Неофициалы и гарантия

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Коллэги!
Нужен ваш мудрый совет, поимею ли я траблы с гарантией если поставлю у неофициалов парктроники и накладки на зеркала с поворотниками. Инженер по гарантии в Дженсере сказал, что нет, но что-то меня терзают смутные сомнения - будет ведь вмешательство в проводку... Отгружать официалам кровных в 3-кратном размере мне хочется (дамы, заткните уши) как восьмикласснице на аборт, если честно.
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
Starina Muller, про накладки поворотников, да скорее всего и про парктроники если не будешь говорить - они и не заметят. Официалов сейчас много, они не знают у кого ты это делал. Сделал в Дженсере, например, а в АСЦ этого не знают и наоборот.
 

Avanti

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
Насколько я знаю они не могут в принципе снять с гарантии при установке в неофициальном сервисе, имеющим лицензию (в общем не в гараже у дяди Васи), т.к. это противоречит законодательству о защите прав потребителей (статья о навязывании услуг, не помню какая точно)
 

Starina Muller

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
587
Адрес
Москва
Инженер-гарантийщик сказал, что низзя лезть в двигло и коробку. А остальное вроде как на мое усмотрение, если неофициалы при установке что-то повредят - сами и будут чинить. В Хонде меня пообещали снять с гарантии за распорку Cusco)))))
 

Дэнис

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Адрес
Москва
при установке в неофициальном сервисе, имеющим лицензию (в общем не в гараже у дяди Васи)
Автосервис (даже дяди Васи) лицензированию не подлежит... А снимут с гарантии по электрике стопудова - скажут "вмешательство в электросхемы авто" и ку-ку...
 

Avanti

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
Автосервис (даже дяди Васи) лицензированию не подлежит...

Я не йурист, точно не помню лицензия ли это или банальная копия свид-ва о регистрации какого-нить ООО с видом деятельности по ремонту автомобилей.

А снимут с гарантии по электрике стопудова - скажут "вмешательство в электросхемы авто" и ку-ку...

С такой логикой снять можно и за установку саба в багажник, и за ксенон где-нить там, где его с завода не было и тп
 

Лехха

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
132
Адрес
Moscow
Коллэги!
Нужен ваш мудрый совет, поимею ли я траблы с гарантией если поставлю у неофициалов парктроники и накладки на зеркала с поворотниками. Инженер по гарантии в Дженсере сказал, что нет, но что-то меня терзают смутные сомнения - будет ведь вмешательство в проводку... Отгружать официалам кровных в 3-кратном размере мне хочется (дамы, заткните уши) как восьмикласснице на аборт, если честно.

ничего не снимут, ставь и не думай об этом...
 

Дэнис

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Адрес
Москва
С такой логикой снять можно и за установку саба в багажник, и за ксенон где-нить там, где его с завода не было и тп
Хоть с логикой, хоть без логики, если чот серьезное случится, тьфу, тьфу через плечо, пашлют нафиг...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу