колеса на Ex

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
возмжно тема уже обсуждалась, но тем не менее....
может ли кто-нибудь подсказать, какую резину можно надеть на 20е диски на Ex... хочется пошире!!!
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
axara_ff, вот не любите вы читать, ой не любите)))
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
МикоLL, Честно посмотрел ветку по Ex - не нашел, может подскажешь хде?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
МикоLL, Честно посмотрел ветку по Ex - не нашел, может подскажешь хде?

нет времени искать, но где то между тем зарыто.
к примеру у меня 245\40\20 стоит

Твои пожелания по резине, какой ты хочешь ширины при какой высоте?
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
нет времени искать, но где то между тем зарыто.
к примеру у меня 245\40\20 стоит

твои пожелания по резине, какой ты хочешь ширины при какой высоте?

и что доволен, можно ли еще шире?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
и что доволен, можно ли еще шире?

доволен, я по ямам не гоняю, на дачу хорошая дорога.
можно шире до 265 при том же радиусе окружности(стоят у человека), а можно и выше по профилю, но поуже, инфы нет, собирал всё сам по крупицам, так что то что знаю)))
в общем два размера, которые больше, но мне нравятся, один из них куплю, когда свои сотру 245\45\20(!) или 255\45\20 это если хочешь клиренс по выше или 265\30\22, если по гламурнее. ничего ни где не задевает при любых условиях. или от нового 50 купить 21 колёсья и поставить, 50 т.р. и красотища.
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
МикоLL, а есть на сайте фотки твоего Ex?
 

Innu

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
801
Адрес
Москва
доволен, я по ямам не гоняю, на дачу хорошая дорога.
можно шире до 265 при том же радиусе окружности(стоят у человека), а можно и выше по профилю, но поуже, инфы нет, собирал всё сам по крупицам, так что то что знаю)))
в общем два размера, которые больше, но мне нравятся, один из них куплю, когда свои сотру 245\45\20(!) или 255\45\20 это если хочешь клиренс по выше или 265\30\22, если по гламурнее. ничего ни где не задевает при любых условиях. или от нового 50 купить 21 колёсья и поставить, 50 т.р. и красотища.

вот с этого, плиз, поподробнее :)))
а на эксишку 21 пойдет, да?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
вот с этого, плиз, поподробнее :)))
а на эксишку 21 пойдет, да?

да, только резину надо будет на заказ везти, редкая она.
Профиль будет низкий, ты готова к этому, как по ямкам ездишь, обруливаешь их)))или больше скорость -меньше ям))))
 

МастерМэн

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Красноярск
привет, всем из красноярска! сегодня первый день как зарегистрировался тут. про колесья тема очень интересна. у нас нет пока дилера инфинити - никто ни х.. толком не знает. правда что ль можно большие катки влепить на ех? есть фотки какие-нить? спасибо:)
 

EvgeniiEX35

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
55
Зима на EX

Всем привет! Еще лето не кончилось а я уже о зиме думаю.
Хочу оставить R18 но резину повыше и пошире.
Поделитесь опытом ставил кто нить 245 или 255 на R18? Как ведет себя машинка?
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
При 245 и 255 будет чувствоваться коллейность, поэтому для девушки надо бы подумать надо ли это ей. К примеру можно поставить 225\60\18 или 235\60\18, будет не так кидать.Колеса встанут точно, хоть они и больше положенного радиуса колеса.
ну а если все же 245, то на 55\18 или 255\55\18.
Самы высокий профиль это у 235\60\18.
 

EvgeniiEX35

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
55
При 245 и 255 будет чувствоваться коллейность, поэтому для девушки надо бы подумать надо ли это ей. К примеру можно поставить 225\60\18 или 235\60\18, будет не так кидать.Колеса встанут точно, хоть они и больше положенного радиуса колеса.
ну а если все же 245, то на 55\18 или 255\55\18.
Самы высокий профиль это у 235\60\18.

Спасибо! Чувствительность к колейности не люблю т.ч. придется 235 ставить. А что по поводу допустимых пределов(вчера разговаривал с инжинером по гарантии он сказал что даже при покупки у официалов недопустимого размера претензии гарантийного характера приняты не будут)
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
(вчера разговаривал с инжинером по гарантии он сказал что даже при покупки у официалов недопустимого размера претензии гарантийного характера приняты не будут)

5 баллов! нафига нужные такие официалы которые херню тебе продают за дикое бабло да еще и без гарантии
 

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
Спасибо! Чувствительность к колейности не люблю т.ч. придется 235 ставить. А что по поводу допустимых пределов(вчера разговаривал с инжинером по гарантии он сказал что даже при покупки у официалов недопустимого размера претензии гарантийного характера приняты не будут)

по поводу допустимых пределов, они не бум-бум, но за не знание допустимых(технически) размеров готовы рубить бабло.
По мне знаешь, получай деньги, не знаешь - сиди учи. Они же никуя не знают!!!
А по поводу гарантии, можно сказать, что ставили у другого дилера и они такую же куйню про гарантию и несли)
Если все же будут проблемы(подвеска), поставьте штатную резину с дисками и езжайте к другому дилеру, всё будет окей)
 

EvgeniiEX35

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
55
по поводу допустимых пределов, они не бум-бум, но за не знание допустимых(технически) размеров готовы рубить бабло.
По мне знаешь, получай деньги, не знаешь - сиди учи. Они же никуя не знают!!!
А по поводу гарантии, можно сказать, что ставили у другого дилера и они такую же куйню про гарантию и несли)
Если все же будут проблемы(подвеска), поставьте штатную резину с дисками и езжайте к другому дилеру, всё будет окей)

Конечно! Я им так и сказал, и аргументы у гарантийщика иссякли. Они просто гонят! Еще интересно, помимо 3-х официалов финьки можно обслуживать на оф ниссанах которые называются "авторизированными для финьков", но энто не касается московских и питерских дилеров:eek: т.е. только в регионах!!! Вот так-то:aikido:
 

Evgenii

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Сегодня приехал к неофицалам на шиномонтаж. Они сказали что есля я хочу одеть 255\55\18 (какие я и хотел) то нужно покупать другие диски т.к. может в "опасном" повороте может разбортироваться!!!:eek:
Я им тру что на джипах мол не разбортируется ничего почему-то, а они мне, что мол на джЫпах высота выСше...! и все тут...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу