Qx4

Casper

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
15
доброе время суток уважаемые любители инфинити!
прикупил себе Qx4.машинка очень нравиться, но звук-отстой...
скажите плз : ни кто не знает какой размер динамиков в передних и задних дверях и как там с глубиной посадки динамиков?
большое спасибо всем откликнувшимся!
 

SOUNDSPEED

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
189
Адрес
Москва, ЗАО-ЮЗАО
доброе время суток уважаемые любители инфинити!
прикупил себе Qx4.машинка очень нравиться, но звук-отстой...
скажите плз : ни кто не знает какой размер динамиков в передних и задних дверях и как там с глубиной посадки динамиков?
большое спасибо всем откликнувшимся!

Широкополосники 16 см. По глубине, спокойно влезет все, что угодно... Для установки альтернативной акустики понадобятся проставочные (переходные) колечки, которые можно выпилить из мдф, или фанеры. Толщина проставок 18-20 мм...


Кстати, в качестве альтернативной акустики, если речь не идет о использовании в составе системы доп. усилителя, рекомендую рассмотреть вот эту модель динамиков:




Это АЛПАЙН spe 17

Выкокая чуствительность данной акустики, отлично подходит для работы просто от "головы". Другими словами, схема проверена, звучанием будете довольны..! Да ипо деньгам, вполне вменяемо стоят... Так что как вариант...
П.С Если еще и двери задемпфируете, то вообще здорово все будет. Появится вполне достойный "низ" и глубина ...


Успехов!
 

Casper

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
15
Здравствуйте!
Решил поменять штатную 2DIN голову на "Pioneer DEH-P88RS". Через интернет-магазин прикупил переходную рамку за 1300руб. плюс 300руб.доставка. "Родную" магнитолу снял без проблем. При изучении штатных проводов подходящих к магнитоле был разочарован тонким сечением проводов питания головного устройства. Но был и приятно удивлён -наличием усилителя (не знал). Pioneer с переходной рамкой встали нормально. Правда с Пионера пришлось снять родную рамку (с ней ни как...). Включил. Звук стал получше, но акустику надо менять...
Снимаю обшивку двери. Штатный динамик "стоит" на пластмассовой проставке, с боку которой установлен кроссовер с гордой надписью "BOSE". Демонтирую "родной" динамик. Изучаю дверь.Дверям надо делать полную шумоизоляцию (штатной шумки нет вообще, а жаль). Но, если уж вскрыл дверь, решил поставить на штатное проставочное кольцо мидбас "Pioneer TS-M171PRS". Правда "колечко" пришлось немного доработать. Собрал двери. Включил магнитолу и понял, что с нетерпением буду ждать следующих выходных что-бы зашумовибродемпфировать двери и по-нормальному установить мидбас.
В данный момент делаю в передние стойки подиумы под пищалки "Pioneer TS-T031PRS" (пока сохнет шпакля пишу этот опус). Если успею доделать-завтра поставлю и отпишусь.
Вообще для получения нормального звука надо менять все провода относящиеся к аудиосистеме (силовые и акустические), устанавливать нормальный усилок (усилки) и конечно - САБ... Имею небольшой опыт по "озвучиванию" машин (порядка 15-20). Но авто были все российского и советского производства. С протяжкой проводов проблем вообще не было. Тут-же час лазил под капотом, искал как протянуть силовые провода на магнитолу (2x8AWG) и усилители (2x2AWG)- не нашёл...По салону провести я думаю особых проблем не будет, а вот как их в салон запустить...?:confused: Моторный щит сверлить боюсь, а технологических отверстий не нашёл. Кто-нибудь сталкивался с такой прблемой на QX4?
Подскажите пожалуйста кто знает!
 

Carreras

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
42
Адрес
Москва
Привет, а никто не менялна QX4 штатную CD Bose на 2-Din DVD с GPS? типа Pioneer AVIC-F? Судя по описанию есть возможность подключить к пульту на руле.
2 Casper - у тебя получилось подключить управление с пульта на руле?
 

Casper

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
15
У меня машина 1997г.в. и на руле только "круиз"....
 

Leonidfedorov

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
6
Скажите хочу поставить магнитолу 2-х диновую в QX4 там старая магнитола , диск и касета! Она не ровная сверху шире и сужается, по правому боку внизу! Что мне лучше туда подойдет?
Видимо придется рамку какую то покупать, что ли?
 

demon1968

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3
Всем привет)))) похоже это большая проблема найти переходную рамку для QX4. если кто знает, где взять, подскажите. плиз))))
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Здравствуйте! Тема похоже устаревшая, но может кому интересно будет. Звук штатный в QX4 отстой полнейший! Я первым делом, как машину купил, выкинул голову штатную и усилители, задний и из передних дверей. От передних дверей до багажника пришлось провода прокладывать новые для динамиков. Передние динамики свои оставил, подключил через кроссовер чтоб ослабить подъем на средних частотах и пищалки JBL добавил. Задние заменил на Infinity, пищалки в двери не стал ставить, вынес на задние стойки. Все динамики из под обшивок переставил на обшивки, пришлось вырезать сетки и делать что то типа подиумов. Голову поставил Sony XAV-722, звук во выходам не понравился, установил в багажник усилок 4-х канальный JBL. Усилок и пищалки JBL от старой модели Форда, звучат замечательно. Рамка переходная элементарно делается из куска черной пластмассы за полчаса под любую модель головы, в магазинах не нашел. Саб отдельно, само собой, китаец, звучит более-менее, есть мысль динамик от него воткнуть в багажнике справа, вместо бардачка. Под рулевые кнопки к Соньке цепляются без проблем. Кому чего интересно будет, могу уточнить.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Забыл добавить, в дверях надо шумоизоляцию делать. Я внутри оклеил, что то на микропорку с фольгой похоже, как называется правильно не знаю, и под обшивку по всей площади типа потолочного материала с тонким поролоном.
 

Vapo

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
2
Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой какашечного звука... Вопрос в следующем - хочу поставить другое ГУ, но вот как быть с этими усилителями - не знаю. Кто что может посоветовать?
Т.е. выкидывать их или оставить? Подключать родные BOSE напрямую или через усилители?

Машина Qx4 март.2002 года выпуска. Американец
 

Vapo

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
2
При изучении штатных проводов подходящих к магнитоле был разочарован тонким сечением проводов питания головного устройства. Но был и приятно удивлён -наличием усилителя (не знал). Pioneer с переходной рамкой встали нормально. Правда с Пионера пришлось снять родную рамку (с ней ни как...). Включил. Звук стал получше, но акустику надо менять...

Каспер, такой вопрос к Вам, у Вас пищалки в стойках тоже есть?
И еще - родной усилитель как питается? У него есть питание на колодке подключения к магнитоле или какое то свое питание?
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
От головы (магнитолы) есть сигнальный провод(светлозеленый с красной полосой) на включение усилков, заднего и в обоих передних дверях. Этот провод подключен непосредственно к заднему усилку и к реле которое включает передние. При подаче на этот провод +12в усилители включаются. Плюсовая цепь питания у головы и усилков общая, на задний +12в зеленый с белой полосой, на передние- красный, на голову-красный с зеленой полосой. Все идут на один предохранитель. Пищалки на стойках подключены к усилкам в передних дверях.
 

Ваван

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
137
Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой какашечного звука... Вопрос в следующем - хочу поставить другое ГУ, но вот как быть с этими усилителями - не знаю. Кто что может посоветовать?
Т.е. выкидывать их или оставить? Подключать родные BOSE напрямую или через усилители?

Машина Qx4 март.2002 года выпуска. Американец

Выкидывайте усилки однозначно! Особенно задний, звук отвратительный. К тому же подключится к ним вы сможете только используя выходы на динамики с магнитолы, линейный выход, т.е. шнурок с "тюльпанами" отпадает. Так же желательно нормальные провода проложить до динамиков. С задних дверей провода выходят в багажник, к усилку, они нормальные, а в передние двери идут тонкие экранированные провода, я вместо них хорошую "лапшу" проложил. В передние двери провода тянуть - полная жопа, не подобраться, я кое как к пищалкам соединился, они в двери нормальными проводами подключенны. Но, это в случае если выкидываешь усилки передние. И еще нужен саб обязательно, без него низов не будет нормальных. У меня был отдельный, потом я его убрал, поставил динамик сабовый на место бардачка в багажнике. И шумоизоляция желательна, на низких обшивка в салоне дребезжит местами.
 

Losik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
1
Будь добр скинь ссылку на рамочку для 2 DIN магнитолы
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу