Расскажите, как FX ведет себя на зимней дороге.

DIR

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
1
Доброго времени суток, уважаемые!
Задумался о покупке FX 50S, но смущает одно обстоятельство: при скорости выше 60 км/ч он становится фактически заднеприводным. В городе это не напряжно, а на зимней трассе - кто его знает. А поскольку мотаться приходится часто, в том числе зимой этот факт зело напрягает.
Почитал форумы, отзывы, но так толком и не понял, как этот автомобиль ведет себя на зимней дороге вне города.
Опыта вождения заднерпиводников мало - была когда-то Волга, и от зимней трассы одни отрицательные воспоминания.
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
DIR, вапервых ты должон создать тему, где рассказать о себе, представить фото ну и т.п...
а ты как думал ? информация штука не бесплатная ))

по сути вапроса - не переживай, нормально себя ведет... эээ...платформа
уточню - у мя Джиха, я сначало стремалсо, апатом так стал летать по зимним трассам - мама не горюй ! и тока раз долеталсо - ито тачка вытянула в конце концов... так что в целом полный (точнее - подключаемый полный) привод тут - какой нада ))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
DIR,

Хорошо себя ведет, если особо сильно не пытаться экстемальничать...

Я вот на льду пытался на 120 в 90 градусный поворот войти...
Правда выкат был широкий, было куда улетать....
отключил ВДС и вперед )))...вошел...одно колесо заднее только по обочине проехало ))

А по существу если, то машина едет ровно, перестраивается четко, в поворотах газ ес-но тыкать не надо, когда скользко...если начинается занос, электрика подруливает, почти незаметно...только лампочка на панельке мигать начинает.
Если совсем перебарщиваешь то душит двигатель. Все просто и интуитивно понятно.
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
нормуль ведет себя, даже на летней резине. НО ползать по пояс в снегу лучше не стоит, все таки статус у авто другой))))
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...Я вот на льду пытался на 120 в 90 градусный поворот войти...

Пипец ! Я даже летом не представляю себе как это ваще возможно - без ручника (причом далеко не граждансково ручника!) и управляемого заноса ))

...а уж на машине, центр тяжести которой гордо возвышаеца над дорогой более чем на метр - не опровергает ли сие ваапще законоф физики (во всяком случае - доэйнштейновской :tease: )

Пы.Сы. реально хотелось бы посмотреть... внукам бы потом рассказывал...
 
Последнее редактирование:

Feodor

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
114
Адрес
Сочи
Охрененно себя ведёт!!! Вот только на летней резине не стоит зимой ездить, хотя и на летней по снегу гребёт не плохо, проверял! До этого у меня был BMW X5, не в какое сравнение с FX не идёт, Финег раза в два лучше себя ведёт на щимней дороге!!!!:boss:
 

Fozzy

Я тут живу
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
4,145
Адрес
Москва
Хорошо себя зимой FX ведет, даже не ожидал от него такой устойчивости. То, что она фактически заднеприводная не напрягает абсолютно, так как в случае "эксцесса" электроника вмешивается и все становится на свои места. Если честно, то я даже не ожидал такого стабильного поведения автомобиля в зимних условиях. Так что, если не выходить за рамки здравого смысла, то все четко и стабильно.
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
...а уж на машине, центр тяжести которой гордо возвышаеца над дорогой более чем на метр - не опровергает ли сие ваапще законоф физики (во всяком случае - доэйнштейновской )

высокий центр это что?..Это просто более раннее опрокидывание машины на бок? правильно? когда скользко то пох, высокий не высокий...а ты че не умеешь на заднем приводе эффект ручника делать? :)) руль крутанул, газа побольше, её заносит...и пошел боком...полный привод включается и давАААй рулить, что бы все аккуратно входило... ))))
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Роман,

да да )))


groove,

я лопатой (двумя) обошелся тогда :) главное из под пуза снег достать и все...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
высокий центр это что?..Это просто более раннее опрокидывание машины на бок? правильно? когда скользко то пох, высокий не высокий...а ты че не умеешь на заднем приводе эффект ручника делать? :)) руль крутанул, газа побольше, её заносит...и пошел боком...полный привод включается и давАААй рулить, что бы все аккуратно входило... ))))

RHCK, на 120 ? в поворот 90 ? нетуж спасибо )))

а высокий центр вот чево - машина скользит боком при наличии скользкой поверности вапервых и низково центра тяжести вавтарых... ежели при скольжении вбок колеса цопанут асфальт - то с высоким центром тяжести произойдет гарантированное опрокидывание... это крайне опасный трюк даже на 60, на 120 так не делают даже каскадеры в Голливуде... прям даже влом объяснять последствия кувырка на 120 ((

причом заметь - от опрокидывания лекарство одно - руль в сторону скольжения
а ежели там дружелюбный кювет с канавами, столбами и прочими элементами окружающей нас действительности - то лекарство от опрокидывания будет почти столь же убийственно, как само опрокидывание

собственно т.н. АБС в основном решает чуть ли не единственную задачу - удержать тачку в полосе носом по направлению дв-ния и не дать ей развернуца боком... ибо разворот боком - это кувырок и тяжелые последствия для водителя, часто более тяжелое - чем фронтальный удар... поэтому АБС отпускает тормоза, что увеличивает тормозной путь, ибо проверено - лучше оттормозицо на пару метров дальше, чем встать на крышу

поэтому ежели оттормозицо дальше на пару метров чревато (пешеход например, или там еще чево) - а опрокидывание не грозит (классика - АБС на льду), то эффект АБС снимаецо прерывистым торможением...

а специально ставить машину боком по направлению дв-ния на 120! км\ч - хм...

хотелось бы посмотреть )))
 
Последнее редактирование:

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
причом заметь - от опрокидывания лекарство одно - руль в сторону скольжения

ну да...жопу заносишь влево, руль влево, газу сколько надо, и "спаси меня полный привод" )))

там много очень места было...зима, ясная погода, новая рига....перекресток такой большой, просматриеваемый...пустой!!!..я с левой полосы..и пошел... ))и может я с 120 приврал меленько...ну больше 100 точно было...я краем глаза посмотрел на панель...еще ВДС отключить надо было успеть ))

на 60 ничего даже с ФХ не будет даже просто на мокром асфальте...тоже
проверенно...тем Более с Ж и никакого "гарантированного опрокидывания не будет"...чем более скользкая поверхность тем более высокие скорости я себе позволял...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
RHCK, ну понятно ... ну значить, и угол был не совсем 90 )))

а "скользкая поверхность" хренова тем - что неравномерно скользкая, ямки там... то-се...
 

RHCK

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
3,556
Адрес
Одинцово
Ну результатом поворота стало то что я поехал под 90 градусов к тому направлению что было раньше )) ес-сно это не во двор поворот был )))

Ямки зло )) больших там небыло, проверил в прошлый заезд туда ))...а мелкие фиг с ними )) снегом было все завалено...см 10 лежало...

пысы

да и обкакался я знатно )) когда боком едешь, поворот вот уже закончится щас, поле начнется )) а машина все не выравнивается и не выравнивается )) в последний момент ровно встала...одно колесо говорю все тако по полю прошло...
 

eegg

Я тут живу
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3,873
Адрес
Москва
Ну результатом поворота стало то что я поехал под 90 градусов к тому направлению что было раньше )) ес-сно это не во двор поворот был )))

"Да и не на ФХе это было, да и не со мной..." :lol:

Не в обиду сказано. Пишу с большим уважением...
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
...да и обкакался я знатно )) когда боком едешь, поворот вот уже закончится щас, поле начнется )) а машина все не выравнивается и не выравнивается )) в последний момент ровно встала...одно колесо говорю все тако по полю прошло...

у мя такое зимой было - тока я управление потерял (чота скорость была большая, нипомню...вроде больше 120...гололед а по верху снег)...и я ее выравнивал, но чуток запаздывал - надо думаю уходить с дороги, пока ковонибудь не сшиб... и вот также боком в скольжении в кювет, а там ямка и снег плотнее - и за счет этово удалось выравняцо и не сбавляя скоростев выскочить обратно на дорогу...

фсетки суперские тачки делаит Инфинити )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу