Потрогал ЕХ

Мишаня

Новичок
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
10
В Лаки-Кар на Ленинском сегодня неспешно осматривал ЕХ.
Характеристика по габаритам внутри очень простая - Кашкай. Что по водительскому месту, что по галерке, что багажник. Как-будто близнецы, только разлученные в семьи с разным достатком. По клиренсу - визуально чуть меньше, чем у Кашкая. Рядом стояла Трибека, разницы с ней по клиренсу не заметил. По высоте сантиметров на 5 пониже Кашкая. При моем росте 175, при НЕ полностью поднятом сидении водителя головой уперся в потолок. Места сзади даже кажется меньше, чем в Г35.
Перед визитом в Лаки-Кар заехал в Дженсер. Прокатился сначала на ФХ35 и затем сразу на Г35.
Раздумывал взять ФХ35 7-го года. Проехал и понял, что это не мое. Ощущение сложилось такое, что машину надо все заставлять делать. Поворачивать, тормозить и даже ускоряться. Все через силу и жестко. И это на 18 резине, а что будет на 20? Нет, не мое это - с железякой воевать. Комфорту охота...
После ФХ35 на Г35 совсем все иначе. Тихо, четко, быстро, комфортно и даже, о чудо, тормозит....по-сравнению с ФХ.
В результате хожу и думаю: "Ждать ЕХ до августа или взять Г в начале апреля?"
 
Последнее редактирование:

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
Брать Г и посмотреть Г37 =)

Вообще удивлен, кашкай сантиметров на 40 короче...
 

Мишаня

Новичок
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
10
А я про внешние габариты ничего и не писал.
Не на 40, а ровно на 30 см. Все эти сантиметры занял в ЕХ двигатель. Ведь рядные и V-образные 3.5 литра, стоящие на/позади передней оси, это совсем не то, что 2 поперечных литра в Кашкае.
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Ну, что и требовалось доказать - Ex - МАААЛЕНЬКИЙ!!!!!

В любом случае - спасибо за отзыв!!!!
 

Korel

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
507
все зависит от семейного положения...... мне Г-ну никак..... места нет (хотя харизматичность машины бесспорная)
 

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
все зависит от семейного положения...... мне Г-ну никак..... места нет (хотя харизматичность машины бесспорная)

Детскую колясу в G багажник не положишь ?
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
для семьи однообъемники рулят
Компактно и функциональнально

Мне ЕХ хватит за глаза... главное чтоб пузо до руля не доставало :)))))))))
 

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
Fx - наш выбор.... самйы лучший автомобиль из всех которые у меня были :)
 

Мишаня

Новичок
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
10
Fx - наш выбор.... самйы лучший автомобиль из всех которые у меня были :)

Завидую.....
Уверенность - это хорошо. Избавляет от ненужных рефлексий.
Вот и я тоже хочу от них избавиться. От ФХ в качестве варианта покупки уже избавился.
Но, вот, выбор между ЕХ и Г не так очевиден.

Попробую изложить письменно. Может это поможет мне принять решение. Да и мнение общественности мне будет интересно.

Итак.

Всякие размеры

1. Габариты внешние одинаковые. Ощущения "высоко сижу, а-ля жип" в ЕХ нет. Даже в Кашкае выше.
2. Габариты внутренние. Водитель - одинаково. Сзади, в принципе, тоже. Багажник. Вот тут ЕХ выигрывает. Коляска прогулочная детская и люлька в ЕХ поместятся, а в Г нет. Поскольку ребенку сейчас два года и планах второй, то этот вопрос все-таки актуален. Но.... Кашкай есть, Аутбэк есть, под окнами соседнего дома стоит Аутлендер ХЛ родительский, который тоже можно взять в любой момент. Так что ..... идем дальше.
3. Клиренс. Разница 2-3 см. В общем не принципиально. Лазить по бордюрам как на Кашкае точно не буду. На рыбалку и в деревню поеду на другой машине. Поэтому..... идем далее.

Техника, комфорт и инновации

4. Навигация. В Москве не сильно нужна. Тем более при стандартных рабочих и выходных маршрутах. Информация о пробках будет не ранее, чем года через два-три.
5. Блютуз. Вот тут ответ не так очевиден, как кажется. Вроде бы возьми и поставь отдельно и все дела. Но! Ниссановская штатная система работы этого устройства, в отличие от Митсу или нештатных устройств, очень удобна. После первой настройки связи устройств все последующие коннекты происходят автоматически при включеннии авто без необходимости доставать телефон и нажимать на нем какие-то кнопки, как это происходит в Митсу или нештатной Джабре.
6. Модное самозатягивающиеся покрытие. За 5 тыщ. наносим похожий состав "антицарапин" на авто и не паримся год. Далее повторяем процедуру.
7. 80 гб. жесткого диска. Очень приятственно. Книг можно закачать.... В Г, кажется, такого нет. Но ай-под можно подключить и там и там.
8. Круговой обзор по камерам - больше игрушка. задней камеры вполне достаточно. Хотя жене, если посажу ее за руль, будет удобно.

Отделка и цвет
9. Заказанный ЕХ - вишня на вишневой коже. В Г таких цветов нет. Вариант для Г - серо-голубой на черном.

Техника для драйва

10. Очень огорчает, что к нам "азиатам", в отличие от "белых европейцев", не будут поставлять ЕХ с новым двигателем 3.7 и 7-миступенчатой АКПП. За такое отношение, да за такие деньги хочется, по меньшей мере, плюнуть в рожу тем, кто принял это решение.
11. Ехать, похоже, будут одинаково. Разница в высоте наверняка компенсирована настройками подвески.

Вроде пока все отличия, что пришли на ум.
Если есть мысли полезные - пишите.
 

Sergiy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
6,027
К счастью мне не надо возить с собой детскую коляску. Это позади.:) А значит, могу побаловать себя, любимого!:) Ну, а если что, то у меня для этого есть ма6ка хэтч, чорта увезешь:d.
А с Fx-водами лучше не спорить, их слишком много:D Переспорят, потом траться на врачей:D
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
В Гшку коляска влезает в багажник, кстати, проверено =)
 

Danila

Новичок
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Иркутск
Ну ты Мишаня про заставлять Fx ехать и рулится загнул ;)
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
Надо чтоль самому посмотреть...
а с Х3 никто не сравнивал?

какашкая мне что-то совсем не хочется :(
а брать нынешний ФХ при том, что вот-вот выйдет новый как-то не хочется :(
 

dexstra

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
52
to Мишаня:
авто, которое ты смотрел - американец?????
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
сравнил х3 по габаритам с ех:
ех на 6см длиннее, на 5 сантиметров уже и на 10 ниже :)
 

dexstra

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
52
сравнил х3 по габаритам с ех:
ех на 6см длиннее, на 5 сантиметров уже и на 10 ниже :)
5 см по ширне , думаю, не слишком критично... спичечный коробок..:) вот высота, конечно... при росте 182 удобно бы усесться....
на рафе, к слову, 181 см ширина, довольно просторно... и сзади места вдоволь, при длине на 20 см короче...
 

Мишаня

Новичок
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
10
Ну ты Мишаня про заставлять Fx ехать и рулится загнул ;)

Это реальность, которая пришла ко мне в ощущениях после тест-драйва.
Этим ощущениям я никакой оценки не давал.
Ни на чьи ощущения и мнения не претендую и оценивать их не намерен.
Поэтому мое решение отказаться от ФХ - сугубое ИМХО.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу