Вход в меню диагностики FX35/45 (кузов до '08)

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Для тех кому просто интересно поиграться со скрытыми функциями машины ... а так же для тех у кого возникли неисправности с электроникой на FX ... будь то аудио система, навигация, климат-контроль и т.д.

1. включаешь зажигание в положение Acc
2. выключаешь аудио систему
3. нажимаешь и удерживаешь кнопку Мute/|| на панели управления
4. несколько раз поворачиваешь регулятор громкости (более 30 кликов) туда и обратно....

На экране сообщение что вы в режиме диагностики
следуйте дальнейшим инструкциям на экране.

выход из режима - просто выключите зажигание
 

дядя Ваня

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
20
Так, завтра пробую и отписываюсь!
 

дядя Ваня

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
20
Ничего интересного я там не нашел( и 30 кликов не надо делать, буквально 3-4
 

Ton4ik

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
380
Там, на самом деле, много чего интересного. Можно вывести картинку со скоростью по gps, тем самым проверить свой спидометр
 

дядя Ваня

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
20

Ton4ik

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
380
Надо повторить процедуру входа в служебное меню еще раз. Тогда откроется расширенное меню
Там можно найти такую картинку
i-2563.jpg
 

дядя Ваня

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
20
Надо повторить процедуру входа в служебное меню еще раз. Тогда откроется расширенное меню

Буду очень очень признателен за более подробную информацию. И еще вопрос, может можно будет как то протестировать аудиосистему? Проблема со звуком, при включении зажигания передние колонки поют, а через 30-50 секунд просто затихают.
 

Alexcars

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
Приветствую ! Коллеги не подскажете что делать FX35 s50 2007 , глючит топливная стрелка каждый раз показывает разное количество топлива особенно на холодную ну или когда проедешь по ямам ?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Скорее всего треснула пайка на резистора на плате управления климатом, там 4 резистора управляют уровнем топлива, просто перепаяй их и все будет норм
Плата находится в пластиковой белой коробочке над блоком нави
 

Alexcars

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
У меня нет NAVI я вот ещё читаю пишут что в баке на бензонасосе плата уровня дорожки сточились
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Можешь глянуть дорожки для начала. нет нави, но голова то есть, над ней должна быть коробочка белая
 

Alexcars

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
Вчера заправлял получается полный бак , но стрелка только до половины показывает несколько раз зажигание вкл выкл до заправки вроде как показывает что ещё одно деление до 0 остаётся потом стрелка до половины растёт
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
В 90% виноваты резисторы на плате климат контроля, как я тебе писал выше, сними переднюю панель и над головой будет вот эта плата

На ней необходимо перепаять вот эти резисторы


Делов на пол часа.
 

Alexcars

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
Ещё такой вопрос после пайки резисторов снятия клеммы АКБ перестало двигаться стойка и сиденье при выкл зажигания что делать ?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
А зачем клемы снимал?) их не обязательно было снимать)) уровень стал показывать?
Возможно надо включить в меню или ещё проще не до конца подключили какой то разъём когда собирали все обратно (Блок управления автоматическим позиционером (памятью) находится за часами)
 
Последнее редактирование:

Alexcars

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
♂️ ну вот так не подскажешь как починить ? Народ пишет на форумах что данная фигня должна сама пройти у кого как через разное время
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Яж выше написал что посмотреть
 

Alexcars

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
12
Заработало само собой , а вот уровень нет не помогло и кстати плата другая у меня у меня 331 резисторы
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Значит смотри дорожки реостата на бензонасосе
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу