ТО 30 000км за 30 000р.

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Был на обслуживании ТО2 (20000км), все хорошо, уложились в 12000р., машинку помыли и подготовили морально к ТО 3. Оно стоить будет около 30 000р. В него входит замена тормозной жидкости (бред какой-то, зачем на таком пробеге её менять?), замена фильтров вентиляции сидений (оказывается их по 2 на каждом, и стоят они по 150$)... Не понимаю зачем это так рано! Пассажирским вообще не пользовался, а свое - крайне редко!
Кто-то может сталкивался? Если отказываться от этих "услуг", какая реакция будет у сервиса?
 

God

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
317
Имеет смысл посмотреть что входит в регламент обязательных работ по ТО, должно быть в инструкиции по эксплуатации.

Если у официала есть те работы которые не входят в этот список, то можно смело отказываться. Это у них в нормальной практике, докидывать отсебятины.

Ну а если в списке все есть, то спросить у другого официала, не на много, но цены разные.
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
В книжке я посмотрю! Про тормозную там что-то было! Но про фильтры сидений - не помню!
Но что будет, если откажусь и от того и от другого?
Гарантия? На что? На тормоза? Там и так, вроде, все за деньги меняют! А тормоза как грелись, так и греются! Да и с сидениями я не слышал, чтобы у кого-то что-то дуть перестало!:confused:
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
для гарантии- обязан менять масло и фильтры
все остальное пофик, это для любого авто
машина же твоя а не сервисная ))))))))
а вообще- замена тормозухи на 30т- галимый развод
наверняка АСЦ? )))
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Нет. Это дженсер. :) сейчас дойду до машины, возьму книжку сдрвисную.
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва

Cmo

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
52
Hellboy, на 30000 отказался от заменя фильтров вентиляции сидений, торм жидкости и еще от чего то, точно не помню, было давно... Все нормально, никаких проблем не было, просто посоветовали заменить позже... На 60000 машину продал, сейчас насколько знаю никаких проблем с гарантией нет у нового владельца!
А вобще уголный фильтр вентиляции сидений по 5тр бред какой-то, Имхо!
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Hellboy, на 30000 отказался от заменя фильтров вентиляции сидений, торм жидкости и еще от чего то, точно не помню, было давно... Все нормально, никаких проблем не было, просто посоветовали заменить позже... На 60000 машину продал, сейчас насколько знаю никаких проблем с гарантией нет у нового владельца!
А вобще уголный фильтр вентиляции сидений по 5тр бред какой-то, Имхо!

Согласен! мне приемщик сказал, что цена такая! 150 $ только не понял, за один или за пару (2 на сидение)!
Я думаю, что тоже откажусь! От фильтров точно, про тормозуху подумаю.
 

Cmo

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
52
Hellboy, завтра qx на 30000 повезу... отпишусь от чего отказался и что мне на это ответили:)
 

Дмитрий 199

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
930
Адрес
Москва
Ради интереса поинтересуйся сколько стоит сама работа по замене тормозухи??

Я сижу на многих автофорумах и люди сейчас делают так узнают какие масла и фильтра (лить -ставить) все покупают в экзисте ,но все оригинал все равно дешевле чем у официалов! и едут к официалам приезжаешь со всем своим и просишь вынести книгу в которой расписано сколько часов уходит по регламенту на каждые работы ,вот от этого и пляшут! Оф. дил. на запчастях и смазочных материалах порой имеет 30%!!!
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Ради интереса поинтересуйся сколько стоит сама работа по замене тормозухи??

Я сижу на многих автофорумах и люди сейчас делают так узнают какие масла и фильтра (лить -ставить) все покупают в экзисте ,но все оригинал все равно дешевле чем у официалов! и едут к официалам приезжаешь со всем своим и просишь вынести книгу в которой расписано сколько часов уходит по регламенту на каждые работы ,вот от этого и пляшут! Оф. дил. на запчастях и смазочных материалах порой имеет 30%!!!

Масло и фильтр - не проблема! ТО обычное около 10-11 тыр. А с остальным Вы правы! надо смотреть что и как по цене!
У меня вторая машина Таурег. замена передних колодок с дисками у диллера под 25 тыс. диски через дорогу от диллера в кунцево и колодки в 2 раза дешевле оригинал!
 

Hellboy

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Так и есть! Масло с фильтром можно поменять, а вот колодки, диски и прочее, лучше иметь с собой! и менять , оплатив только работу!
 

Cmo

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
52
То-3 прошел успешно. Отказался от замены торм.жидкости, хотя замена с жидкостью около 2тр, можно было и поменять, не менял воздушный фильтр салона. Итого 25 тр, вместо 33. Но после то понял, что не на том я экономил. Была замена свечей, в асц они стоят почти 1500руб, хотя в запчастях я их встречал по цене 350-400 руб, у меня их 8, надо было со своими ехать. В след раз надо исправить.
На лице мастера-приемщика было недоумение, когда я начал вычеркивать обязательные работы. Сказал что если будет что-то с печкой, случай будет не гарантийный тк не поменял вовремя фильтр итд... Но будем решать проблемы по мере их поступления:)
По поводу экономии советовали мне, из запчастей привозить все свое, кроме фильтра двигателя и масла, а то проблемки имеют место быть...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу