Датчики давления в колесах...

Ванек71

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Всех приветствую. сегодня -5, завел машину, начал движение, загорелся значек давления в шинах. днем не погас, давление 2,3. вопрос - как возможно самому его потушить и вообще возможно ли? по форому не лазил, уж извиняйте если описывалось ранее.
 

Evgeniya

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
1
Добрый день, поменяла комплект резины с дисками (зима не оригинальные диски), загорелся датчик. Получается необходимо покупать новый комплект датчиков и производить установку. Стоимость и диллера (Инфинити Таганка):
1. Датчики 1 шт. -10 000 т.р.
2. Установка - 6 900 т.р.
3. Прописать в программе 1790 т.р.
Пункты 1 и 2 можно сделать в любом другом месте. Прописть в системе нужно только у диллеров. Можно прописать только один комплект датчиков. Получается при каждой замене комплекта 1790 т.р. необходимо будет платить. У меня вопрос, где можно приобрести датчики по более адекватной стоимости?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Кто вам сказал что можно только один комплект датчиков прописать?) Датчики можно купить на Экзисте или Эмексе, цена на оригинал от 3000-4000 за штуку в зависимости от номера датчика
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Установить самому можно, делов на 5 минут.вставил в паз датчик и затянул его гайкой и все)прописать можно в любом сервисе у кого консалт 3 есть
 

Широкий

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
58
Адрес
Город над вольной Невой
Так все-таки, можно прописать два комплекта датчиков?

И что будет если гонять без них, постоянная ошибка?
 

Rita

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
43
Адрес
Москва
Меняю резину на зимнюю в обычном шиномонтаже - 3600 руб. за всё. Оригинальные диски или нет , датчикам наплевать. Смысл в том, чтобы ставить датчик или диск на тоже колесо , где и стоял. Каждый раз прошивать датчики - бред. Вообще, датчики , в том виде , в котором они реализованы на Инфинити , не имеют никаког смысла. В принципе они не имеют смысла . Муж так и сказал : " Как только у тебя датчики начнут дурить - выкину на свалку. "
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Что то дорого, я за 2200 18 резину меняю.он имеет ввиду если 2 комплекта колес со своими датчиками.

Rita, с чего ты взяла что датчики не имеют смысла? На Мке/Фуге они показывают давление в каждом колесе на мониторе
 

Rita

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
43
Адрес
Москва
В чём смысл наличия датчиков? В лишних расходах? С моей точки зрения , раз в месяц проверить давление манометром не составляет никакого труда. Не хочешь сам - за сто рублей на любой мойке проверят и доведут до нужного, если есть такая необходимость.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
хм.. и часто ты проверяешь давление в шинах?)))девушки в большинстве своем в этот процесс вообще не вникают, а так хоть вылезет на монитор инфа что снизилось давление в колесе и заедят в шиномонтажку)))
 

Rita

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
43
Адрес
Москва
Если девушка не проверяет давление в шинах , неважно где и как, то и на мониторе она смотреть это не будет . Даже, если случайно найдет эту инфу , то не поймет , что это. Раз в месяц, может реже немного, проверяю. На АЗС, где есть компрессоры для подкачки( прошу это сделать сотрудника АЗС ) или на мойке. Проверяю и в том случае , если показалось , что машину ведет при торможении или разгоне.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Инфу искать не надо, она сама выскакивает на монитор и не заметить ее не возможно)
 

malchik007

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
73
Адрес
Москва
Покурил всю тему. Вывод сделан. НО! У меня другая проблема. У меня впринцЫпе не видит один из 4-х датчиков. Менял на другой комплект. По трем датчикам показывает звезды (так как не прошиты и не видит), четвертый молчит. Такое ощущение, что на каждый датчик есть ответная часть в подкрылке (или я не прав) и он у меня глючит?
Как понять по показателям монитора, какой из показателей относится к левому или правому, переднему или заднему колесу?

тачкО - ФХ35 2003
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
спускаешь или накачиваешь колесо и смотришь где слева/права и переда/зада прибыло/убыло.....)))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
метод тыка никто не отменял)))
лично я так на старых своих проверял....))) на новом сразу прописывается правильно.
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
65
Доброго времени суток! Авто покупал с рук на НЕРОДНЫХ дисках. Где родные вместе с датчиками - не известно. Естественно горит постоянно ошибка - хоть засбрасывайся ((( В принципе датчики тут на QX J50 я так понимаю по типу "спустило так спустило" и не показывает конкретно по колёсам. Всю жизнь без них жил и тут бы не обломался. Но я приверженец "стока"! ))) И всё стараюсь чтоб в машине было "по заводу". В итоге на зиму купил второй комплект литья и новую резину. И заказал с Алика датчики. Как придут - буду прописывать. В связи со всем вышеизложенным, у меня пара вопросов возникло:
1. Всё-таки можно прописать ДВА комплекта датчиков - отдельно на летних + отдельно на зимних и просто перекидывать колёса самому на зиму/лето?
2. Можно ли вообще "заглушить эту ошибку" - чтоб как-будто и нет этой системы нафиг?
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,147
Адрес
Москва
Я думаю ответ два раза нет)
Можно лампочку выкрутить или диод отпаять, не знаю точно как там
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
65
Я думаю ответ два раза нет)
Можно лампочку выкрутить или диод отпаять, не знаю точно как там
Вот те раз! Получается единственный вариант нормального пользования - использовать один комплект дисков с датчиками и просто менять аккуратно разину на шинке по сезону? ((
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,825
Адрес
Москва
Или каждый раз при смене прописывать датчики
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
65
Или каждый раз при смене прописывать датчики
И на сколько понимаю - это можно сделать только на спец.оборудовании дилера, либо стороннего сервиса (при наличии)? Самому никак, да?((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу