PR клуба - ваши предложения и обсуждение.

Вопрос по машине


  • Всего проголосовало
    9

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Время летит, жидкости разных крепостей утекают, а клуб остается. Почему бы не заняться PR нашего клуба для привлечения новых пользователей и для дружбы с официалами как в коммерческих целях, так и в чисто приятных? Давайте подумаем, что может реально рекламировать нас и привлекать в клубе? Шильдики уже осваиваем, но это есть у каждого мало-мальского автомобильного клуба. Рамки под номера - тоже уже заезженная тема. Срочно требуются визитки, о чем я давно говорю Дмитрию, т.к. реально интересным машинам приходится отдавать карточки, но порой хозяева их игнорируют и дорогостоящий пластик (как в прямом смысле, так и в переносном) просто пропадает. Хорошо, что хоть кто-то на карточку отреагировал (привет ivadiver). Предлагайте свои варианты, а я начну с глобального и очень перспективного направления!

Точно не помню где и когда, но проскальзывала идейка по поводу клубного автомобиля. Понимаю, что многие сейчас заворотят носами и покрутят пальцем у виска, но сначала выслушайте саму задумку и материальную часть проекта, а глядишь и в плюсе останемся (не обязательно в материальном).

Дело в том, что вчера посетив очередное мероприятие своих товарищей в клубе kokos-club.com снова повстречался с ней. Она красавица и со взрывным характером, когда она едет по дороге - ей оглядываются в след и завистливо говорят -"вот отхватил же кто-то", внешне она не такая как все, да и внутренний мир у нее полон изысков. Я почти влюблен в нее, но она старовата для меня...




















Ее зовут Infiniti G35. Заточена чисто под Дрифт. Относительно не большая доработка по двигателю, подвеска, каркас безопасности, облегчена донельзя, КПП, кресла, интерьер салона. Настоящая гоночная машина, которая превратилась в шоу-кар еще в Японии, а теперь в Москве катается по выставкам. На данный момент ее купили ребята из Kokos-club.

web.jpg


web.jpg


web.jpg


Я не предлагаю покупать именно эту машину - эта машинка просто навела на мысль. (цена это с учетом, что она '03 года - 1 лям.)

Задумка вот такая. Вскладчину покупается и создается такого же рода машина (конечно же это должна быть Infiniti и видимо возможность будет делать только G35 примерно таких же годов, т.к. на G37 - даже из Штатов и через годик-полтора мы все равно на наскребем денег). Все делаться должно в Штатах или в Японии, т.к. наши рукастые мастера ничего хорошего не сделают. Делаем именно Drift-Car. Для тех, кто не знает, что такое дрифт - еще разок Мистер Кен Блок http://www.youtube.com/watch?v=iT77k8iimDg (не обязательно гонять по пустыне )) это шоу-заезд. в Москве гоник проводятся на асфальте на специально оборудованных трассах). Нам потребуется какой-нибудь пилот высокого уровня, которого можно привлечь на постоянку как-то заинтересовав его. Короче делается машина и принимает участие во всех гонках такого рода. Реклама, возможно победы, что тоже огромная реклама и не только клубу (внимание! официальные диллеры! )) ), насчет финансовой окупаемости проекта не уверен, т.к. не знаком с материально частью гонок такого рода, но узнать можно. Один из самых основных организаторов Drift в Москве и не только - мой бывший одноклассник.

Ясное дело, что сейчас уже вроде как и не сезон, да и у многих проблемы с деньгами, но посчитать можно. Нас много и в этом огромный плюс. С каждого по 10000 рублей (это из расчета на 100 человек) и автомобиль готов. Расчет конечно же очень сырой и навскидку, просто ради примера. Просто надо понять надо ли нам это и интересно ли, а то я же знаю, что многие махнут рукой и скажут - а на кой черт мне отдавать "десятку" не на свою машину, да еще потом зарплату пилоту. Но здесь смысл в поддержке и раскрутке клуба, а глядишь и официалы подтянутся. Это что-то вроде визитной карточки. И еще, машина будет ничья и никто на ней из нас ездить не будет... никогда. Только пилот, а так она будет стоять в гараже.
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Привет Саша!

Знаеш, я первый раз о клубе инфинити, ну ты понял про который я... узнал из программы на МТВ, когда клуб ломанулся на ФХ, в гости к Субароводам в СПб....

Кореспонденты в дороге, все херня, передача о тачках естественно.

У меня есть на ТВ завязки, могу подтянуть.... но нужно Евент какойто предумать.

Я предлогал учавствовать в РедБулл Флюгфлаген клубом, Я дружу с руководством РедБулл... но не нашол ни какого отзыва.....

Иногда складывается впечатление, что все хотят, только бухать, последний качественный клубный эвент, был поездкой на пейнтболл, др клуба, ну когда мы с тобой и Сергеем, в окопе бухие лес заливали..,)))
 

Nemoi

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,160
Сугуболичноеимхо:

миллион можно потратить с большей пользой для раскручивания клуба...

хотя идея красивая...и машина красивая...

вопрос: а были попытки выхода на официалов с целью совместного продвижения "вдохновения Инфинити" в массы? ... в сочетании с продвижением клуба?...
 

Dimm35

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
11,300
Адрес
заМКАДье нах

Diors

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
890
Адрес
СПб-МСК
Иногда складывается впечатление, что все хотят, только бухать, последний качественный клубный эвент, был поездкой на пейнтболл, др клуба, ну когда мы с тобой и Сергеем, в окопе бухие лес заливали..,)))

+ 1 000 000...

временами всем говорю (крайний раз кажется Камилю), НАДОЕЛО ТУПО БУХАТЬ! А больше у нас идей нет! Предлагали пейнтбол... в прошлый раз опять же поехали тольк ты (Iceman), Паша и я. А больше никаких тем, кроме как выехать в дом отдыха... в котором опять же просто бухать!

а ведь можно... например на картинг куда-нить съездить (Ваня Бармалей подскажет) и устроить мини соревнования.
 

90105

Постоялец
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
618
Спорт в массы!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
вопрос: а были попытки выхода на официалов с целью совместного продвижения "вдохновения Инфинити" в массы? ... в сочетании с продвижением клуба?...

работаю над этим очень плотно, скрестив пальцы жду кое-каких ответов.

временами всем говорю (крайний раз кажется Камилю), НАДОЕЛО ТУПО БУХАТЬ! А больше у нас идей нет! Предлагали пейнтбол... в прошлый раз опять же поехали тольк ты (Iceman), Паша и я. А больше никаких тем, кроме как выехать в дом отдыха... в котором опять же просто бухать!

а ведь можно... например на картинг куда-нить съездить (Ваня Бармалей подскажет) и устроить мини соревнования.

ну это точно +мильен к Ахме, а что по поводу не отдыха совместного (для этого можно сделать отдельную темку, кстати), а именно продвижения клуба и рекламы?
 

Игоrь

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2,354
Адрес
Москва
Ген.директор, Саш, а где 100 человек? Зарплата пилота - это не звонарь в монастыре, содержание авто, участвующего постоянно в соревнованиях - далеко не маленькие деньги...Это все будем каждый месяц по 10 тыщ платить... Красиво, но дорого... Привлечем людей в клуб - а дальше? Какая должна быть отдача от них? Это же не Мазда -клуб с тысячными посещениями...
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
ИМХО, хрень честна...никому этот пилот не нужен.
Если наскребете на машину готов бесплатно за пилота побыть....мож к тому времени сам себе такую прикуплю....хехехе
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Это же не Мазда -клуб с тысячными посещениями...

надо стремиться!

ИМХО, хрень честна...никому этот пилот не нужен.
Если наскребете на машину готов бесплатно за пилота побыть....мож к тому времени сам себе такую прикуплю....хехехе

все хотят стать пилотом, но не всем дано ;)
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
Почему бы не заняться PR нашего клуба для привлечения новых пользователей и для дружбы с официалами как в коммерческих целях, так и в чисто приятных? .

Хотелось бы уточнить цели и задачи акции.
1.Привлечение новых простите участников форума- это одни методы.
2. Дружба с официалами- другие методы.
К томуже, насколько я вкурсе- с одной половиной официалов у нас отличные отношения, с другой половиной- хорошие)))).
А насчет новых участников- какая от машины польза в этом смысле???? Вообще- смысл в серьезных затратах от участников форума???????
тут необходимы иные методы, скорее чисто маркетологические.....
а просто купить дорогую игрушку на общественные деньги.....

или я чота непонял?
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Хотелось бы уточнить цели и задачи акции.
1.Привлечение новых простите участников форума- это одни методы.
2. Дружба с официалами- другие методы.
К томуже, насколько я вкурсе- с одной половиной официалов у нас отличные отношения, с другой половиной- хорошие)))).
А насчет новых участников- какая от машины польза в этом смысле???? Вообще- смысл в серьезных затратах от участников форума???????
тут необходимы иные методы, скорее чисто маркетологические.....
а просто купить дорогую игрушку на общественные деньги.....

или я чота непонял?

1. Привлечь новых постоянных пользователей форума - да.
2. Дружба - дружбой, а надо и поддержку делать с их стороны для всеобщего блага. Нам больше пользователей, им - больше покупателей.
3. Когда машина участвует в соревнованиях и делает это хорошо - она привлекает внимание людей (потенциальных покупателей такой же модели и спонсоров). Эти люди могут стать нашими одноклубниками и покупателями у официалов машины. Заинтересованы все. Ну и конечно же это все же статус нашего клуба и выделяющаяся черта. Это не просто дорогая игрушка, к тому же не такая уж и дорогая.

Ты все про иные методы... говори в слух какие методы - будем думать, решать, обсуждать!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Templar, визитки делай! причем срочно! определенные даты на подходе ;)
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Могу добавить свою толику. По картингу ))))

Месяца два назад предлагал Темплару создать клубную гоночную команду по картингу. Но как-то поддержку со стороны официалов не получили, а напрягать "пацанов"(ну, т.е. вас, уважаемые одноклубники) мне было западло. В результате организовал команду сам. Назвал X-Racing.
Отгонялись в чемпионате автоклубов в своё/моё удовольствие, заняли по итогам 3-х этапов 5-е место. Из девяти команд (1-е, к моему большому неудовольствию занял БМВ клуб, но у них пилоты с 17 и 7 летнем опытом. нереально было конкурировать, пока)))))) В принципе, если бы был добавлен смешной бюджет на тренировки двум моим пилотам (студенты блин. Бедные, но лёгкие и быстрые:)) мы бы реально поборолись за второе место. Это если учесть то, что мы и так в каждом этапе шли вторыми, но отбрасывала каждый раз назад поломка машины. Короче, не везло. Плюс плохая организация - потому, что я сам гоняюсь и до всего руки не доходят......

А вообще, в плане эвентов: давайте погоняемся на следующей неделе в Форзе. Из всех крытых картодромов Москвы - лучший! Атвичаю!
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Бармалей, верно направление, без рекламы марки, но верное. а расскажи подробнее о команде, ваш ли карт или арендуемый и т.п. можно отдельной темкой, что-то вроде Клубная команда по картингу.
 

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
на эти методы каждый месяц закапывается не 3 копейки, поверьте :)
догадываюсь и охотно верю, понимаю о чем ты.
1. Привлечь новых постоянных пользователей форума - да.
2. Дружба - дружбой, а надо и поддержку делать с их стороны для всеобщего блага. Нам больше пользователей, им - больше покупателей.
3. Когда машина участвует в соревнованиях и делает это хорошо - она привлекает внимание людей (потенциальных покупателей такой же модели и спонсоров). Эти люди могут стать нашими одноклубниками и покупателями у официалов машины. Заинтересованы все. Ну и конечно же это все же статус нашего клуба и выделяющаяся черта. Это не просто дорогая игрушка, к тому же не такая уж и дорогая.

Ты все про иные методы... говори в слух какие методы - будем думать, решать, обсуждать!
не, эт все понятно, но! коммерческая заинтересованнасть подобных мероприятий возможна исключительно со стороны продавцов, т.е. дилеров, и никак иначе. Они могут поддержать эту идею, а если они в подобном проекте не заинтересованы- ну о чем тогда говорить.....
на энтузиазме такие вещи неделаются- достаточно серьезно финансовоемкий прект, при чем без какой-либо коммерческой отдачи для форума и (или) его участников в принципе. Согласись, Александр.
Участнику форума- платить чтоб привлечь других участников- как мне кажется, извращение))

А другие методы- да все те же, и все о них знают, ничего нового
Коммерческая реклама, продвижение, визитки, содержимое форума, ну и все такое, все старо как мир
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
Бармалей, верно направление, без рекламы марки, но верное. а расскажи подробнее о команде, ваш ли карт или арендуемый и т.п. можно отдельной темкой, что-то вроде Клубная команда по картингу.

Ну почему без рекламы марки? Команда могла бы называться, да и может в будущем my-infiniti, или даже my-infiniti.ru, результаты и гонки обсуждаются, печатаются на куче картингистских и гоночных сайтах. Внимание людей, любящих машины привлекается однозначно! Пилоты на шлемах и комбезах размещают рекламу.

Давайте, действительно, в следующий четверг/пт встретимся в Форзе, погоняемся, пообщаемся. Кафешка там вполне нормальная. Для завязки вечера пойдёт. Будет интерес, создам отдельную ветку.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
при чем без какой-либо коммерческой отдачи для форума и (или) его участников в принципе. Согласись, Александр.
Участнику форума- платить чтоб привлечь других участников- как мне кажется, извращение))

ну тут я могу сказать только две вещи:
- патриотизм и отношение к клубу. пришли поговорить ни о чем и настрочить миллион сообщений или все же мы команда и коллектив, которые способен на какие-то совместные вещи?
- возможна финансовая поддержка от спонсоров и официалов при правильном подходе.
 

VL@DD

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
440
Адрес
Москва
1. Привлечь новых постоянных пользователей форума - да.
А оно зачем? ну будет нас косой непокосить мыж имена друг друга не запомним, а жить тока жистью форума, это прально? как же семья и буд.поколение?!!?!

2. Дружба - дружбой, а надо и поддержку делать с их стороны для всеобщего блага. Нам больше пользователей, им - больше покупателей.
Ок диллер продал, обслужил и бабосы получил, нам что с этого дал? скидку 10%, или каждому по тачке подарил...смешно...
3. Когда машина участвует в соревнованиях и делает это хорошо - она привлекает внимание людей (потенциальных покупателей такой же модели и спонсоров). Эти люди могут стать нашими одноклубниками и покупателями у официалов машины. Заинтересованы все. Ну и конечно же это все же статус нашего клуба и выделяющаяся черта. Это не просто дорогая игрушка, к тому же не такая уж и дорогая.
мож я такой один, но мне кажется лучше фонд помощи зеленым попугаям организовать, ктото денежки отмоет свои....кому то поможем....

Ты все про иные методы... говори в слух какие методы - будем думать, решать, обсуждать!
печатаешь листовки, типа "сразись за приз с клубом фифинити сегодня ночью" выстави пару подруг в купальнике на смотре в разных точках с музоном, найди фифинити у кого под капотом что то есть, и кто что то может на тарссе и устрой найт-рейсинг. - собери машин 500 на это меропирятие и проводи это по чаще, а еще лучше если фифинити будут первыми, и призи типа клевые, тогда народ будет стремиться и к фифинити, и к клубу =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу