Ксенон vs Галоген

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Немецкий автомобильный клуб ADAC провел исследование, целью котрого было выяснить целесообразность установки на автомобили ксенона вместо традиционных галогеновых ламп. Для эксперимента исследователи сравнили эфективность «галогенок» и ксенона у пяти моделей: Mercedes-Benz E-класса, Nissan Qashqai, Opel Insignia, Skoda Superb и Volkswagen Golf. Оказалось, что наиболее целесообразно использование ксеноновых фар в Opel Insignia...

По мнению экспертов превосходство ксенона над галогеновыми светильниками на Insignia оценивается в 71%, при затратах на замену освещения в 1250 евро. А вот Nissan потдвердил, что дешевое хорошим не бывает. Тот ксенон, который устанавливается на Qаshqai и стоит 500 евро, не оправдал ожиданий экспертов и получил очень низкую оценку (2% преимущества над галогеном). Все остальные участники теста показали примерно одинаковые результаты, это 42-44% превосходства ксенона над галогеновыми светильниками.
 

ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Я тут живу
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12,495
Я вот када домой еду по темноте....... оч матерюсь на встречные ксненонки....... да и када сзади тож не кайф......
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Я вот када домой еду по темноте....... оч матерюсь на встречные ксненонки....... да и када сзади тож не кайф......
Ты материшся на ксенон, который не штатный. Штатный ксеноно не слепит практически.
Хотя однажды мне на дороге пытались показать, что у меня дальний(ксенон), после того, как я включил дальний, все вопросы сразу отпали)))).
 
  • Like
Реакции: Taja

SCSI9

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
25,839
Адрес
Куахог
Хотя однажды мне на дороге пытались показать, что у меня дальний(ксенон), после того, как я включил дальний, все вопросы сразу отпали)))
у поршей ксенон мегатупой и кривой.. светит всегда выше нормы.
 

God

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
317
У Ренж Роверов тоже сильно светит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу