Датчики давления в колесах...

МастерМэн

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Красноярск
ВСем привет! Особенно МИКОЛу, как главному спецу по ЕХ... :) Вот какая проблема обнаружилась (думаю, это касается всех Фиников, снабженных соотвествующей системой), наверняка с ней многие сталкивались и успешно решили... Так вот: решил купить комплект дисков для зимы, неоригинальных, разумеется. Диски OZ Opera, 18", но они ес-но без датчиков слежения за давлением в шинах. Датчики купить не вопрос, уже знаю какая модель и пр., НО!!! говорят их нужно каким-то образом "активировать", иначе система не будет работать должным образом, а на табло будет постоянно гореть индикатор датчика, свидетельствующий о повреждении системы или ошибке... Короче, если кто с этим сталкивался, как решили?
П.С.: Вопрос не праздный так как сервисмэны из Ниссана с помощью "влазки" в компьютерные мозги авто не смогли активировать такие же датчики у другого чела так же на ЕХ...
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
МастерМэн, езжай к офицалам они тебе их пропишут за 1700 рублей. в Инфинити есть такой трабл, что пару комплектов прописать невозможно... приходится каждый раз их перепрошивать(
 

МастерМэн

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Красноярск
МастерМэн, езжай к офицалам они тебе их пропишут за 1700 рублей. в Инфинити есть такой трабл, что пару комплектов прописать невозможно... приходится каждый раз их перепрошивать(

То есть правильно ли я понял, что :confused:в "памяти" авто может быть прописан только один комплект датчиков? Либо датчики с летних колес, либо датчики с зимних. Каждый раз перепрошивка в этой части?!.
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
МастерМэн, езжай к офицалам они тебе их пропишут за 1700 рублей. в Инфинити есть такой трабл, что пару комплектов прописать невозможно... приходится каждый раз их перепрошивать(

+1 всё верно, два раза в год писать.

п.с. как вариант можно поставить не штатный комплект датчиков и приемника с индикатором в салоне(типо парктроника), который будет показывать давление в шинах и можно не боясь ездить:)
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
Я на летний комплект не прописываю..) Если движешься 120 км в час в течении 15-20 мин. комп сигнализирует об отсутсвии датчиков. А до 120 молчит как рыба..) п.с. ..это на FX ))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Я на летний комплект не прописываю..) Если движешься 120 км в час в течении 15-20 мин. комп сигнализирует об отсутсвии датчиков. А до 120 молчит как рыба..) п.с. ..это на FX ))

загорается после 50 метров пробега при любой скорости.
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Вот это новость!!! Даже не знал, что на Ех есть датчики... У жены - Ех, как взяли - прошло четыре месяца, я прокатился несколько раз - тряский какой-то, ну думаю, это после эМки.... Походил вокруг, посмотрел на колеса - дай давление проверю....2.6 во всех колесах....А вы про датчики....А давление такое в автосалоне сделали,не знаю, зачем. Дочке забирали Джишку - попросил проверить манагера, ну что вы? Все нормально!!!! Те же 2.6. Зачем??? Кто качает у вас? Пожал плечами...
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
МикоLL, А нафига тогда козе баян??)))))
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
МикоLL, А нафига тогда козе баян??)))))

если давление упало ниже критического, точное значение не знаю, но что около 1,5.
тоже не маловажная информация, но по мне исключительно для "блондинок", так как важно именно рабочее давление, а так я и "на глаз" определю)))
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
если давление упало ниже критического, точное значение не знаю, но что около 1,5.
тоже не маловажная информация, но по мне исключительно для "блондинок", так как важно именно рабочее давление, а так я и "на глаз" определю)))

Да.... но деньги - взяли....
 

dils

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1
Подскажите, если кто знает: в FX есть отображение показаний датчиков давления на дисплее компа, а в ЕХ нигде не могу найти - а есть ли это отображение у ЕХ?
Заранее благодарен.
 

Ksu

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
114
Адрес
Екатеринбург
если давление упало ниже критического, точное значение не знаю, но что около 1,5.
тоже не маловажная информация, но по мне исключительно для "блондинок", так как важно именно рабочее давление, а так я и "на глаз" определю)))

По моему опыту- критическое 1,9.
 

Ksu

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
114
Адрес
Екатеринбург
я уже в какой то ветке писала как намучалась с одним датчиком давления... Заколебал меня просто.
 

Fmouse

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
10
скажите, если на шиномонтаже поставили шины в другом порядке будет ли датчик сигнализировать???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу