Пленка на бампера???!!!!

Alexey V.

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
348
Адрес
Москва и МО
Тогда получается что лучше сколы собирать, и потом пострадавшие детали под покраску?

каждый день 40 км в Москву и обратно по скоростному Киевскому шоссе, надоели сколы на морде авто от камушков. Неделю назад оклеил морду. капот и заодно 4 двери на новом авто, надеюсь не пожалею. на темном QX заметно не сильно, с двух метров пленку не увидишь. блеск краски слегка меньше, оклейщики сказали, что можно усилить полировкой, но мне это ни к чему.
 

DW-Performance

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда получается что лучше сколы собирать, и потом пострадавшие детали под покраску?

Вот не могу с вами согласится !!!
В силу своей специальности , постоянно приходится рассматривать косяки горе маляров .Покрасить могут по разному )))За частую очень редко на автомобиле здешние умельцы не попадают в цвет, красят с пылью, шагрень на одной и той же делали может быть разная...Ни кто не дает гарантий что покраска просто не отвалится по середине зимы. И чаще всего через 2а года если мы говорим про покраску передней части автомобиля от красивой блестящей мордахи осаеться унылый вид матовой краски избитой камнями ....
 

DW-Performance

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Какое то размытое понимание о защитных пленках в народе!Почему у одних снимается с краской , у других удар попадает в места где нет пленки хотя деталь оклеена, у третьих стоит 15000 у четвертых 40000.
И так попробую внести ясность , может кому то поможет мое сообщение )
Защита и уход за автомобилем стало не только моим самым большим хобби но и специальностью...я уже много лет работаю с пленками и различной химией для авто ...мы протестировали кучу различного материала , множество методов нанесения.
И так о материале . Есть полиуретановая пленка абсолютно прозрачная пдходит для любых цветов абсолютно незаметна на кузове толщина 200 микрон очень технологичный и дорогой материал. Благодаря своему клеевому составу у него есть свойства заливать мелкие царапины , это на самом деле очень удивительное свойство о котором знают не все. То есть можно наклеить пленку на заматованую фару и она станет абсолютно прозрачной. Так же ,буквально в 2015 году появилось ноу хау в полиуретановых пленках на внешнем слое теперь используют напыление, которое при определенной температуре затягивает полученные царапины ...например когда автомобиль нагрелся или просто стоит на солнце ...
Мы часто показываем людям как царапаем пленку барабаном зажигалки а потом просто поливаем ее горячей водой и царапины уходят)) Средняя стоимость метра такой пленки начинается от 4000 рублей ...не совсем буджетный способ защиты но очень эффективный.
Кстати стоимость оклейки например всей передней части Капот , Бампер , крылья , Зеркала , зоны под ручкам , нормальная цена будет начинаться от 35000 для автомобиля класса G


Есть пленки ПВХ толщина 100 микрон .Не каких волшебных свойств с клеем и напылением))) просто механическая защита, есть абсолюно прозрачные есть матовые.С помощью матовой пленки можно кардинально изменить внешний вид автомобиля .Она оставит цвет и яркость но покрытие станет матовым.За частую получаются очень интересные решения ...+ главное ее свойство защиты , спустя годы эксплуатации после демонтажа , автомобиль остается в прежнем состояние.
есть также и недостаток у этой пленки спустя года она начинает желтеть ...но соотношение цена качество никто не отменял)))
Нормальная цена для оклейки за тот же комплекс защиты будет составлять от
18000

Кстати зачастую не добросовестные специалисты приподносят ПВХ как полиуретановую пленку. Не дайте себя обмануть , обращайтесь за оклейкой в специализированные центры. Обычно на пленку дается гарантия от 1 года.Не обращайтесь к специалистам которые работают с китайской пленкой

Имеет ли место такая защита? Конечно да,если вы обладатель нового автомобиля, нет смысла клеить пленку уже на матовый автомобиль и замуровывать уже приобретенные сколы...
 

Highlender

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
49
Адрес
Москва
Порекомендуйте пожалуйста защитную. пленку для цвета белый перламутр
 

autosecurity.ru

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
588
Адрес
Москва
Порекомендуйте пожалуйста защитную. пленку для цвета белый перламутр

Добрый день!
На белые и светлые автомобили лучшим вариантом будет полиуретановая плена с защитным лаковым слоем, который предотвращает пожелтение (грязь и дорожный реагент не проникает в пористую структуру пленки)
Порекомендую SunTek (подороже) или Hexis (подешевле, но на рынке относительно недавно и пока непонятно как покажет себя через 3-5 лет).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу