датчик колодок на FX new

Антон Т.

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
58
Адрес
Москва
Загорается ли на новом FX контрольная лампа о необходимости замены колодок и как она выглядит? Или её нет вообще?
 

Seraphim

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
2
Конкретного датчика нет,но когда закончатся колодки,то загорятся Slip,VDC-off,после резкого старта!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Конкретного датчика нет,но когда закончатся колодки,то загорятся Slip,VDC-off,после резкого старта!

все верно, но маленькие подробности присутствуют. загорается "елка" в виде Slip, VDC-off не только при резком старте. все дело в том, что датчик в бочке тормозной жидкости установлен, а когда колодки становятся тоньше из этого бочка начинает оттекать жидкость ближе к колодкам, ведь растояния работы тормозного поршня в супорте увеличивается. при резких стартах, резких торможениях, резких поворотах жидкость оголяет датчик в бочке и срабатывает сигнал, который и зажигает "елку" - верный признак менять колодки.
 

Seraphim

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
2
все верно, но маленькие подробности присутствуют. загорается "елка" в виде Slip, VDC-off не только при резком старте. все дело в том, что датчик в бочке тормозной жидкости установлен, а когда колодки становятся тоньше из этого бочка начинает оттекать жидкость ближе к колодкам, ведь растояния работы тормозного поршня в супорте увеличивается. при резких стартах, резких торможениях, резких поворотах жидкость оголяет датчик в бочке и срабатывает сигнал, который и зажигает "елку" - верный признак менять колодки.
Да да,просто я б не осилил такой большой текст...:friends:
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Ген.директор, Саш, а у меня после этой елки ещё все системы отключились сразу, я имею ввиду антибукс, антизанос, про АВС не помню...)
и больше 80-ти ехать финик не хотел.
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
вывод...не забывайте про визуальный осмотр..)))))
а в книжке ещё написано:
"автомобиль оборудован звуковым сигналом предупреждения об износе тормозных колодок. Если тормозную колодку необходимо заменить, при движения автомобиля она будет издавать скрежещущий звук высокого тона, независимо от того, нажата педаль тормоза, или нет. Если тормозные колодки начали издавать такой звук, их необходимо как можно скорее проверить."

тока вот чего-то я ничего не слышала...:confused:
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
А мы тебе штангенциркуль подарим))) Сняла колодочки, померила и сразу все понятно станет)))))
Fozzy, "сняла-померила-станет" - эт точно про колодки???))):tease:
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Да скрежет отколодок в любой момент может быть,это же самая болезнь у фиников,элементарно хрень попадет какая-то и свсят уже....просто по-чаще на сервесе проверять нужно,для успокоения)) Или не жалеть денег и поставить хорошие и не париться)
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
не замечала...чтобы прям после попадания чего либо свистеть колодки начинали...))))))
Настя, тут речь о звуковоми, скажем так, сигнале, указывающем что пора бы заменить колодки)))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
не замечала...чтобы прям после попадания чего либо свистеть колодки начинали...))))))
Настя, тут речь о звуковоми, скажем так, сигнале, указывающем что пора бы заменить колодки)))

Грязь капитальная попадет,поймешь о чем я))))
Да нет такого сигнала прям,что пора их менять....на новом может и должны стоять,но на предыдущих машинах,тока в сервсах поймут,пора или нет)
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Nastia_FX45, попадала грязь...и очень капитальная))))))
сама же говоришь...всё от колодок зависит))) У меня пока новые были...пищали...что мама не горюй...пока не прнитёрлись...а по поводу звука по причине износа...ничего не скажу не слышала....но про звук именно написано в рук-во по эксплуатации 45-х...))))))))
И не обязательно ехать в сервис...чтобы понять....у меня просто как писала ранее в один момент загорелась ёлка на компе...отказали все системы...пока не долила тормозной жидкости (по совету одноклубников )))))) и не заменила колодки)))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Nastia_FX45, попадала грязь...и очень капитальная))))))
сама же говоришь...всё от колодок зависит))) У меня пока новые были...пищали...что мама не горюй...пока не прнитёрлись...а по поводу звука по причине износа...ничего не скажу не слышала....но про звук именно написано в рук-во по эксплуатации 45-х...))))))))
И не обязательно ехать в сервис...чтобы понять....у меня просто как писала ранее в один момент загорелась ёлка на компе...отказали все системы...пока не долила тормозной жидкости (по совету одноклубников )))))) и не заменила колодки)))
Ну вот видишь,не всегда разберешь в чем проблема......у меня тоже пищали новые,так достало,заменила и диски,вроде перестало....один раз тож знаки пвыскакивали,я сразу не поняла,что это,оказалось давление в одном колесе,вот и пойми))))
 

ruzhelen

Я тут живу
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23,219
Адрес
ХМАО
Nastia_FX45, када датчик давления в шинах...там значок загорается (I) типа такого, тока внизу подчёркнуто как бы волнистой линией, а потом ещё звук...издаётся..))))))
У тебя есть рук-во по эксплуатации?...там все значки в принципе описаны...))))))))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Nastia_FX45, када датчик давления в шинах...там значок загорается (I) типа такого, тока внизу подчёркнуто как бы волнистой линией, а потом ещё звук...издаётся..))))))
У тебя есть рук-во по эксплуатации?...там все значки в принципе описаны...))))))))
Так по ммо этого еще горели,поэтому не дорубила сразу,но у меня сервис рядом благо,сразу сделали и ошибки сняли))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу