Седан Infiniti M35 Hybrid оснащен 3,5-литровым бензиновым двиг.

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Infiniti готовит гибридный M

Infiniti не отстает от рынка и разрабатывает гибридную версию седана M-серии. Новинка будет комплектоваться силовой установкой собственного производства.

Агрегат для гибридного Infiniti M будет позаимствован у концепт-кара Essence , который впервые был представлен на автошоу в Женеве: литиево-ионной батареей последнего поколения и 3,7-литровым 440-сильным турбированным бензиновым двигателем V6.

До этого у концерна Nissan , в состав которого входит бренд Infiniti , был только один гибридный автомобиль Altima , оснащенный силовой установкой разработки Toyota .
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Гибридный седан Infiniti G35 должен поступить в продажу во второй половине 2009 года.

Гибридный седан Infiniti M появится на рынке в следующем году
В отличие от своего прямого конкурента — компании Lexus — фирма Infiniti лишь недавно всерьёз задумалась о введении гибридов в свой модельный ряд. «Дочка» Тойоты такие машины продаёт несколько лет, а в Infiniti только обкатывают прототипы. Первенцем должен стать Infiniti G35 Hybrid. Следом за ним, в 2010 году, в продажу поступит гибридный седан M.
Но «эмки» будут автомобилями следующего поколения, вероятно, с такой же начинкой, как у тестовых образцов Infiniti G35 Hybrid. В состав силовой установки войдут мотор V6 3.5 мощностью 303 л.с., сухое однодисковое сцепление, отделяющее ДВС от электромотора, и семиступенчатый «автомат». Батареи будут литиево-ионными.

2306905.jpeg


Также ожидается, что в новейшем семействе Infiniti M дебютирует гибридная установка с ДВС, снабжённым системой непосредственного впрыска, как у показанного недавно купе Essence. А потом гибридизация затронет и внедорожники той же марки. Лучше поздно, чем никогда. Не так ли?
Хорошо хоть, компания Infiniti начнёт свой гибридный путь не с никель-металлогидридных аккумуляторов.


1570590.jpeg



В своих гибридных моделях Nissan до сих пор использовал тойотовские разработки. И вот — заднеприводный гибрид Infiniti G35 с оригинальной силовой установкой. Она устроена по так называемой параллельной схеме, а электромотор интегрирован в трансмиссию при помощи двух сцеплений, которые позволяют ему работать или в паре с ДВС, или самостоятельно.
При движении на очень малой скорости Infiniti превращается в электрокар. В обычных условиях работают оба двигателя, а ДВС питает электромотор и подзаряжает батарею. Система рекуперации позволяет подзаряжать батарею и при торможении. А на разгоне она отдаёт всё накопленное электромотору.

Этот литиево-ионный элемент питания — результат сотрудничества компаний Nissan и NEC. Их совместное предприятие AESC (Automotive Energy Supply Corporation) уже налаживает выпуск таких батарей. Они компактнее, чем применяемые ныне никель-металлогидридные, вдвое мощнее и уже сопоставимы по цене.
 

tstyle

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
78
Люксовое подразделение Nissan - Infiniti - на автомобильной выставке в Женеве отметилось своим первым гибридом, которым оказался седан Infiniti M35.
Седан Infiniti M35 Hybrid оснащен 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 и 68-сильным электрическим мотором, получающим энергию от комплекта литий-ионных батарей. Представители компании сообщили, что аккумуляторы, установленные на модель, имеют долгий срок службы и их замена потребуется только после 217 тыс. км. По сравнению с обычной версией седана Infiniti M35 гибридный автомобиль прибавил в весе почти 150 кг. Динамические показатели новинки, оснащенной семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями, не разглашаются.Базовая комплектация Infiniti M35 Hybrid имеет систему рекуперации энергии торможения, а также технологию контроля за «мертвыми» точками, которая не только предупреждает водителя о потенциальной опасности, но также способна самостоятельно предотвратить столкновение. В компании надеются, что доля гибридных седанов, которые поступят на рынки Старого Света в следующем году, составит как минимум 33% от общего объема продаж Infiniti M.
 

Вложения

  • Infiniti_M35_Hybrid_1267852684.jpg
    Infiniti_M35_Hybrid_1267852684.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 49

tstyle

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
78
ТИПА ПАНАМЕРА,ну смешно!!!!!!.............хотя как вы дусаете??????????:tease:
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Мне лично - нравиться ) да и от панамеры бы не отказался )
 

скиф009

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,142
Адрес
Ставрополь
Как ценник озвучат - будем думать.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Infiniti M hybrid - 9л/100км

Кто бы что не говорил, но мне новая эM'очка очень нравится. Внешне - бомба, внутри люкс!

Сегодня Infiniti официально анонсировали расход новой модели 2012 года M35h и он составил 32 мили на одном галлоне бензина. (по моим расчетам это около 9 литров на 100 км). Не так уж и мало, конечно, но и не много, если учесть что аппарат будет обладать 360 сильным табуном. Начало официальных продах обещают весной 2011, т.к. уже вот-вот.

Infiniti M Гибрид первый настоящий лакшари "driver’s" гибрид с двигателем V6. Расход в городском режиме был зафиксирован в 27 мили/галлон (10,5 литров/100км), смешанный цикл около 29 миль/галлон (9,8 литров/100 км).

Ну вы осмотрите на эту красотку! Бомба! Я бы поменял диски только и что-то мне задняя опика, точнее диоды в две галки не по нраву ((

92197490.jpg


92197494.jpg


92197497.jpg


Вижу этот салон и балдею! Но так же вижу, что он уже не такой молодежный, а просто сдержанный, продуманный и строгий... а он мне нравится... старею наверное?

92197500.jpg
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Да салон класный только у меня в черном исполнении , бум ждать премьеры и цены)))
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Мне лично - нравиться ) да и от панамеры бы не отказался )

Панамеру по цене инфинити!!! Даешь дисконт !!! (кстати, случаем, в партнерах клуба компания имени Фердинанда не значится?)))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Infiniti сегодня анонсировали цену на Infiniti M Hybrid седан в США - $53,700. Везука им!
 

REM

Я тут живу
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
5,303
Адрес
Москва
Ген.директор, Умножай на 2
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=V7qpoFKrmsY&feature=player_embedded[/ame]
 

Vokmas

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
178
как бэ намекает на 360 копытных и 11,32 л/100км, тока в каком режиме интересно?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7B4yKzn1cl8[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fqIeOaZmFZU&NR=1[/ame]

Такая типа дикая и на 18"
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу