Тормозные диски ЕХ35

Илья939

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
8
Доброго всем времени суток!
Проблема у меня не новая, всем известная - биение тормозных дисков! Обошел весь интернет - но так и не нашел конкретного ответа - какие тормозные диски (не оригинал) подходят на ЕХ?
Кто знает - помогите пожалуйста!! Заранее спасибо!
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Доброго всем времени суток!
Проблема у меня не новая, всем известная - биение тормозных дисков! Обошел весь интернет - но так и не нашел конкретного ответа - какие тормозные диски (не оригинал) подходят на ЕХ?
Кто знает - помогите пожалуйста!! Заранее спасибо!

от фх50 или ж37 пойдут? интюнинг ставит
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск

Илья939

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
8

это я тоже уже видел!
отзывы об этой системе слышал не очень хорошие!
да и за 50> руб.... лучше уж накинуть и поставить что нибудь посерьезнее..
а поэтому и не хочется лезть в "глубокий" тюнинг тормозной системы.
Хочется просто поменять диски на не сток.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
... не хочется лезть в "глубокий" тюнинг тормозной системы. Хочется просто поменять диски на не сток.

это каг ? )))
или сток или тюнинх... третьево (типо "неглубокий" - ыыыыы, тюних) нидано, имхо )))
 

Илья939

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
8
Согласен))
поправлюсь - я имел ввиду не оригинал)
 
  • Like
Реакции: zalt

Илья939

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
8
Прошел ровно год!!)
и я сделал это! вот решил отписать!

Итак, после долгих мучений в мае 2010 поставил......новые штатные диски и колодки!
проездил 5000 км беззаботно - биения не было, потом опять началось.
В апреле 2011 решил поставить таки Акебону, пока только перед.
Комплект включал следущее:
Суппорта Акебоно, диски сток 355 мм от FX, колодки Hawk (601).
по заверениям продавцов необходимо также проставки и длинные шпильки (размер проставок должен быть установлен на месте)
Колесные диски у меня стоковые, 18 радиус.
В один прекрасный день приехал я на установку. Все поставили: из переделок штатных деталей - отгибание пыльников (тормозные диски большего радиуса) и разсверловка штуцера (подвод торм. жидкости).
Сделали примерку колес - без проставок не встает, взяли (мин. что было в наличии) 5 мм. (ее фото к сожалению нет, обычное кольцо с отверстиями под шпильки). Примерили колесо. Встало. Зазор между диском и суппортом где-то (на глаз) 3-4 мм. Удлененные шпильки не нужны!! Свободный размер резьбы штатных с установленной 5 мм проставкой примерно 10 мм. Все прикрутили, уехал довольный на обкатку. Фото общего вида выложу позже.
первые 300-350 км ездил оч аккуратно. вопросов не было, правда смущало, что эффективность торможения ничем не отличалась от стоковых тормозов. потом начался скрип колодок. (не критично, но не очень приято).
И тут на одном из участков прямой путой дороги разогнался до 120 км/ч и... бьет руль, причем без торможения. Первая мысль - кривые проставки. Для успокоения поехал на балансировку - небольшой дисбаланс переднего правого колеса, по заявлению спеца - такой дисбаланс 18-ого колеса не может вызвать биение руля, проставки тоже вряд ли. Сделали балансировку всех колес - лучшее на перед!) Ситуация та же. Поехал к установщикам, обяснил ситуацию - сказали, что такое впервые, проставки проверенные, но если хочешь поменяем на такие же новые на след неделе. Уехал.
Но ждать не мог, поговорить еще с кем нибудь. Поговорил..
и выяснилось, что я не первый с такой проблемой после смены тормозов на этой марке авто! Оказывается, что при установке проставок колесный диск не плотно садится на ступицу, вследствие чего и появляется биение. Предложенное решение - впрессовка в проставку центровочного кольца, причем вместо 5 мм достаточно 3 мм. Сделали. Ураа!
Биения нет, тестирование тормозов продолжается.
ИТОГ
Сейчас пробег с ними - 800 км, но слишком много но....
1. Скрип (или свист, или еще что...)
2. Биения руля при торможении нет, есть вибрация при торможении со скоростей 100 и выше. Возможно идет от задних, пока не понятно...
3. Эффективность торможения не на много выше стоковых, педаль тугая...

Конечно пробег еще мал, чтобы судить объективно, поезжу отпишу...
и выложу фото.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу