Infiniti EXтраординарный.

Fifinya

Я тут живу
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
7,564
Адрес
Первопрестольная-Аэрокосмическая

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
ф опщим, подвеску жалко )))))
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
хм....дело сноровки, если со стороны загорянки пересекать допустим космодром, ул Иссаева, мимо парка горького, ну в общем где я проезжаю -там можно) я точнее так маршрут и прокладываю,чтобы быстрее жать, хотя да, тормозить тож приходится и бочком летать.
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА, подвеска кстати в идельном состоянии, проверял недавно, зато на паджерике на 5000 км - сход развал уже надо делать

Fifinya, пионерка, болшево - лесные поляны (+ там 2 выезда,ещё в тарасовку можно), потом есть выезд через Загорянку и на щёлковское шоссе, есть ещё запретка - в мытищи и щелчок дорога
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
NucleuS, апачиму Джиху не взял ? клиренс у ние такойже, а фсе остальное - лучше ))
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
ну я хотел кроссовер)))) +багажник мне больше нравится у ЕХ, как замену мне интересн был бы только диско4, рэнж ровер спорт,фх35, нра х6 - но очень паркетный....да и цена + лям)
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...я чота не понимаю... вроде Ex - паркетный дальше некуда... тоисть это тупо седан с большим багажником штоле ? по проходимости никаких же плюсов, так ? тоисть наскоко я понял это Джиха для девушек - мощи поменьше, разгон поплавнее, в багажниг можно(наверное) коляску запихать (в разобранном на мелкие составные части виде) - и камеры, камеры по всем углам ! )))
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
ну вообще то, в том и дело, что ЕХ по отношению к другим не совсем паркетник-кроссовер, только вот нельзя принудительно полный привод врубить и клиренс бы повыше) + у него электроника распределение крутящего момента настроена под разные покрытия, а в джихе есть только задача определения проскальзывания на асфальте, т.е. с своими электромуфтами они работают по разному.

это кстати замечено и на практике - у знакомого джиха, заезжали на дачу по мнегу, у него она всё время буксовала и только в раскачку в продавленной колее ехала, ЕХ ваще не напрягался, у него момент на той же дороге распределился 50 : 50 и видимо более умело работал с эмуляцией межколёсного дифференциала.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
эт он просто пидаль газа чуть резче чем нада нажимал... намана Джиха по снегу прет, и распределяетсо фифти-фифти, особенно кнопочкой snow... я в какие тока сугробы тут не парковалсо - да и дом у меня посредь нечищеных полей, и ничево...

нащот "у него электроника распределение крутящего момента настроена под разные покрытия" нельзя ли поподробнее - в описалове на сайтах ничо такова нет... а как это реализуецо практицки - в салоне есь кнопка, которой выбираеш тип покрытия, или оно само определяет и не проскальзывает ? )))
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
хехе) нет) ну я думаю ты знаком с ТВиМС, например задачей поиска отображения и фона, так вот у ЕХ описанно больше классификаций объектов как и в ФХ, но хитрожопей всех я думаю Кукс) это делает электроника,кнопок нет,есть акселерометры(и мы знаем положение колёс,распределение крутящих моментов,акселерометры дают ускорения по осям координатным) -это вычитал в америковской документации для сервис центра,выложил вроде всё в теме про ЕХ.

Сноу - вроде просто сглаживает педаль газа и она служит пометкой,что вероятность снега выше и льда выше.


хм,когда ты выезжаешь из сугроба, там ещё нет ямы со льдом, сцепление выше) а у нас была колея где один лёд)

я вот ток не понял,почему передний мост не врубился когда на бордюр лез, а задняя межколёсная блокировка закрутила машину против часовой стрелки. где межосевая блокировка?)))
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
хренасе ))) не зря мне Куикс чота нравицо !
сноу - принудительно подключает передок до 40 кмч... сглаживать педаль газа смысла нет, она итаг очинь плавная, я лехко трогалсо по льду в гору - тихатиха, без проскальзываний
и чо што лед - резина липучка штоле ?
х.з., я на бордюры (низеенкие такие, ну и што ?!) лазаю, нормально передние лезут...
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
zalt, А ВОТ НИФИГА!!! я в режиме сноу на бардюр перпендикулярно лез - перед не врубился, а межколёсная блокировка медленно меня вращала!
трогаешься всегда на полном)
ну я на средний бардюр лез,на нём лёд
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...можит - у тебя сноу ниработаит ? Джиха тупо гребет всеми 4мя... кста - там есчо ВДС Офф нада исделать, ежели уж совсем сугроб месить... а выглядит это так - перёд скользит и отбрасывает от препяцтвия, тыкаиш сноу и вдс офф, перед начинает грести и лезет куда ему сказано ))

можит - Ex слишком умный ? "...неудачей закончились испытания интеллектуального оружия - умную бомбу так и не удалось выпихнуть из самолета" )))))
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
zalt, у джи сноу передний принудительно не подключает.. ток при пробуксовке задних.
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
eegg, да в этом никто не спорит) хотя......интересно как ты гоняешь и где же ты гоняешь))) я вот задолбался) на ленинградке больше 110 не хожу, задолбали менты с камерами)

Так я и не гоняю, это для тебя может резкая манера, а для меня спокойная...
Не парься, кадому своё.
 

NucleuS

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
170
Адрес
Королёв,Москва
вообще, в любом случае финик похавать любит, диету бы ему, например компрессия могла бы увеличить мощность выходную (как и холодный впуск выпуск), а голод можно было бы убавить)
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Насчет кнопочги Snow - она не только сглаживает педаль газа:

посадил в снегопады Джи на брюхо всеми четырьмя - высаживал пассажирко и со скорости приплыл в сугроб поближе к обочине, потом с места не мог отплыть. Нажал Сноу и уехал как по струнке. Кроме того, по другому работает DSC с нажатой Сноу.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Расход при "погонять" 16 литров????? Так ты точно коллега Зальта - он такой же экономичный!

обломинго)))у меня тоже 16,3, вы с фх не сравнивайте и с жихой, собирайте статистику....ребята:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу