Вопрос по наушникам для ДВД

Yarik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
32
Адрес
Алматы, KZ
Привет форумчяне!
Вот такой вопрос:
Старым хозяином были безвозвратно утеряны беспроводние наушники для потолочного ДВД. Возможно ли подобрать другие наушники, либо можно их заказать отдельно? Так же может кто скажет, транслируется ли изображение с ДВД на передний монитор, или просмотр фильмов это исключительно привелегия задних пассажиров.

С уважением,
 

NNik

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
115
Адрес
CCCP
Yarik, Наушники подбираются отдельно,возможность есть,А изображение с потолочника могут вывести на пер монитор спецы.Удачи.
 

Alexy

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
15,469
Адрес
Moscow fucking city
Так же может кто скажет, транслируется ли изображение с ДВД на передний монитор, или просмотр фильмов это исключительно привелегия задних пассажиров.

у меня транслируется. Нужно нажать кнопку route на панели управления.
У меня другой вопрос: как пользоваться наушниками? Как перевести на них звук? И есть ли там батарейки? В общем, как эта система работает?
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
Покупал дополнительные наушники в обычном магазине электроники. Звук передается через ИК-порт, поэтому подойдут любые, имеющие его. В наушниках есть 2 батарейки ААА. Для пользования нужно включить ДВД, на переднем мониторе появляется значек наушников. На самих наушниках нажать кнопку включения. Если батарейки есть и они живые, на них загорится светодиодик. Регулируйте колесиком громкость и будет вашим детям счастье от мультиков.
Не знаю как в других моделях, а у меня в QX-56 (американец) для выведения изображения на монитеор надо что-то перешивать.
 

Alex2009

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12
...или перешивать (чтоб изображение было) или если "все" подключено, но не показывает - то в режиме паркинга и "ручника" будет показывать...вот както так))
 

Car_Pilot

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва, ЗАО
Уважаемый Yarik! Наушники подойдут любые, которые работают в ИК диапазоне, как и сказал ранее Отец!
C уважением, Андрей.
 
Последнее редактирование модератором:

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
А кто нить может ссылку кинуть на эти наушники...а то я спрашивал у Яндекса, он выдал кучу наушников, а вот как понять какие подойдут не понятно...на картинках почти все со станцией идут...а ее вроде бы некуда подключать...
 

Car_Pilot

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва, ЗАО
вот например очень хорошая моделька от Alpine http://www.magnitola.ru/Alpine-SHS-N100-p-8259.html А подойти должны любые ИК наушники, а которые с базовой станцией - это домашние радионаушники.
 
Последнее редактирование:

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
вот например очень хорошая моделька от Alpine http://www.magnitola.ru/Alpine-SHS-N100-p-8259.html А подойти должны любые ИК наушники, а которые с базовой станцией - это домашние радионаушники.

О_о эти оч похожи на те что у меня в штате (на мурано)...
Я прально понял что те что со станцией не подойдут?

P.S. сейчас звонил оф. дилеру, объявили 3 тыс рупий за 1 наушник....вероятно буду эксперементировать с алпайн =)
 
Последнее редактирование:

Car_Pilot

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва, ЗАО
все апсалютно верно, те что со станцией, подключаются к 220В и требуют подключения к источнику звука а инфракрасным ничего не нада кроме самого сигнала по ИК лучам! И кстати не обязательно использовать именно Алпайн, можно выбрать и другие бренды, например корейский Bigson по качеству не хуже а стоит немного дешевле.
P.S. За наушники 3 рубля это мягко говоря ДОРОГОВАТО!!!! Официалы жгут.
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка
В магазинах наушники со станцией. Но в авто станция уже есть. Купленная станция выкидывается, а из всего комплекта используются только наушники. Покупал комплект в Медиа Маркте около 1 000 руб.
 

Car_Pilot

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва, ЗАО
В магазинах наушники со станцией. Но в авто станция уже есть. Купленная станция выкидывается, а из всего комплекта используются только наушники. Покупал комплект в Медиа Маркте около 1 000 руб.
за эти же деньги можно купить и готовые для работы в автомобиле без всяких станций ИК наушники... А те ухи, которые идут со своей базой, в большинстве радио, а не ИК. А во вторых, скорее всего, общаются между наушниками и базой по закрытому каналу для исключения внешних шумов и наводок.
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
все апсалютно верно, те что со станцией, подключаются к 220В и требуют подключения к источнику звука а инфракрасным ничего не нада кроме самого сигнала по ИК лучам! И кстати не обязательно использовать именно Алпайн, можно выбрать и другие бренды, например корейский Bigson по качеству не хуже а стоит немного дешевле.
P.S. За наушники 3 рубля это мягко говоря ДОРОГОВАТО!!!! Официалы жгут.

понял, спасибо, те что по ссылке нигде нет в наличии и походу не будет, больше в районе 1400 руб я не нашел...и так до 1600руб.
буду продолжать поиски )
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Если кто знаегт что точно подойдет и есть ссылка кидайте ее в тему не жадничайте...заранее всем пасибка!
 

Отец

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
143
Адрес
МО Загорянка

Car_Pilot

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва, ЗАО
VL@DD, если поиски наушников все еще продолжаются, могу порекомендовать очень хорошую модель http://www.magnitola.ru/Bigson-IR-306-p-8471.html У этих наушников помимо качественного приема и хорошего звука есть еще один плюс они складные и помещаются в специальный пластиковый кейс
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
VL@DD, если поиски наушников все еще продолжаются, могу порекомендовать очень хорошую модель http://www.magnitola.ru/Bigson-IR-306-p-8471.html У этих наушников помимо качественного приема и хорошего звука есть еще один плюс они складные и помещаются в специальный пластиковый кейс

Спасибо, Car_Pilot, да, поиски еще продолжаются...пока не доехал до Медиа Маркта.....что бы попробывать найти из перечисленных выще наушников там...
У меня сейчас в машине 1 наушники, мне нужно еще 2 шт. собираюсь в дальную поездку, и как раз на 3 кторые будут загорать на заднем диване они нужны...
единственное хотелбы ограничиться по бюджету...не более 1400-1500 за штуку, поэтому изначально ищу именно такие....
 

Jozefina

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
34
Штатный потолочный ДВД

Дратуйте,
принимайте в свои ряды, не давно купил супруге FX 45 2004 года, ДВД не показывает, всё включается но почему то показывает disc error,кто нить сталкивался с данной проблемой, такое ощущение что дВД работает по какой то другой системе или еще чо-нить типа такого(
Помогитее плиз, а то детки мои от скуки мучаются. да и мне мозг выкроили.
 

Jozefina

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
34
Извиняюсь пишет DISC REGION ERROR и тишинааааа
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу