Датчики давления в колесах...

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Доброго времени суток! Авто покупал с рук на НЕРОДНЫХ дисках. Где родные вместе с датчиками - не известно. Естественно горит постоянно ошибка - хоть засбрасывайся ((( В принципе датчики тут на QX J50 я так понимаю по типу "спустило так спустило" и не показывает конкретно по колёсам. Всю жизнь без них жил и тут бы не обломался. Но я приверженец "стока"! ))) И всё стараюсь чтоб в машине было "по заводу". В итоге на зиму купил второй комплект литья и новую резину. И заказал с Алика датчики. Как придут - буду прописывать. В связи со всем вышеизложенным, у меня пара вопросов возникло:
1. Всё-таки можно прописать ДВА комплекта датчиков - отдельно на летних + отдельно на зимних и просто перекидывать колёса самому на зиму/лето?
2. Можно ли вообще "заглушить эту ошибку" - чтоб как-будто и нет этой системы нафиг?
В общем пришли датчики. Наконец переобул Финика. И вот в чём прикол… поставили на шинке мне датчики… я сбросил ошибку в бортовике… а она больше не загорается! А ведь я ничего никуда не прописывал =) а как так!? Уже 300 км проехал! А могли они как то сами определиться? =)
F4A782E0-8BA4-442F-992C-E907D8229A79.jpeg
 

Вложения

  • 79784ECA-1878-4C8B-A37A-38D9FCEE461B.jpeg
    79784ECA-1878-4C8B-A37A-38D9FCEE461B.jpeg
    261.3 KB · Просмотры: 8

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Ну, а там в меню, нет показаний давления в шинах? Просто у меня куикс 2005 год и там пишет сколько давления в шинах))) Может сейчас это не модно? Видимо сами определились, наверное научились уже самопрописывающиеся датчики делать) Китайцы так уже давно умеют.
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Ну, а там в меню, нет показаний давления в шинах? Просто у меня куикс 2005 год и там пишет сколько давления в шинах))) Может сейчас это не модно? Видимо сами определились, наверное научились уже самопрописывающиеся датчики делать) Китайцы так уже давно умеют.
Нет, я так понял - на ex/qx50 датчики только определяют, что где-то что-то спустило. А где - ищи сам =)
А датчики как раз же с Алика - может и правда, «умные» уже? Чему я несказанно рад. Ещё понаблюдаю. Но мне кажется 300 км - уже показатель.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
На G и EX не показывает конкретно по колесам, ток ошибка высвечивается если какое колесо спустило
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
На G и EX не показывает конкретно по колесам, ток ошибка высвечивается если какое колесо спустило
Оно понятно. Не понятно почему не пришлось прописывать датчики. Хотя даже в Ниссан-Центре (официалы) мне сказали, что надо обязательно их прописывать.....и обязательно у них! Ещё и покупать только оригиналы по 8800 за шт....и тоже у них =))))
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Можно не только у официалов прописывать, а в любом сервисе где есть прибор для прописки. Для проверки спусти одно колесо до 1.8 и прокатись, ошибку покажет?
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Можно не только у официалов прописывать, а в любом сервисе где есть прибор для прописки. Для проверки спусти одно колесо до 1.8 и прокатись, ошибку покажет?
На выходных попробую. Сейчас уже намыл ласточку и поставил в гараж =) По итогу отпишусь
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
На выходных попробую. Сейчас уже намыл ласточку и поставил в гараж =) По итогу отпишусь
В общем бурно пролетели выходные - экспериментировать некогда было =) Ездил на турбазу с семьёй. Проехал ещё 100км - ошибки нет. А для меня по сути это самое главное - чтоб на панели лишнего и раздражающе-оранжевого ничего не светилось =) так что уже могу сказать - что цель достигнута. Но всё же попробую на следующих выходных подспустить - интереса ради ;-)
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Продолжаю наблюдение за датчиками =) Намотал ещё 150 км. На выходных мороз даванул -25-27 - тьфу тьфу тьфу - ошибки нет! Колесо приспускать не стал - дубак такой, что лень. Но уже круто, что нет никаких ошибок! В общем датчики с Алика рулят!!! Никаких прописок ненужно! Остался ещё вопрос - если заказать второй комплект - пропишется ли он тоже сам? =) Или это с одним так проканало? =) Буду дальше наблюдать.
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,838
Адрес
Москва
Все же интересно ошибку покажет при спущенном колесе)
 

L_A_L_A

Новичок
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
14
Сигнализировать не будет.
 

_hsn

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
66
Все же интересно ошибку покажет при спущенном колесе)
Приветствую! Появился ответ =) Ошибку показывает!!! Сейчас у нас стоит очередная порция дубака - вчера ночью было -37... Финька стоял на улице (не успел в гараж, закрыли уже кооператив). С утра поехал - и вылезла ошибка по шинам. Думаю ну два варианта - либо приспустились колёса на морозе (что логично), либо сели нафиг батарейки на таком дубаке (что тоже логично)... В общем проехав метров 500-600 ошибка потухла и больше не вылезала. Думаю всё же нагрелся и выровнялся воздух в шинах - а значит всё работает! Итог - не обязательно покупать оригиналы и прописывать их у официалов - проверено на себе! =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу