"Наша Russia" - гамно!

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
Гастарбайтеры против «Нашей Russia»
Таджики обвиняют Comedy Club в геноциде


Мигранты из Таджикистана требуют прекратить трансляцию сюжетов программы «Наша Russia» и продажу дисков с фильмом «Яйца судьбы». С такой просьбой общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» направило обращение генпрокурору и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. По мнению мигрантов, демонстрация данных сюжетов является не чем иным, как моральным геноцидом таджикской нации.

Генпрокуратура и Роскомнадзор уже отреагировали на заявление мигрантов. Ведомства уведомили общественное движение о том, что приняли запрос и уже начали проверку материалов. Копии писем ведомств имеются в распоряжении РБК daily. Роскомнадзор сообщил, что в рамках имеющихся полномочий запросил у канала «ТНТ-Телесеть» записи передач, выходивших в эфир в январе и феврале этого года, для анализа соответствия содержания материалов российскому законодательству.

В своем обращении общественное движение заявляет, что в образах главных героев телевизионного шоу «Наша Russia» гастарбайтеров из Таджикистана Джамшуда и Равшана «злобно и в уничижительной форме высмеиваются человеческие качества, которые проецируются на всю таджикскую нацию». Доказательством этому, по их мнению, служат комментарии, размещенные на сайте ТНТ: «Кто вживую видел людей этой национальности, тот все время смеяться будет», — сообщается в письмах, направленных в Ген*прокуратуру, Россвязьнадзор и канал ТНТ.

Представители мигрантов также недовольны фильмом «Яйца судьбы». «Там продолжилось рациональное, сознательное унижение таджикского народа. Авторы фильма не только наделяют таджикскую нацию комплексом неполноценности в лице Джамшуда и Равшана, но и подвергают глумлению паспорт гражданина суверенной Республики Таджикистан, нарочито демонстрируя государственную символику», — заявляют они.

Представители канала ТНТ пока воздер*живаются от комментариев, мотивируя это тем, что в адрес канала и Comedy Club Production никаких писем и просьб от трудовых мигрантов не поступало. Однако председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов в беседе с РБК daily рассказал, что такие письма в адрес канала были направлены, но никакой реакции на них от руководства канала до сих пор не последовало. «Они думали, что мы просто играем, — кипятится Каромат Шарипов. — Ну на этот раз они доиграются. Почему любые унижения русских и русского языка в других странах, как, например, в Прибалтике, вызывают моментальную негативную реакцию. А у нас в Москве какой-то канал оскорбляет народ, который имеет цивилизацию на тысячи лет больше, чем многие другие народы бывшего СССР».

По его словам, требование мигрантов заключается в немедленном прекращении показа сюжетов о таджиках, а также публичном извинении перед таджикским народом. «Таджика сегодня благодаря таким передачам представляют исключительно как наркокурьера, глупца и питающегося всякими отходами, хуже свиньи», — резюмирует он. Кроме того, на встрече с журналистами г-н Шарипов заявил, что если не запретят сюжеты о Равшане и Джамшуде, Россия может столкнуться с погромами, подобными французской «войне предместий» 2005 года.

Президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов полагает, что общественному движению следовало писать письма не в прокуратуру, а обращаться в суд. «Пусть суд и рассматривает этот вопрос. Обращение в суд было бы куда более осмысленным и полезным». Кроме того, он добавил ,что сюжеты «Наше Russia» не смотрит принципиально, так как «уровень шуток там ниже пояса». Юрист московской коллегии адвокатов «Николаев и партнеры» Екатерина Ромм считает данный спор достаточно сложным: «Доказательства по защите чести и достоинства в данном случае являются достаточно абстрактными. Что будет считаться оскорблением, решит, скорее всего, экспертиза лингвистов». Однако, по ее мнению, шансов на закрытие программы у общественного движения не так много.

Что бы нам еще высосать из геноцидного пальца?
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая
По его словам, требование мигрантов заключается в немедленном прекращении показа сюжетов о таджиках, а также публичном извинении перед таджикским народом. «Таджика сегодня благодаря таким передачам представляют исключительно как наркокурьера, глупца и питающегося всякими отходами, хуже свиньи», — резюмирует он.

Ну, понесло..... потом последует обвинение в геноциде воронежских учителей, челябинских суровых сталеваров, ивановских официанток, краснодарских пацанов... Но это еще не самое страшное! Представляете, если с подобным заявлением выступят бомжи рублевской помойки???!!! Тогда пипец стране!
 

Angelo

Я тут живу
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4,081
Адрес
Москва
сучка крашеная)))
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
похоже с рейтингами стало херово... )))))
 

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» ...

хорошее словосочеталово... чемта напоминает бессмертное "чистоплотная таджикская семья снимет..." )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу