Созрел до покупки Infiniti FX35 2го поколения

hapok

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
14
доброго дня уважаемые форумчане! вот созрел до покупки Infiniti FX35 в связи с этим прошу пару советов на что в первую очередь смотреть чтоб не купить барахло????
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
в первую очередь смотри на машину. в большенстве случаев фх очень похожи. если не уверен в том как выглядит настоящий фх и боишся перепутать его с барахлом, лучше вырежи откуда-нибудь картинку и возми с собой. осматривая машину незаметно поглядывай на картинку, это немного насторожит продавца, он поймет что у тебя есть козырь.
а лучше, если в себе не уверен, заедь на диагностику отдай 2т.р. и будет тебе счастье
 

hapok

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
14
по поводу диагностики это понятно, а что делать если по близости с местом покупки нет сервиса? как можно по поверхностному осмотру определить что не так?
 

90105

Постоялец
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
618
Место покупки - о.Гренландия чтоли?
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
а что делать если по близости с местом покупки нет сервиса?
есть большая вероятность, что если поблизости не будет работать мобильная связь, не будет дорог и утверждение продавца с кавказким акцентом... типа "Клянусь всей домовой книгой, что в этом багажнике никого связанного не возили.. и если что.. приходи на встречу один.. и мы тоже одни придем!".... опасайся это может быть развод на бабки))))
 
  • Like
Реакции: eLen

hapok

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
14
да смешно блин попросил совета пойду на дугой форум раз тут так все запущенно и одна надбенные типы обитают!!!! тему можно закрывать за бесполезностью ответов!!!!
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
hapok, уважаемый Новенький..... какой вопрос таков и ответ..... утром приходи........ уже с сформированным вопросом.. говори громко, четко и ясно.....и получишь точно такие же адекватные вопросы....
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
hapok, ну ты дал. тыж машину б\у-шную берешь? значит берешь по деньгам, значит купиш ту, которая попадает в твой ценовой диапазон, а не ту которую тебе тут насоветуют. и смысл нам тут пальцы бить. тем более тут типов-механиков то нет совсем. тут на своей то инфе мало кто знает куда смотреть. и вообще в любую машину нужно вкладывать, так что будь готов.
по теме: смотри чтоб машина была черной, на 20х хромированых колесах и на рыжей коже
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
hapok, лады, дам еще советов, слишком убедительно ты пишешь.
отправляясь смотреть машину, возми с собой рожковые ключи.
когда откроешь капот, открой расширительный бачок, макни туда палец и понюхай антифриз. затем вытащи щуп и погазуй. затем подойди к выхлопной трубе, подставь ладонь и попроси кого-нибудь погазовать. после этого машину можно глушить. аккуратно выверни свечи и попробуй измерить компресию, если не уверен в давлении, можно измерить и его. это что касаемо двигателя.
ходовая: обязательно понажимай на крыло, пытаясь раскачать машину, хотябы с одной стороны, это позволит тебе судить на сколько убиты стойки, затем сядь за руль выверни его до упора и как можно резче тронься, так ты узнаешь сколько еще проходят шрусы. в прицепе все по ходовке.
все эти нехитрые операции проделывай с серьезым выражением лица, и обязательно соблюдая последовательность, это немного насторожит продавца, он поймет что у тебя есть козырь.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
... а если при этом есчо быть одетым в ненавязчивый костюм шамана и многозначительно погромыхивать бубном, проговаривая вполголоса "...и потомство ея до 7го колена...", то
...это немного насторожит продавца...
:tease::tease::tease:
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
zalt, главное не забыть рожковые ключи - это ключевой момент
 
  • Like
Реакции: zalt

hapok

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
14
я же говорю тему можно закрыть!!!!!
 

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
hapok, рады были помоч. обращайся, если что
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
hapok, мальчики написали, как они покупают машины.
у девочек все проще - покупаешь у официала трейдиновскую тачку и перегоняешь на родину. или покупаешь новую официальную тачку и перегоняешь на родину. не обижайся.
 
Последнее редактирование:

forum_admin

Я тут живу
Администратор
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
4,136
Адрес
Москва
А в каком регионе обитает топикстартер - что там нету сервисов?
Опять-же имхо - лучше тогда покупать в столице - и выбор больше и продиагностировать можно.
 

hapok

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
14
я не сказал что у нас нет сервиса просто ближайший это около 200 км. я не обижаюсь просто задал вопрос как людям которые обладают данной машиной и могут подсказать на что в первую очередь нужно обратить внимание!
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
hapok, 200км вообще не вопрос - поехал, развеялся, прикупил хорошую тачку, вернулся королем - все красиво! )))
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва

off

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
684
то есть мои советы не пригодились? а я так старался хоть чем то помоч.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу