Зимняя нешипованная резина.

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос поведения машины на сухой дороге - колейность и пр..Руль сложнее крутить с более широкой резиной.. вот что меня беспокоит ((
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Вопрос поведения машины на сухой дороге - колейность и пр..Руль сложнее крутить с более широкой резиной.. вот что меня беспокоит ((
после многих лет на лучшей шиповке, попробовал в середине прошлого сезона X-ice 2 - понравилась! продолжаю по Москве ездить на ней.
при штатных (у меня М35) 245/45 R18, на зиму пользую штатный для G35 размер 225/55 R17 (на её же дисках) - колею не ощущаю и по ямкам/стыкам на дороге - мягче. да и снежную кашу лучше продавливает.
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва

Igrrr

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
49
просто придется завод КАМАЗ покупать чтобы они оку с камерой заднего вида сделали.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Я вот эти ваши дизайнерские экзерсисы вредештайновские и прочая не понимаю - что-что, а покрышки должны быть в первую очередь функциональны! Когда перед мордой приближающаяся ж.па Майбаха, в этот момент мне лично сильно пофег, как у меня там протектор на фотосессии выглядит :lol:

Так что некрасивый ))) X-Ice Xi2 245/45/18 меня более чем устраивает - при минусовой температуре как будто липнет к любому покрытию, видимо, действительно хорошая резиновая смесь.
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Migellitto, по поводу размерности не переживай - по сравнению с 17" Конти, конечно, на 18" Мише больше чувствуется колейность, но отчасти это компенсируется тем, что Мишлен помягче.

Да и на снежной каше в пятницу очень неплохо себя ощущал, не сказал бы, что 245 широковато. Поворачиваемость с включенной VDC почти нейтральная, переборщили со скоростью - скользим всеми четырьмя с небольшим акцентом на заднюю ось, похоже на полноприводную трешку БМВ, а на Конти уж очень попу заносило.

Единственный минус - на МКАДЕ в ливень раньше всплываю в колеях, чем на Конти, где-то на 140 против 150 - но во-1х, по колеям ездить и не надо, по диагонали перестроения достаточно комфортны, а во-2х, нефиг в дождь с такой скоростью ездить :lol:
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
vanlogan, признателен))))) но Bridgstone Blizzak WS60 245/45 R18
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Migellitto, Бриджа жестковата, ИМХО. Я ее еще с шестой МПС-ки как-то недолюбливаю ))
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Migellitto, Бриджа жестковата, ИМХО. Я ее еще с шестой МПС-ки как-то недолюбливаю ))

так ведь низкий профиль.. Мишлен традиционно мягкий.. за боковину опасаюсь.. Летняя Potenza ни разу не испугалась рельсов и прочих препятствий.. чего не скажешь о Michelin.

И ещё - жеская боковина - признак спортивности :boss:
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
Я бы не сказал, что это - низкий профиль ... Для G, пожалуй что, действительно низкопрофильными выглядят 19"

Летнюю Потенцу на той же МПС-ке резал на Преображенке об рельсы дважды...
Мишлен Пилот Спорт СП2 на G это лето выдержал зело лучше )))

Инфинити - признак спортивности, а если кто-то успевает разглядеть на пролетающем мимо G боковину, да еще и прочесть, что на ней написано, за рулем - не спарцмен )))
 
Последнее редактирование:

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Инфинити - признак спортивности, а если кто-то успевает разглядеть на пролетающем мимо G боковину, да еще и прочесть, что на ней написано, за рулем - не спарцмен )))

спарцмен-ревалюцианер )))
 

vanlogan

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
378
"... А это, сынооок, поозооор фииинскогоо нарооода Микка Хаааккинееен..." :lol:
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Bridgstone Blizzzak WS60
245/45 R18

Oz Superturismo GT
J8 18" 5x114,3 ET 40

30a6edd2b8d4.jpg


bb631fb93f8f.jpg


d173a6aecd10.jpg
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Опрос шиномонтажников и продавцов показал склонность и тех и других рекомендовать в большей степени Bridgestone, нежели Michelin. На шиномонтаже отметили, что "на Мишлен так бы не встал".
 
Последнее редактирование:

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
"Мишлен так бы не встал".

а как ситуация с презервативами?)))
--------------------------------------------------------------------------

ГИБДД – нужно отказаться от шипов

Руководство столичного ГИБДД призвало всех водителей обувать своих «железных коней» в обычную зимнюю резину, а не шипованную. «В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега, поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины», - заявил начальник столичного управления ГИБДД генерал-майор Сергей Казанцев. Мало того, господин Казанцев решил подать пример – он издал распоряжение, согласно которому все автомобили ГИБДД, включая и спецбатальон сопровождения, перейдут на нешипованные колеса.
Стоит отметить, что московские власти уже давно хотят запретить эксплуатацию в летнее время года автомобилей с шипованными покрышками. Однако пока законодательно добиться такого запрета так и не удалось.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу