Еду на юг

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Руз, к рации нужна привычка, дальнобойщики говорят сокращенно и быстро(как Гайцы:)), надо знать насел. пункты вдоль трассы, это только если постоянно кататься, а так радара достаточно.

Не совсем так, рация ловит уверенно в радиусе 5 км, тоесть если слышиш чего, то значет гдето рядом...

Говорят не сокращениями а уменьшительно ласкательно, типо: " На гороке работает машинка" Значит - на горки стоят с радаром.....

Можно по ходу, у встречных фур спросить, что по направлению туда куда едиш происходит, всегда подсказываю где что и как....

Рация супер, очень рекомендую.

Спрашивать разрешение на использование, могут только представители ростехнадзора, которых на трассах нет никогда.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Iceman, как Роман поживает? тигр)))))
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
про рацию...какая волна у дальнобойщиков
а то рация у меня есть

15й канал, но если у тебя носимая, то может не брать, там толи коротковолновая, то ли длинноволновая, симплексная или дуплексная не важно, но лучше симплексная, так накрывать не будете друг друга.... и важно чтоб шума поглощение было автомат, чтоб не шипела....
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
SCSI9, Нормально, завтра я немного буду занят, а вот после завтра поедим, ок...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Говорят не сокращениями а уменьшительно ласкательно, типо: " На гороке работает машинка" Значит - на горки стоят с радаром.....

На какой горке?где?в поповке?а где поповка?.....а блин вот поповка!!!...блин стоят...блин тормозят. Мне к примеру на 150 ти ещё пытаться разобрать шуршание рации совсем сложно:)
Примерно так.
Нужна сноровка, для одного раза смысла нет заморачиваться, лучше глаза по шире и принюхиваться или спонсора провоцировать, это у кого опыт есть, в 50 % угадываешь где стоят, остальные 30 % -видишь сам, остав. 20 - удача. Моё ИМХО, а оно у каждого своё)))
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
рация на 100% окупает себя с первой поездки, а антирадар игрушка, я его в бардачок бросил через 30 минут после подключения рации. привыкать к ней не нужно, достаточно включить и просто послушать ... в большинстве случаев даже запрашивать информацию не нужно, если поток машин плотный там и без тебя все расскажут и объяснят.
Себе рацию покупал в Тюмени - Мегаджет 600 турбо, за 4500 + антена 2000 (короткая на магните). слышимость в зависимости от погодных условий - 5 - 10 км (по опыту 5 км более чем достаточно).
Что касается разрешения на ее использование, то у нас в Ханты-Мансийске его оформляют в течение 3 дней, для чего нужно предоставить документы на рацию и написать заявление.
Без разрешения ездить конечно можно, но всякий гИбддшники попадаются. у моего знакомого в башкии пытались "конфисковать"....
 

Ютымский

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
603
Адрес
нету города
да и еще... с рацией ты не видишь.... ты ЗНАЕШЬ!!! где стоят :cool:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу