СыПА! Тунис. Начало мая.

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293
:dВопщем я планирую на вторые майские полететь в Тунис, спапроцедруки замутить!
План такой: прилет утром, в тот же день к дохтору на консультацию, затем в этот же день начинаются процедуры! Семь дней релакса, в последний день утром процедуры - вечером самолет и домой!:d
Никто не желает присоединица и почистить перушки перед летом?:d
Была в прошлом году: в восторге! И цены приличные!:)!
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
ааааа. Юль, здорово. К сожалению, максимум что мне светит на майские, это массаж в Москве=)))))
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
Асхабчег, мож тоже на процедуры в Египет? ;) там в мае столько московских массажисток на выезде... :)))
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293
ааааа. Юль, здорово. К сожалению, максимум что мне светит на майские, это массаж в Москве=)))))

ну ты подумай....там офигенно....я в том году почистила кожицу (пиллинг в хамаме - улет, прям шкурку снимают), разогнала всякие там шняги подкожные..приехала - минус 2 размера!:cool:
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Таничка, Юля. Молодцы!!!! Буду вас догонять, но только в июне=))))))
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
не мусульманская, а исламская)) это раз.
и потом. запретный плод всегда сладок)))
в тайланде тоже много чего нет.... официально.... )))))))))))))))))))))))))
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293
не мусульманская, а исламская)) это раз.
и потом. запретный плод всегда сладок)))
в тайланде тоже много чего нет.... официально.... )))))))))))))))))))))))))

парастите, я аб этам!:D

Мусульманский период
Разместил: sveta 30/03/2008
Внесенное Maktub

В VII в. над Ифрикией появляется зеленое знамя ислама. Берберы разгромили первые кавалерийские отряды мусульман и оказали упорнейшее сопротивление новым полчищам халифа Османа.

Арабские хронисты свидетельствуют, что, прежде чем окончательно перейти в мусульманскую веру, берберы 12 раз меняли свое решение. В течение 70 лет они оказывали упорнейшее сопротивление арабам.

В IX в. сын губернатора Ифрикии Ибрагим эль-Аглаб откупил у халифа Гарун аль-Рашида за 40 тыс. динаров в год право самостоятельно управлять провинцией. На 100 лет устанавливается господство династии Аглабидов, которая вводит эти земли в орбиту халифата. Столицей все еще является основанный арабскими воинами Кайруан, однако начинает развиваться и Тунис как место оснащения и отправки морских экспедиций арабов.

Последующие века были отмечены нашествиями арабских племен с юго-востока. Они разрушили ирригационные системы и гидравлические сооружения в стране и утвердили свое господство, а вместе с ним на смену местным берберским наречиям пришел и арабский язык.

В XIII в. Западная Африка переходит в руки династии Хавсидов, которые переносят столицу своего государства в Тунис.

В XVI в. Тунис делается ареной ожесточенной борьбы. В 1534 г. Тунис завоевывают испанцы, а после их сорокалетнего господства победу одерживает могущественная Оттоманская империя. Чувствующие себя вначале неуютно на морском просторе, турки начинают рекрутировать в свои военно-морские силы опытнейших мореходов с юга. Флотилии тунисских пиратов нередко возводятся в ранг официальных оттоманских эскадр. Пиратство оставалось промыслом тунисских моряков в течение еще нескольких столетий. Правление назначаемых Портой (официальное название правительства Оттоманской империи, употребляемое в европейских, особенно французских, дипломатических документах) тунисских беев длится до конца XIX в.
 

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
напоминаю: страна мусульманская, алкашки в свободной продаже нет!:d:d:d:d:d

с собой привезем! хотя зачем нам тунис?! на верблюдах по пустыне бегать?! интересующие меня "процедуры" в турции и египте (пача клаб там значительно лучше чем в тайке).:mad::):D
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293
с собой привезем! хотя зачем нам тунис?! на верблюдах по пустыне бегать?! интересующие меня "процедуры" в турции и египте (пача клаб там значительно лучше чем в тайке).:mad::):D

Не была, низнаю...давай инфу! Подумаем!:D
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
ЮЛЯЯЯя, ау ))) мы про ЕБипет говорили)))
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293

МаринЭ

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
134
Асхабчег, мож тоже на процедуры в Египет? ;) там в мае столько московских массажисток на выезде... :)))

можно. наши СПА всем СПА СПА ))))))))


главное не забыть, что когда "московские массажистки на выезде",будут вам СПА делать...одно золотое правило..."Все болезни от нервов-только триппер от удовольствия"!))))))))))))))))))))))))))))))
 

МаринЭ

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
134
:dВопщем я планирую на вторые майские полететь в Тунис, спапроцедруки замутить!
План такой: прилет утром, в тот же день к дохтору на консультацию, затем в этот же день начинаются процедуры! Семь дней релакса, в последний день утром процедуры - вечером самолет и домой!:d
Никто не желает присоединица и почистить перушки перед летом?:d
Была в прошлом году: в восторге! И цены приличные!:)!

а приличные цены, это какие..., каторые не очень кусаются или слегка прикусывают..;)?
 

Pavleen

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
914
Адрес
MSK - MNE
меня возьмите :)))
 

Juliya

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,293
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу