Уголок аудиофила

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Dmitry, ощущение что только в одном диагональ экрана нормальная, остальные мелкие какие-то.. мож на фото так.. хз.
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
6f885a35d694.jpg


этот ваще покайфу атвичаю :)
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Dmitry, ощущение что только в одном диагональ экрана нормальная, остальные мелкие какие-то.. мож на фото так.. хз.

Асхаб, здесь в основном, формат 16х9. В одном только 14х9 (кстати, который тебе покайфу) A формат 21х9 (кинотеатральный), только сейчас становится актуальным, т.к. не было фильмов в таком формате на DVD/Bluray
 

Maagd

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
5,709
Адрес
СПб
SCSI9, маркетинг! 7х3 не круто, если у всех 16х9!
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
вот тож так думаю.. но выглядит мегатупо))
филипс плять... неплохие телики в общем то, но маркетинг у них идиотский... никогда даж не рассматривал их.... не хочеца.. как и телефоны LG, к примеру)))) магия тупого бренда..
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
и кресла должны быть не кожаные.. имхо :)
 

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
пролили колу, пиво, кизьлярскую водку, попкорн .. и тд. (с)
ну у меня за весь опыт юзания театра не было таких эксерсисов (с))
да и хорошая мебельная ткань ничего этого не впитает.. каплями всё и останется, как на коже. да и пропиток много разных..
кожаная мебель никогда не будет такой же комфортной как тканевая.. скользит, жопа и спина потеет.. да и тактильные ощущения неприятные.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Звуковая подготовка президента

Рунет облетели фотографии президента и премьера, во время неформального совещания в Горках-9:

1-5.jpg


2-3.jpg


3-1.jpg


Внимание привлекла необычная аудиосистема Президента Медведева, итак, что же входит в президентский комплект..

m1.jpg


Проигрыватель виниловых пластинок Avid Acutus Reference SP с блоком питания.
В России продаётся за $31000.

m2.jpg


Катушечный магнитофон Technics RS-1500US
Модель снята с производства, сейчас продаётся только в б/у виде за $2000-3000

m3.jpg


Фонокорректор со своим блоком питания Avid HiFi Pulsar Phono Stage -- $8000

m4.jpg


Проигрыватель компакт дисков Naim CDX2
В базовой модификации стоит $7000, в топовой - $14000

m5.jpg


Колонки Daniel Hertz M1$75 000 за пару в Швейцарии
(в России по всей видимости дороже).

m6.jpg


Предусилитель Daniel Hertz M6 1 MegOhms ($8000 у производителя.)

m7.jpg


Усилитель M5 TELIKOS $6000 за штуку (на фото их 4, по два слева и справа).


Ещё какая-то аппаратура стоит на нижней полке, которую пока опознать не удалось.
+ кабели и разъёмы, некоторые из которых стоят по $3000 за штуку.
Итого, вся система (без неопознаной пока аппаратуры и подставки) тянет на $175 000.
Т.е. полный комплект вполне потянет на $200 000.

Эксперты по подобной технике, в целом соглашаются с приведенными оценками, однако, считают, что оценка стоимости колонок может быть завышенной, вот так по картинке цену трудно определить. Кроме того, цены из обзора - это очень примерные величины, подобная техника может столько стоить только в момент продажи, а рыночная цена на технику уже бывшую хоть в каком-то употреблении снижается вдвое.
Таким образом, если изначальные оценки верны - то комплект стоит $100 тыс. , а не $200.
Как сказали эксперты, это пафосный комплект, однако ничего особенного в нем нет, в России найдутся комплекты и по круче и подороже, а главное лучше по звучанию.

Правда, надо отметить, что если президент решит продать именно этот комплект (если это его личная собственность, а не государственная), то выручит за него раза в три больше (все-таки техника из комнаты президента), и за эти деньги сможет приобрести комплектик подороже и изысканней.

))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу