Прибыл с отпуска....

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Криница под бетой и есть... Я те места кстати тоже не плохо знаю...)))
А дольмены имхо развод...)))
В смутные 90-е, какой то местный фермер взял в аренду земли, на которых эти самые каменные будки стоят, огородил их заборчегом и поставил кассу...
Спускался я значит кусаемый местными комарами с горы по грязной тропитке не помню сколько времени в надежде увидеть местый стоун хэндж...
Увиденное разочаровало..((
Ибо совок, он совок и есть... И не важно вчера это было, или несколько десятков тысячь лет назад...))))) Хоть бы пидарги подходы облагородили что ли... Деньги то берут...
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Ну теперь немного поцевильней стало, по крайней мере к самому большой сооружению все в опрятный вид привели. И кактусы посадили, и газончики организовали... Правда к остальным дольменам все равно через тропы идешь, но на мой взгляд все равно романтика - по крайней мере для детей.

Крынницу проезжал, но это ближе к посту... да и народу там многовато, санатории разные... Не нравится мне это.
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Думаю последняя поездка в Сосны...

Итак... 24-го июля стартовал наш "барашек" в сторону Черного моря по трассе Москва-Дон. Путь держали по проторенной дорожке в сторону старого знакомого Петровича в кемпинг Сосны, близ Бетты.

Дорогу почти отстроили, остались, конечно, некоторые фрагменты, так что путь был не столь утомителен. Кроме того реформы по полиции-милиции, видать сказались, и желающих поесть с палками стало гораздо меньше. Да и опыта прибавилось.

0_7cb6b_6fee1abc_L.jpg


Проехали платный отрезок пути...

0_7cb6c_d2b98142_L.jpg


Повстречали "байкеров" на дороге...

0_7cb63_79d55f81_L.jpg


В общем-то все шло по плану, переночевали по дороге в мотеле, как и в прошлые разы, по-утру двинулись дальше, ну и на место прибыли в обед. Как раз осталось время на то, чтобы развернуть лагерь

0_7cb6d_ab73861_L.jpg


и сгонять на море окунуться.

0_7cb6e_df7c3b_L.jpg


Погода побаловала в самом начале и до конца - сначала жара за 35, море 27 - пару дней. Так сказать чтоб прожарились. Потом около 30 на воздухе. А под конец, выдалась пара дней с холодным морем и спокойной погодой - градусов 25.

В общем-то как раз смогли вдоволь накупаться,

0_7cb65_32cd20a0_L.jpg


0_7cb6f_6124f317_L.jpg


сгонять на горную речку и водопады,

0_7cb66_a542d2f3_L.jpg


0_7cb67_cccc84a9_L.jpg


0_7cb5f_e779db60_L.jpg


0_7cb61_4e1c5c84_L.jpg


0_7cb60_9d9b1b01_L.jpg



поесть вдоволь перед сборами в кабаке около Геленджика (тут пришлось отступить от правила, не поехали в Абрау, а следовательно и "на перевал" не попали).

0_7cb6a_68457e94_L.jpg


0_7cb62_ec9dcc23_L.jpg


Так как солнца было вдоволь и загорать хошь/не хошь а пришлось, то и щеки подбривать, чтобы не были белыми по приезду, тоже пришлось. Купил станок разовый, пены для бритья и вперед...

0_7cb69_e5adef57_L.jpg


В общем-то все было. На еде могу особенно остановится - парное мясо для шашлыка брали все на том же рынке в Ахипке у того же деда.

0_7cb71_f1dd4186_L.jpg


Овощами затарились на этот раз на весь отпуск в Береговом.

0_7cb68_f3a10a64_L.jpg


0_7cb70_478c7b16_L.jpg


Ну а "сухонькое" покупали по пути с поездок. Винцо попадалось отменное, легкое, приятное... А когда дело дошло до двух баклажек по полтора, да еще при этом с обеда оставались холодные щи....вот тут нас всех пробило на ржач, с чего бы это?!... Но остановиться долго не могли, пока всё вино не допили и щи не доели.

0_7cb64_de73e20c_L.jpg




Ну, а теперь о плохом: почему я думаю туда больше не поедем? В первую очередь слишком много стало приезжающих на выходные, так сказать краснодарских и ставропольских. Как следствие увеличилось количество грязи и мусора как в самом лагере, так и возле него (неужели так сложно за собой убрать?!!!). Ну и пошел слушок, что вроде это местечко выкупают люди с деньгами, под строительство, а следовательно будет снос, вырубка деревьев, комфорт и "зверские" цены.

0_7cb72_332df8cd_L.jpg
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Попробовал и вновь приобретенный объективчик: панорам выдалось не так много как думал, больше игрался с удаленными объектами на приближение.
Взял Tamron 28-300, брал не новый, но в отличном состоянии, мне понравился.

0_7ccc0_b8f7ce8b_L.jpg


0_7ccc1_fcc9c9f0_L.jpg


0_7ccc2_d56c7768_L.jpg


0_7ccc3_c7547f94_L.jpg


0_7ccc4_c91e5a19_L.jpg


0_7ccc5_bcb57537_L.jpg


Теперь стал думать о смене тушки... Хоть сонька и хороша, и объективы можно найти, если покопаться, но думаю, если ничего не измениться, к следующему отпуску буду брать что-то из canon\nikon.
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Роман, виноват, не доглядел, исправлюсь...:( а может и не исправлюсь... я же только начинаю баловаться зеркалкой и менять объективы. Еще не все могу досмотреть и увидеть.
 

Dmitry

Я тут живу
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
8,305
Теперь стал думать о смене тушки... Хоть сонька и хороша, и объективы можно найти, если покопаться, но думаю, если ничего не измениться, к следующему отпуску буду брать что-то из canon\nikon.

Уважаемый, хочу вам заметить, что при смене системы, вы ничего нового для себя не откроете. И хочу заявить вам с полной уверенностью, что у Никона и Кэнона нет спусковой кнопки "шЫдевр". Ну, а если по существу, то какие цвета у сони, нет ни в одной другой системе. И сапожники, тихо курят в стороне. Если нужны будут примеры, всегда готов подтвердить сказанное. Вам надо было не тамрон покупать, а купить (как для новичка) Sony 16-80 ZA, и я вам гарантирую, что мысли о смене системы, вас покинут навсегда) Удачи! За фотки, отдельное спасибо.
 

угона.нет

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
106
Адрес
Одинцово
Уважаемый, хочу вам заметить, что при смене системы, вы ничего нового для себя не откроете. И хочу заявить вам с полной уверенностью, что у Никона и Кэнона нет спусковой кнопки "шЫдевр". Ну, а если по существу, то какие цвета у сони, нет ни в одной другой системе. И сапожники, тихо курят в стороне. Если нужны будут примеры, всегда готов подтвердить сказанное. Вам надо было не тамрон покупать, а купить (как для новичка) Sony 16-80 ZA, и я вам гарантирую, что мысли о смене системы, вас покинут навсегда) Удачи! За фотки, отдельное спасибо.

Сменил ник и компанию обитания. Но сам собой все равно остался.

Последовал Вашему совету - купил следующий фотик, но тоже Sony. Так просто сложилось - и ценник приемлемый, и практически то, что я хотел.
В общем спасибо. Думаю скоро появятся и фотки с него :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу