в отдыхе...времени и тд...Почитай Б. Спока..но тока имеено до года...дальше чёт меня не взяло...та я уже и не помню )))))...Я спать малого ложила по Споку...но при этом моя родная мама меня называла мачехой...)))))
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
ruzhelen, Спока читала, советы хорошие, но порой трудно исполнимые. Ребенка иногда хочется потискать лишний раз, с собой спать положить, на руках потаскать=) пока что особых проблем с капризами не было. Я сейчас в поисках няни, пока все сложно, потому что мне нужно с постоянным проживанием и желающих особо нет=)
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
нда, думаю много тут не насоветуем... (((
я сразу сказала себе что ручного ребенка не хочу, сломаюсь нафиг таскать сутками.... Купила большой (в 2 раза больше чем обычный) манеж, сначала положила ватное одеяльце а сверху игровой коврик и выкладывала ее туда..... там она научилась переворачиваться, ползать и подниматься (там ручки спец. есть) Вопли +- осознанные "хочу на руки" переживали тяжело...безумно, держали друг друга что бы на них не рвануть ........ одновременно бзик перед сном пошел...... на руки и все тут..... сидели на кухне и слушали вопли...сначала долгие мин по 20..потом меньше и меньше..... после всегда ложились спать "Кира, бабай" она берет любимую игрушку, соску и молока просит ))))) целуем, и уходим ))))) обычно она играла недолго еще и засыпала ))) да и сейчас также мама молока мама поцелуй меня и потом слышу в тихую игрушки лежит расцеловывает, укладывает и в процессе сама засыпает )
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, у меня Полина сейчас у груди на ночь засыпает, я пока не представляю, что бывает иначе=)))))))))))))на
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Alexy, а что бывает, всего 2 варианта, 1 спит отдельно и привыкает и не боится, второй до 3 лет из кровати не выгонишь...... Мою вот папочка приучил к себе забирать, так она под утро все равно к нам, точнее к нему, а когда его неты, ко мне она отказывается и досыпает у себя )
Я всегда за режим была строгий, что бы вырабатывалось чувство времени и биологические часы понимали...... Купание-ужин- спать.....
Постарше стали, купание - ужин + спокойной ночи малыши и спать, дошло до того, что она слышит начало программы, несется на кухню с воплямя мама дай кушать, а после показательно берет причендалы, целует нас и топает сама в кровать
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
дошло до того, что она слышит начало программы, несется на кухню с воплямя мама дай кушать, а после показательно берет причендалы, целует нас и топает сама в кровать

строго у вас=))))))))) молодцы, режим - это хорошо. В нашей семье с режимом дня всегда было туго=)))))
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
строго у вас=))))
строго у меня, заметила, что как правило еще один стандарт, один балует, а второй понимая что получит избалованного неуправляемого сладкоежку с нервозом от недосыпа и кариесом, выдает ремня по жопе для балансу...
Так вот у нас и выходит папа святой, а мама, т.е. я - злюка..... периодически меня обида начинает гложить.... но если не я, то распустится окончательно
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Alexy, мне ещё кажется от возраста мамы много завист...я имею ввиду осознанно она шла на это...или как у меня, например, в первую же брачную ночь и пжалуста...беременность)))))...Поэтому как самой тебе хочется...ребёнок от тебя всё примет...главное, что всё с любовью...хочется тискать...тискай...хочется спать с ней спи)))) главное не доводить до абсурда...отвисшие руки до колен...перекошенное от злости лицо..это я тебя пугаю...))))))))))))))

Я именно вон счаз нянчусь опять...вернее уже Полинку спать уложила...сижу в инете. Двое суток ещё подряд буду нянькаться....наша молодая мама уехала в Екатеринбург в посольство США на собеседование...))))
 

Богиня

Я тут живу
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
9,814
Адрес
Олимп
Alexy, У меня детей нет, посему сильно тут писать не стану, умничать так сказать, но Сашенька, от тебе пример из жизни - моя сестра была первым ребенком, ее обожали, носили на руках, в итоге привыкла она к этому до такой степени, что без внимания и рук просто не могла, я была крайне болезненным ребенком и меня безконца укачивали на руках, носили на руках - в общем так же как и сестру, папа просто и засыпал со мной и когда переносил в мою кровать, я под утро все равно возвращалась к нему, но в итоге я таки не устраивала истерик если вдруг меня не брали или не уделяли внимание - от тебе одни методы и по разному получились дети.)))))) Единственное папа до сих пор говорит сестре, что когда он усталый приходил с работы и просто мечтал выспаться, она тут же прибегала и заставляла брать ее на руки и, конечно в такие моменты он был крайне не рад, что в свое время не пресек это))))))))))) А брата избаловали мы, сестры)))))))

На самом деле, Саш, я тебе советую быть с дочкой как можно чаще и дольше- не волнуйся не избалуешь и уж точно не сделаешь хуже)
 
Последнее редактирование:

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
Alexy, привет Александра) Девочки, привет всем)
да, Леночек права. Благодаря ее поездке на корпоратив Инфинити в москву в декабре, мы приучили ребенка к кровати за несколько дней, но конечно не так все было как у Спока оптимистично, но удалось .
Сейчас вот жара- и укачивается опять на руках((( и днем тоже на руках, хотя месяц до этого (пока жара не началась) уже сам засыпал у себя в кровати.
Хотя с удовольствием и сейчас ношу ребенка на руках (когда устает играть, надоел бассейн и т.п.). Вообще все должно идти от сердца и как ты считаешь правильным (для тебя правильным).
Все-таки Полиночка еще малышка и конечно мамины ручки- это самое лучшее.
Все можно, но без фанатизма.
Режим- это дело хорошее - но тоже без фанатизма ...
У моего сейчас еще и зуб режется - просыпается и рыдает. ношу на руках.
вот сегодня с 5 до 6 я с ним возилась, потом свекр пришел забрал его и дал мне поспать.. но днем малой спал замечательно.. А сейчас приехала с дачи- и в итоге проснулся через минут 20 и опять укачивала на руках- ну плохо малышу..

Но конечно сейчас уже намного меньше на руках.. растет.. Так что не переживай.. Все у вас получится.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Alen4ik, привет! :air_kiss: а фотки с дачи где?=))))))))) мы вот на вашей качельке с удовольствием качаемся=)
 

Alen4ik

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
1,656
Адрес
Москва
Alexy, Сашенька ты нас порадовала) Игорю показала фотку) говорит что ему кажется на тебя дочка будет похожа)

Красотка какая))

ФОтки с дачи никак не солью на свой ноут.. сегодня еще парочку сделала. Приеду и выложу обязательно)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу