Чиповать? Как считаете?

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
имеем сейчас:
177лс, 350Н\м - разгон до сотни 8,3с квотер 16,3
расход 8л

Подумываю сделать офф чип у дилера (установка доп блока в мозги)

будет
213 лс, 420Н\м- разгон до сотни около 7,1с, квотер 15
расход 10л

Цена вопроса- полторы тыщи евро
Гарантия сохраняется!


А стоит?????? помогите советом!:red:
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
если гарантия и деньги есть - почему бы и нет ;)
 

Ген.директор

Я тут живу
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
4,118
Адрес
Москва
будет
213 лс, 420Н\м- разгон до сотни около 7,1с, квотер 15
расход 10л

Если есть желание, сохраняется гарантия и есть деньги - делай, но я никогда не поверю пока не увижу своими глазами, что твоя машина имея даже 213 л.с. разгонится за 7,1 секунду до 100км/ч. А расход реально у тебя 8 литров сейчас? Тебе рассказать про жесть? :)
 
  • Like
Реакции: Skip

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
расскажи...
ты про расход? мдаааа

что твоя машина имея даже 213 л.с. разгонится за 7,1 секунду до 100км/ч.
саш, у меня момент и сейчас как у тебя, а будет 420, при том что масса машины на 35 проц меньше
а дизельные лошади - это другие лошади :)))

вопрос в том- а нужно это.... чет дорого, я когда покупал- мне говорили тыщу долл, щас- полторы евро.... в принципе я так сначала и планировал, но чота расход понравился....
она и сейчас неплохо едет, как старый 35й финик примерно.... но новые финики обгоняют- абиднада...
вот- и хочется и колется.... пэтому спрашиваю
 
Последнее редактирование:

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
перезвонили- уточнили
1850 евро

пляяяяяя:mad:
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
ну нах уже при такой смете
 

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
имхо-имхо... но развод голимый... ну может не голимый - но прибавка будет меньше планируемой, а денег за это берут некисло... и чота я сомневаюс, что ежели чиповка пойдет не в тук - и (не дай бог) накроетсо двигло - прям так они и кинутся ево менять...

тоисть варианта два:
1. чуток поменяют настройки (чтоб минимум последствий) - и продадут как супер-тюнинг двигла
2. перенастроят двигло - чтоб мощность увеличилась, а что уменьшится ? ресурс двигла... и если при этом накосячат - от обещаний гарантии отопрутся

вопщем мноха мощности за малые деньги небываит - надо брать соотв.машину
... атут и деньги немалые, и результат весьма сомнителен...
 
  • Like
Реакции: Skip

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
да не, чиповка турбированного дизеля- вещь нормальная, она приносит рельную 20% прибавку и считается более- меннее безопасной

проблема в цене\ результат
тоесть проблема не технического а, так сказать, гуманитарного характера:lol:
 

jesus_c

Banned
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
11,814
Адрес
МКАДск
чот смотрю вот тут http://r-box.ru/
700 евро против 1850... ну понятное дело что с гарантии слетишь, но все равно переплачивать 2.5 конца...
 
  • Like
Реакции: Skip

МикоLL

Я тут живу
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
5,157
Адрес
родом из Семенцов
знаю точно после чипа дизеля начинают на стартах коптить раза три больше)))
чип на дизеля часто делают, ничего страшного, статистики нет, но примерно ресурс двигал сокращается в два раза, но если авто берешь не на всю жизнь, а тыщ на 60, то можно и не париться, а вот потом начнут вылезать всякие маленькие косяки по движку, но сразу никого не клинило.
 
  • Like
Реакции: Skip

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
ну понятное дело что с гарантии слетишь
вот это не последний аргумент :)))
что твоя машина имея даже 213 л.с. разгонится за 7,1 секунду до 100км/ч.
525d, имея 197 сил \400нм разгоняется за 7,6с
530d (231лс)- за 6,8с
тоесть 20 сил дают -0,7с, 54силы- 1,5с
а 36сил- ну примерно так и будет... 7,1-7,2с примерно, с арифметикой вроде совпадает, не соврали


лан, пойду денех копить :)))))
 

Трин

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
319
Адрес
Москва
то есть 330 кобыл должны разогнать авто в 3.5 секунды? мне кажется там начинается геометрическая прогрессия...
 
  • Like
Реакции: Skip

zalt

Я тут живу
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
10,894
Адрес
Moscow
  • Like
Реакции: Skip

Skip

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1,050
то есть 330 кобыл должны разогнать авто в 3.5 секунды? мне кажется там начинается геометрическая прогрессия...
не геометрическая, а просто нелинейная

лан, харош стебацца:red:
канечно это примерно, но
если в последовательности есть начальная точка, конечная и промежуточная- апроксимировать другую соседнюю промежуточную точку с небольшой погрешностью можно

кстати, позвонили и типа "только для вас"- за 1250 евро готовы сделать....
уже теплее, подождем еще недельку, может еще позвонят :))))

а почему так дорого- говорят можно другой блок, за 750 евро, но без гарантии
 

AXARA_FF

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
238
Адрес
Москва
может не в тему, но чиповал ауди а6 с6 2.4 (бензин).
прибавка ощутимая особенно в области низких оборотов, родная программа душид двигатель там, чтобы снизить расход бензина и выбросы со. но плата за удовольствие повышенный расход бензина+ 10%.
программу сразу подобрать не удалось, меняли 3 раза, только на 3ий меня устроило.
говорили, что на турбированных двигателях наибольший возможный эффект от чиповки. так как кроме времени впрыска и насыщенности смеси можно управлять давлением, создаваевым турбиной.
также было сказано, что чудес не бывает и ресурс турбины при этом падает.
еще предупредили, что может полететь трансмиссия при ув. мощности на 20 и более процентов.
чиповался в австрийском ателье - абсолют.
 
  • Like
Реакции: Skip

vital

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
756
Дмитрий, однозначна ДА! Что касается своего Тура, уже решил и буду делать здесь, вот тебе реальные цены http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData
Запомните, официальную гарантию производителя на чипованный мотор тебе не даст НИКТО. Гарантию дают только на то, что не спалят блок управления во время перепрошивки. НО.
Вы не задумывались почему такой разброс цен на услуги чиповщиков?
Официалы ломят круче всех, тюнинговые конторы-меньше, а реально себестоимость этой услуги-равна нулю (не для всех правда, а для тех кто имеет доступ к оборудованию)
Официалы объясняют свой дикий ценник-сохранением гарантии. Так вот-это не гарантия завода, это гарантия которую дает официал ВНИМАНИЕ - за свой счет и от своего имени!
Теперь задумайтесь-стали ли бы они это делать если бы чиповка как то серьезно влияла на здоровье мотра? Думаю ответ очевиден, как и логический вывод-грамотно сделанная чиповка-серьезным образом ни на что не вляет.
Чипуют все примерно однини и теми же программами, просто разработчики разные-принцип везде один и тот же-смена калибровок.
Грамотно сделанный чип тюнинг-не виден нигде, ни на диагностике, НИГДЕ, правда касалась Туарега! На счет дымит, все не однозначно, на турах старое поколение движков дымят, а по новым если белый дымок, то это не страшно, может и эффективней смотреться будет ))) Расход в среднем увеличивается на литр, а в некоторых случаях и уменьшается на этот же показатель ! Странно!!! Но факт, а может комп врет ! Удачи
 
  • Like
Реакции: Skip
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу