FX (1G) Посоветуйте колодки для штатных тормозов

Infiniti FX45

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4
Знаю, что тормоза на нашей любимой марке полное г.!
Знаю, что единственные правильный выход - это установка биг брэйк кита.
Знаю, что в качестве полумеры можно поменять диски на Stillen или DBA + поставить другие колодки.
Мне же в моей ситуации прийдется прибегнуть к четверть мере.
Дело в том, что в ближайшее время планирую продавать авто, поэтому делать что-то серьезное с тормозами нет смысла. Но ездить с бьющими тоже не очень хочется. Два года назад, когда тормоза первый раз забили, поступил просто - поменял по кругу все диски и колодки на такие же штатные. И проездил добрых два года или около 12 тыс. миль, до того как вновь появилось биение. Считаю это хорошим результатом.
Сейчас же решил просто проточить диски и поставить другие колодки, как рекомендовали ребята, которые будут протачивать. По их мнению штатные совсем слабые и нужно ставить другие.
Поэтому вопрос к вам, как людям с опытом и перепробовавшим многие варианты, какие колодки лучше всего себя зарекомендовали, чему отдать предпочтение?

P.S. Авто - FX45 2003
 

Роман

Я тут живу
Партнер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15,320
Адрес
г.Москва
поступил просто - поменял по кругу все диски и колодки на такие же штатные. И проездил добрых два года или около 12 тыс. миль
Хм...да Вы сами и ответили на свой вопрос...!)
 

Iceman

Я тут живу
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
9,298
Адрес
Москва
Infiniti FX45, Если продаёш, то проточи диски и замени колодки на оригинал. Вкладываться в тормоза финика перед продажей, нет смыла, денег не отобьёш, а новый хозяин может иметь вои предпочтения.

Если тормозные диски, совсем уже изношанны, то естественно их мнять на новые стоит не дорого....

Не орегинал не ставь, стоит на 500р дешевле, но очень сильно скрепит и в два раза быстрее изнашевается.

Протачивай смело, я както на проточенных почти 15000км, без беения проехал!
 

Infiniti FX45

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4
Диски менять не надо, т.к. износ у них очень маленький.
В прошлый раз, когда менял все диски и колодки по кругу, мастер смотрел на меня круглыми глазами и спрашивал, зачем ты меняешь, износа почти нет? Тем не менее били тормоза во всю.
Сейчас же решил попробовать проточить, но ребята, которые будут это делать посоветовали заодно и поменять колодки на нештатные. По их мнению, штатные быстро перегреваются и "размазываются".
Т.к. я не знаю, сколько точно времени уйдет на продажу, хочется сделать хотя бы программу минимум и ездить спокойно.
 

Infiniti FX45

Новичок
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4
Хм...да Вы сами и ответили на свой вопрос...!)

Я же объяснил, почему не хочу менять все по кругу.

...
Дело в том, что в ближайшее время планирую продавать авто, поэтому делать что-то серьезное с тормозами нет смысла. Но ездить с бьющими тоже не очень хочется ...
 

kuza

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
83
Адрес
Москва
Infiniti FX45,

Не орегинал не ставь, стоит на 500р дешевле, но очень сильно скрепит и в два раза быстрее изнашевается.

От скрипа на время можно избавитсяпри помощи серебрянной пыли. Тоесть брызгаем, вытираем, и 1000 км. катаемся без скрипа.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу