Самовостанавливающееся покрытие

infix

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
6
Друзья, поделитесь опытом ремонта ЛКП с самовостанавливающимися свойствами. Есть предположение, что на дилерских станциях покрывают обычным лаком... :red:

Для справки. Некоторые сведения о заживляемом лаке
Вот ссылка http://info.auto.ru/infiniti/faq/article/8385.html
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
да это вчерашний день !
на новые финеги ставят самовосстанавливающиеся фары с бамперами, бей - нихачу ! )))
 

infix

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
6
Фары не знаю, а вот металл с эффектом памяти существует реально. Напряжение подал - бжик и битое крыло выпрямилось :)
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
Dimm35, она кстате такайа и есть ))
 

infix

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
6
Лак Nippon Paint

Друзья, поделитесь опытом ремонта ЛКП с самовостанавливающимися свойствами. Есть предположение, что на дилерских станциях покрывают обычным лаком... :red:

Для справки. Некоторые сведения о заживляемом лаке
Вот ссылка http://info.auto.ru/infiniti/faq/article/8385.html

Кто-нибудь всетаки сталкивался с новой заживляющейся краской (Лаком)???
Хотелось бы узнать отзывы и выяснить, где такого рода услуги оказывают (окраска).
 

Alex-76

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
174
Адрес
Москва
Кто-нибудь всетаки сталкивался с новой заживляющейся краской (Лаком)???
Хотелось бы узнать отзывы и выяснить, где такого рода услуги оказывают (окраска).

У меня с завода покрашена она этим лаком - полный баян. Не фига он не восстанавливается, да к тому же намного нежнее обычного покрытия, ощущение не досушенного лака, которое не исчезает со временем.

На новой машине микроцарапины появлялись даже если просто рукой провести. Вся морда машины уже матовая за 20 т.км, отпескоструена и все это совершенно не спешит затягиваться. То же самое и со следами от моек - стоит машина на солнце - не стоит - микроцарапины никуда не исчезают. Покрасили дверь из за царапины,вначале сказали, что обычным лаком, потом самозатягивающимся. Микроцарапины рядом с ручкой пассажира возникли почти сразу и опять же не затягиваются, чего я собственно и не жду. Вообще, это худшее ЛКП из всех с которыми я сталкивался, не считая отечественного автопрома. Буду затягивать машину в винил, самозатягивающийся лак - маркетинговая разводка - не более..( Единственный плюс - говорят полируется очень легко, видимо самозатягиваемость проявляется только под полировальной машинкой..
 
Последнее редактирование:

infix

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
6
У меня с завода покрашена она этим лаком - полный баян. Не фига он не восстанавливается, да к тому же намного нежнее обычного покрытия, ощущение не досушенного лака, которое не исчезает со временем.

На новой машине микроцарапины появлялись даже если просто рукой провести. Вся морда машины уже матовая за 20 т.км, отпескоструена и все это совершенно не спешит затягиваться. То же самое и со следами от моек - стоит машина на солнце - не стоит - микроцарапины никуда не исчезают. Покрасили дверь из за царапины,вначале сказали, что обычным лаком, потом самозатягивающимся. Микроцарапины рядом с ручкой пассажира возникли почти сразу и опять же не затягиваются, чего я собственно и не жду. Вообще, это худшее ЛКП из всех с которыми я сталкивался, не считая отечественного автопрома. Буду затягивать машину в винил, самозатягивающийся лак - маркетинговая разводка - не более..( Единственный плюс - говорят полируется очень легко, видимо самозатягиваемость проявляется только под полировальной машинкой..

Я собственно интересуюсь потому, что сведения о самозатягивающихся лаках поступают самые противоречивые.
Одни в восторге, другие "прибывают в пессимизме". Видимо, лаки разные, от разных производителей и брендов (PPG, Du Pont, Motip и т.д.).
Тем не менее, сейчас тестируем японский ремонтный лак (AEGIS 3:1 Grifis Clear от Nippon Paint). Первые результаты очень даже обнадеживают. По крайней мере, под ИК-сушкой царапины действительно уходят в небытие... Покрасили черный капот на BMW - будем посмотреть...:moil:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу