Зверье МАЁ ))

gb131

Я тут живу
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,106
Адрес
Москва
Давайте я расскажу и покажу, как стригут кошаков. Ну, вдруг кто не в курсе, а интересно.

Берётся мохнатый кошак - например, такой:





и когда тот в семье, в чьи обязанности входит пылесосить ковры, запаривается вконец это делать из-за обилия линяющей шерсти - отвозится к кошачье-собачьему парикмахеру (грумер называется).

Там бедолаге обматывают лапы скотчем (но который не слишком сильно прилипает - чтобы потом снимать без эффекта депиляции )))) )
Если котэ - кусака, то на шею надевается воротник, который применяется обычно в ветеринарии после операции (чтобы животное не разлизывало рану).
Затем хозяева в четыре руки держат котэ, грумер стрижёт триммером ))) - а котэ переживаэ:





В процессе раздевания котэ постепенно оголяются части его тела, и он становится на ощупь как флоковый диван - но только тёплый:





На выходе получается кошакевич в стиле "лев, царь зверей" - но вот как раз этой фотки у меня в мобиле почему-то нет, извините.

Зато есть снимок, точно передающий, что именно сам котэ об этом процессе думаэ:



Зато потом - кайф для всех: и для самого парня (без шубы-то в жару куда приятнее), и для хозяев, и для пылесоса.
Вот.
 

eLen

Я тут живу
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4,323
Адрес
msk
лапки скочем - это сильно..... лучше я своих повычесываю.... мех у кошек не только для тепла, а для терморегуляции в общем... так что не факт, что им от этого хорошо...
 

Бармалей

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
16,967
лапки скочем - это сильно..... лучше я своих повычесываю.... мех у кошек не только для тепла, а для терморегуляции в общем... так что не факт, что им от этого хорошо...

ну да... почему люди глупы настолько, что считают себя умными достаточно для того, чтобы менять организмы зверей, приспособившихся к жизни за миллионы лет эволюции???

А ещё можно когти с мясом вырвать, чтобы мебель не портили...
 

marskya

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
32
Если мешает шерсть заведите себе котов без шерсти, но зачем же так издеваться над животным(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу