FX (1G) гул снизу при движениии

макс327

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
6
Помогите если кто-нибудь менял крестовину то почему нельзя поменять только подшипники в ней . На сервисе сказали посмотрев прогамму по зап.частям что меняется крестовина только в сборе вместе с приводным валом а стоит это 32т. не оригинал и 47 стоковый . Может кто сталкивался с этим ?
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
Макс, я столкнулся с такой проблемой. Тоже не охота штуку зеленый выкладывать! Как ты решил эту проблему?
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
уже писали об этом, меняется все в сборе... покликайте поиском...
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
У меня тоже был ужасный гул снизу,как взлет самолета,поменяли подш. с тягой и тихо стало)
А если крестовина,придеться менять всю,машинку сам выбирал не из дешевых,вот и придеться разориться)
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
У меня гула нет, но есть "цоканье" в момент переключения с R на D и легкий рывок. Раньше не было. Заехал на СТО, обнаружили люфт крестовины.
Я просто подумал, может кому здесь удавалось подобрать крестовину отдельно, чтобы не менять всю тягу.
2Nastia - уже раскошелился, что делать ))
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
У меня гула нет, но есть "цоканье" в момент переключения с R на D и легкий рывок. Раньше не было. Заехал на СТО, обнаружили люфт крестовины.
Я просто подумал, может кому здесь удавалось подобрать крестовину отдельно, чтобы не менять всю тягу.
2Nastia - уже раскошелился, что делать ))
А сколько машинке,что крестовина полетела?))
Всех это ждет))раскошеливание)
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
Машинке дай бог уже около 7 лет, и 95 миль пробега. У моего знакомого на скайлайне тоже крестовине ппц, говорят распространенная проблема у скайлайнов/фиников, якобы она рядом с чем-то расположена, и это что-то помогает ей быстрее изнашиваться. Я не механик, поэтому судить об этом боюсь. Но фак остается фактом - большой пробег + пару раз за последнее время влетел в нереальные выбоины, вот и результат..
 

groove

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,302
Адрес
недалеко от Москвы
Сгоняй в сервис можь они чем поколдуют,но по статистике это замена....
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
groove,
В сервисе сказали, что можно подвесить машину, разобрать вал, снять крестовину и поездить с ней по городу в поисках подобной. Честно говоря слабо верится в успех мероприятия. Рассчитывал, что у кого-то был подобный опыт и мне подскажут, от какого авто может подойти крестовина. Но ничего подобного ни здесь, ни в нете не нашел. Видимо случай клинический. Лечится заменой вала. Заказал сегодня за 29000...
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Ну на самом деле под 100миль обычно такие проблемы всплывают и так молодец долго держался) ничего,лучше с одного раза сделать нормально,чем потом по частям чинить,поменял бы не в сборе не факт,что вскоре не полетит снова.....жалко конечно,но что делать
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
У меня тоже был ужасный гул снизу,как взлет самолета,поменяли подш. с тягой и тихо стало)
А если крестовина,придеться менять всю,машинку сам выбирал не из дешевых,вот и придеться разориться)

Сегодня решил прислушаться. Выключил музыку и кондер, нажал на газ и при разгоне помимо урчания мотора слышен какой-то высокий гул, больше похожий на звук от реактивного самолетного двигателя. Не сказать, что громкий, но заметный. Раньше думалось, что это нормально, ну может цепь такой звук издает, или еще что... А теперь вот начинаю сомневаться ))
Настя, можно поподробнее, что вы поменяли?? И похожи ли наши звуки?
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово
Сегодня решил прислушаться. Выключил музыку и кондер, нажал на газ и при разгоне помимо урчания мотора слышен какой-то высокий гул, больше похожий на звук от реактивного самолетного двигателя. Не сказать, что громкий, но заметный. Раньше думалось, что это нормально, ну может цепь такой звук издает, или еще что... А теперь вот начинаю сомневаться ))
Настя, можно поподробнее, что вы поменяли?? И похожи ли наши звуки?

У меня так же начиналось) дополнительный гул сперва едва слышно,но со временем звук увеличился,с большой скоростью реально ощущаешь себя на аэродроме)) я доехала до сервиса,подняли машинку,крутанули колеса,че-то там посмотрели и сказали полетел подшипник на перед.правом колесе,отсюда и гул)это нормально,с большими колесами))купила в кунцево тягу с подшипником и поменяла,гул ушел))вот так)скорее сего у тебя тоже самое)
 

_Мик_

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
9
Вроде как передние подшипники на FX меняются в сборе со ступицей (в отличие от задних)?
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово

Темур Фидаров

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
43
А вот у меня ни гула ни хрена нет....машина прошла уже почти 140 т.км., тьфу -тьфу что бы не сглазить...
 

Nastia_FX45

Я тут живу
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4,375
Адрес
Москва-Одинцово

autorazbor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
18
гудеть может подшибник есть в наличии 4000руб бу 8500руб нов ориг
кардан обычно щёлкает он тоже есть 13000руб бу 23000руб нов ориг
есть сервис приезжайте сделаем диагностику устраним 100%
 

Артем Мегабит

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
2
autorazbor, надо передний карданный вал сколько будет стоить с доставкой до Красноярска?
 

autorazbor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
18
есть кардан в сборе 11000руб бу 22000руб нов ориг в наличии
звоните 722-25-02
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу