PR клуба - ваши предложения и обсуждение.

Вопрос по машине


  • Всего проголосовало
    9

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Ну почему без рекламы марки? Команда могла бы называться, да и может в будущем my-infiniti, или даже my-infiniti.ru, результаты и гонки обсуждаются, печатаются на куче картингистских и гоночных сайтах. Внимание людей, любящих машины привлекается однозначно! Пилоты на шлемах и комбезах размещают рекламу.

Давайте, действительно, в следующий четверг/пт встретимся в Форзе, погоняемся, пообщаемся. Кафешка там вполне нормальная. Для завязки вечера пойдёт. Будет интерес, создам отдельную ветку.

я за картинг, люблю.....но в будни сложно т.к. на работу хожу в костюме, если позно вечером или в выхи я за!
С друзьями обычно зимой катаем )))
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
Ок, вношу конструктивное предложение.
Давайте, как в 1м классе, определим для начала целевую группу медиа воздействия. Думаю что есть способы получить статистику по покупкам авто у дилера, предположим за год- полгода. Тупо- пол, возраст, и удельная доля юрлиц. и можно даже по моделям авто. По договорам поставок. Инфа в принципе закрытая, но и не секретная, при желании получить такую инфу можно. Во всяком случае я лично такую инфу раньше мог получить.
И на форуме ее опубликовать. Во первых это интересно с маркетинговой точки зрения вообще, а во вторых, хотя бы инфа даст представление- нужна ли Нидфоспидовская тачка впринципе для целей привлечения покупателей марки премиум.
Думаю результаты будут немного удивлять
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
я за картинг, люблю.....но в будни сложно т.к. на работу хожу в костюме, )
да я, в основном, тоже не в гоночном комбезе!)))
Приходишь в картингхол и переодеваешься, во что не жалко. Там кабинки есть))). Лениво с собой одёжу сменную тащить, или нет её, так можно за бесплатно комбез местный взять, вполне пристойный.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
а жить тока жистью форума, это прально? как же семья и буд.поколение?!!?!

Ок диллер бабосы получил, нам что с этого дал?

печатаешь листовки, типа "сразись за приз с клубом фифинити сегодня ночью" выстави пару подруг в купальнике на смотре в разных точках с музоном, найди фифинити у кого под капотом что то есть, и кто что то может на тарссе и устрой найт-рейсинг. - собери машин 500 на это меропирятие и проводи это по чаще, а еще лучше если фифинити будут первыми, и призи типа клевые, тогда народ будет стремиться и к фифинити, и к клубу =)

- мы не собираемся жить одной виртуальной жизнью. встречи клуба, празднование ДР, выезды в другие города и страны, пикники и просто приятные и полезные знакомства... все это у нас уже есть и было! Предлагаю расшириться! И да, будит ли тебе приятно (помимо каких-нибудь материальных благ) кто-то скажет: "о это та самая Джишка, что сделел клуб Infiniti и вот по борту машины список тех, кто приложил к этому руку" ... а там "...VL@DD... " )))
- я не утверждаю, но если правильно преподнести всю концепцию и все плюсы данной компании - официалы могу поучаствовать и $$$ в создании машины или платить $$$ на ряду с другими спонсорами за рекламные площади на бортах машины! это конечно только при успешных выступлениях, но я оптимист и буду идти к победе... кто поможет? ))
- интересная задумка, вот только ты просчитался немого, потому что как раз потребуется вот такая вот машина, как я предлагаю, чтобы иметь хоть малейший шанс даже на той самой Смотре привлечь к себе внимание монстров Драга ))
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
определим для начала целевую группу медиа воздействия

все и так ясно! ты посмотри на два клуба и все поймешь в каком возрасте становятся владельцами Infiniti. На вскидку от себя могу сказать, что основная доля владельцев - это от 25 до 38 лет.
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
При всем уважении, Саш
Боюсь ты очень ошибаешься!!!!!!
форумы- не показатели, показатель- исходные данные по покупкам у дилера.
На всех автофорумах такой возраст, это и так понятно
Во вторых- от 25 до 38- это очень широкий спектр, кому 38-45- ему этот нидфоспид может наоборот не понравиться. А если по статистике- старшего поколения 99%? Или если молодежи- до 30ти- 80%?
Этож совсем разные выводы о дальнейшей маркетинговой политике!
 

GraFF

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
212
При всем уважении к автору темы предложение весьма сомнительно ...
На мой взгляд всегда нужно начинать с цели:
1. Что это бизнес проект(т.к. речь идет о деньгах) ? Вложить общего бабла сляпоть тачку, содержать ее, купить водилу, содержать его, зарабатывать на рекламируемых продуктах (и это еще в случае успешной карьеры водилы и сотояния тачки), вкладывать заработанное в раскрутку сайта, чтобы потом зарабатывать на рекламе, размещаемой на сайте ? А что потом ....???
Куда пойдет сей заработок, думаю врядли инвесторам. Возможно сожрет все бабки эта тачка с водилой, а может останется на маленький междусобойчик в ЗД или вообще в утечет "песок". Опять же на это нужна куча времени, которой думаю мало кто располагает, а многих и вряд ли это не заинтересует. И то при всем при этом нужно послушать Диму Скипа и провести мало мальское исследование с конкретными и точными цифрами, дабы понять стоит ли очинка выделки вообще, а то "пальцем можно угодить не в то небо".
2. Если ставить целью расширение круга членов клуба и общения между собой, то предложения Леши Айсмена и Вани о Бармалея о совместном досуге куда более приемлимы и интереснее для многих(плюсуя сюда визитки, плакаты и т.п.). А для того чтобы люди подтянулись нужно красочно все это преподнести. У нас есть прекрасные фотографы, знающие в этом толк, и даже найдуться не капризные авторы красочного текста, чтобы из мероприятия сделать конфетку. Не говоря уже о том, что вкладывать деньги в себя и в досуг с друзьями куда приятнее нежели в иллюзорные проекты с непрозрачными целями.
Могу конечно и шибаться, но ...
 
Последнее редактирование:

ain't

Я тут живу
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
3,198
Адрес
Москва
много писать не стану... начну с самого простого... коллективного выезда в Нижний Новгород. Караван машин с шильдами клуба, припаркованный у местной гостиницы... Всем приятно... и местным лицезреть такую кавалькаду и нам провести время вместе)

а там можно и дальше развивать идею...
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
надо стремиться!

Для этого инфинити должны быть в три раза дешевле!!! Дорогая машина для России, поэтому массовости на марке - не будет. Интересные мероприятия под эгидой клуба - возможно и пополнит наши ряды - но это уже другой бизнес.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
надо обдумать более конкретно и посчитать бюджет наклеек )) будет ли кто скидываться на них?

Может ее заменить на ленточку какую нить? красивую )))) цвета голд! со знаком ифинити ))))) и адресом форума.
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
В Акциях нашего клуба есть ещё масса гораздо правильных тем, чем это мажорство с автомобилем..

А визитки стоят 600 рублей за 100 шт. скидываться что-ли будем???
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Игоrь,
Migellitto,
я не понял о каких Вы визитках? что б людям раздавать?
А ...это ....а зачем????
Люди которые покупают финити итак если им надо здесь....если нет, ну нафига лес портить?
 

Migellitto

Moderator
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9,429
Адрес
Санкт-Петербург
Игоrь,
Migellitto,
я не понял о каких Вы визитках? что б людям раздавать?
Нутычона! ))))) Каким людям? Симпатичным девочкам!!
Прикинь, на дороге ты видишь девочку в финике.. Орёшь ей "Ты это.. как зовут тебя? Чьих будешь?".. Тебя посылают.. А если ты такой - "Девушка, добрый день.. Смотрю вы тоже поверили в Инфинити (и так жестом указываешь на машинго).. присоединяйтесь к нашему тайномоу сообществу" и подаёшь визитку (6 рублей затрат)
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
Нутычона! ))))) Каким людям? Симпатичным девочкам!!
Прикинь, на дороге ты видишь девочку в финике.. Орёшь ей "Ты это.. как зовут тебя? Чьих будешь?".. Тебя посылают.. А если ты такой - "Девушка, добрый день.. Смотрю вы тоже поверили в Инфинити (и так жестом указываешь на машинго).. присоединяйтесь к нашему тайномоу сообществу" и подаёшь визитку (6 рублей затрат)

Сорри за офф топ, но тема знакомства невыходя из авто, передавая визитку....клуба...где нас еще больше...шансов маловато или утопия =))))
Я предпочитаю, оставить тел, если захочет (в чем нет сомнения) позвонит...сама. А там ужо еси надо бут и я поломаюсь ))))
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу