Поваренная книга.

Марго

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1,456
Адрес
Москва
Плов. Думаю, практически все умеют его готовить, готовят и любят это блюдо. У меня время готовки от нуля до готовности - всего 40 минут. Быстро и ооооочень вкусно!!!
Вот мой вариант с фото.

Мясо - 1 кг
Рис (длиннозернистый, шлифованный) - 1 кг
Лук - 0,5 кг
Морковь - 0,5 кг
Масло, соль
Курага, изюм, чернослив, чеснок по желанию

Ингридиенты.
1. Мясо режем средними кусками, я готовлю плов из свинины или из курицы, тк баранину (классика) не люблю, а из говядины плов получается слишком постным.
2. Промываем рис.
3. Лук режем не очень мелко.
5. Морковь режем вручную (можно на тёрке для корейской морковки, затем измельчить).

Способ приготовления.

1. Обжариваем мясо до золотистой корочки



2. Сверху мяса выкладываем лук, тушим 2-3 минуты, заливаем стаканом воды, закрываем крышкой и тушим ещё 5 минут



3. Выкладываем сверху лука морковку и проделываем ту же операцию (тушим, как в случае с луком)



4. Сверху морковки выкладываем промытый рис

(если вы решили сделать необычный плов, то такие ингридиенты, как курага и тп выкладываем на морковку, а сверху уже - рис, кстати, это мой любимый вариант)



5. Образовавшиеся слои заливаем подсоленной кипячёной водой так, чтобы сверху над рисом был примерно 1-1,5 см слой воды.



6. Готовим минут 20-30, пока не выпарится вся вода (в процессе на поверхности воды должны образовываться маленькие кратеры, это говорит о том, что всё идёт в правильном направлении).



7. Плов готов, перемешиваем, красиво выкладываем его на большую тарелку, при желании можно посыпать зеленью и подаём счастливым гостям.





Главное, ничего во время приготовление НЕ перемешивать. Наверное, в этом и заключается секрет успеха, рис получается - рисинка к рисинке, обалдеть, какое загляденье.

ПС С фотами немного перемудрила, но думаю, что более-менее понятно.=)))
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу